Garro Jorge (14 results)

AntologÃa de la Literatura Fantástica
Jorge Luis Borges; Adolfo Bioy Casares; Silvina Ocampo; Max Beerbohm; Lewis Carroll; Jean Cocteau; Julio Cortázar; Elena Garro; James Joyce; Chao Niu
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por Jorge Garro Lacueva, explora el mundo de la astrología y cómo entender los signos del zodiaco puede mejorar las relaciones personales. Publicado por Editorial Óptima en 2004, esta edición en tapa dura ofrece una visión profunda del esoterismo y las ciencias ocultas, proporcionando herr…amientas para comprender mejor a las personas a través de la astrología. EAN: 9788496250031 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Astrología. Entender Los Signos Del Zodiaco Para Mejorar Las Relaciones Personales Autor: Jorge Garro Lacueva Editorial: Óptima Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.78
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Hardcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.12
£ 28.49 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Rústica. 471 p.
More imagesEl Cuento. Revista de Imaginación. Enero- Febrero 1984. Tomo XIV año XIX. Numero 89
Massimo Bontampelli; Federico Fellini; Teodoro de Banville; Norberto Fuentes; Jorge Di Paola; Lamberto Rodríguez V.; Dario Mijangos Cruz, Onésimo Matus M.; Sabina Berman; Antonio dal Masetto; Henrich Böll; Gonzalo Suárez; Orlando Patterson; John Galsworthy; Darío Restrepo Soto; Rodolfo F. Peña; Edna Ferber; Augusto Casola; Marta Nos; Elena Garro
Language: Spanish
Published by GV editores, Barcelona 1996
- Softcover
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.50
£ 22.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Muy bien. Revista fundada por Juan Rulfo. Contenido: Massimo Bontampelli; Federico Fellini; Teodoro de Banville; Norberto Fuentes; Jorge Di Paola; Lamberto Rodríguez V.; Dario Mijangos Cruz, Onésimo Matus M.; Sabina Berman; Antonio dal Masetto; Henrich Böll; Gonzalo Suárez; Orlando Patterson; John Galswor…thy; Darío Restrepo Soto; Rodolfo F. Peña; Edna Ferber; Augusto Casola; Marta Nos; Elena Garro. lMUY. BUEN ejemplar. 113 - 224 pp.
Language: Spanish
Published by optima 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libros de papel, Madrid, M, SpainLibros de papel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.92
£ 38.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1� Edición. 415 p.

Astrología: entender los signos del zodiaco para mejorar las relaciones personales (Primera edición)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1� Edición. Editorial Óptima, Barcelona, 2004. Esoterismo. 415 pp. 22 x 16. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 9788496250031.

Teatro mexicano contemporáneo. Antología
Rafael Solana; Luis G. Basurto; Elena Garro; Sergio Magaña; emilio Carballido; Jorge Ibergüengoitia; Luisa Josegina Hernández; Héxtor Azar; Hugo Argüelles; Vicente Leñero; Juan Tovar; Jesús González Dávila; Óscar Villegas; Óscar Liera; Carlos Olmos; Víctor Hugo Rascón Banda
- Softcover
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.55
£ 24.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Colección "Teatro iberoamericano contemporaneo". MUY BUEN ejemplar. 1527pp + catálogo de colección.

Mi Cuento Favorito - Segun Los Escritores (Spanish Edition)
Jorge Luis Borges; Franz Kafka; Joseph Conrad; Roberto Fontanarrosa; Jack London; John Cheever; James Purdy; Flannery O'Connor; Edgar Allan Poe; Leo Tolstoy; William Faulkner; Katherine Anne Porter; Elena Garro; Stephen Crane
- Softcover
Seller: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, U.S.A.Swan Trading Company
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 62.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Nice copy of this Spanish language softcover book. Binding tight. Covers clean with light shelf wear and rubbing. Pages appear unmarked. Ships FAST! Bringing good books to happy readers since 2002.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.79
£ 38.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cart.sobrecubierta. 472.

- Hardcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.69
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Editorial Óptima. 2002. Libro.

Published by Óptima 2004
- Hardcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.47
£ 46.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. AstrologÃa entender los signos del zodÃaco para mejorar las relaciones personales.

Published by Óptima 2004
- Hardcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.47
£ 46.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. AstrologÃa entender los signos del zodÃaco para mejorar las relaciones personales.

Published by óptima 2004
- Hardcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.47
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.