Published by The Werner Co., 1898
Hardcover. Condition: Good. 168p. German language. Brown cloth with black, gold, and red stamping. Light rubbing and bumping. Front endpapers are dust-stained from handling. Light staining to title page. Small stains on page 161. Else pages are clean, light yellowing. Sound binding. This item is oversized - additional shipping charge applies for Priority Mail and International orders. Size: Folio - over 12 in - 15 in Tall. Year: 1898.
Published by The Werner Co, 1898
Seller: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: G. German text, oversized hardcover. 168 pages. Illustrated with photos. Frontispiece full page black and white photo of Otto von Bismarck, German statesman and diplomat. Clean text, hinges are good, front endpapers have tears at the front board by the spine, endpapers soiled.
Published by Verlag von F Goerlich oJ (um ?), 1910
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen, VII/205 S. im Format ca. 12 x 17 cm mit einem Titelbilde. Deckel leicht berieben, Ecken bestoßen, leicht schiefgelesen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand. [3-GS] 400 gr.
Condition: Fair. Acceptable condition. German edition. (Otto von Bismarck, Germany, Biography) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by Herold,Stuttgart o.J., ca 1930., 1930
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
In tausend Gefahren. Eine Erzählung aus Ostasien. 7. Aufl. Mit Titelbild v. W.Planck. Mit 6 Vollbildern. Unter Verwendung des farbigen Originaleinbandes bibliophile Neubindung, feines sauberes und festes Exemplar. 261 S.
Siebente Auflage. ca. 16 x 12,5 cm. 199 S. Original-Halbleinwandeinband mit montiertem illustriertem Deckeltitel und Rückentitel. Einband etwas berieben. Mit handschriftlicher Widmung auf Innendeckel. Papier etwas stockfleckig und fleckig. Sonst guter Zustand. (= Väterländische Geschichts- und Unterhaltungs-Bibliothek. Vierter Band).
Published by Meidinger ohne Jahresangabe, Berlin
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 23x16 cm, Einband berieben, Rücken oben und unten eingerissen, vordere Bildtafel fehlt, Titelblatt eingerissen. 208 S. Gewicht in Gramm: 580.
Published by Levy und Müller ca. 1910, 1910
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Ganzleinen, illustrierter Einband, 266 Seiten, 4 Autotypien nach W. Zweigle Rücken geklebt mit Klebeband Stichworte: lllustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Franz Goerlich, Breslau, 1896
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Ausreichend. 2. Aufl. 17x12cm 206 Seiten. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt, etwas wellig, im Durchschnitt gering braunfleckig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Eine Art Briefmarke vor dem Titelblatt; Innenbandbereiche, Vorsatzblätter, erst und zweite und letzte beide Seiten stärker braunfleckig; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-befleckt; Seitlicher Schnitt ist mind. leicht, restlicher geringfügig bis leicht braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Bresalu: Verlag von Max Woywod, 1890
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Kl.-8°, Halbleder. Condition: Befriedigend. mit 1 Titelbild., 192 S. Gebraucht: Einband stark berieben, Papier gebräunt- u. Stockfleckig- u. mit Eigentümerstempel, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bresalu: Verlag von Max Woywod, 1890
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Kl.-8°, Halbleder. Condition: Befriedigend. mit 1 Titelbild., 192 S. Gebraucht: Einband stark berieben, Papier gebräunt- u. Stockfleckig- u. mit Eigentümerstempel, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Riecker NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Risse; Deutlicher Riss.
Published by Levy & Müller, Stuttgart, 1910
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 21 cm 272 S. Gewebe (Grün). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Seiten altersbedingt stellenweise braunfleckig; Zwei Besitzerstempel; u. Schrifteinträge vor dem Titelblatt; Es gibt min. Anmerkung auf 1 Seite; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Außenecken u. Kapital sind gering bestoßen; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Ist leicht schief gelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Levy und Müller ca. 1928, 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Ganzleinen, illustrierter Einband, 6. Auflage, 262 Seiten, 6 Bilder Eine Erzählung aus Ostasien Stichworte: lllustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by The Werner Company, Akron, 1898
Seller: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.
Hardcover. Quarto, 168 pages. In Good minus condition. Spine is brown without print. Boards in brown cloth with gold print. Tattering to spine caps and corners, toning to spine, peripheral toning. Illustrated: b&w. Text in German, fraktur/gothic font. [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates]. NOTE: Shelved in Locked Annex Area, Quarto and Folio Case. 1391996. FP New Rockville Stock.
Published by Franz Goerlich, Breslau, 1900
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Ausreichend. 6. Aufl. 17x12cm 184 Seiten. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt, etwas wellig, im Durchschnitt gering braunfleckig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Eine Art Briefmarke vor dem Titelblatt; Innenbandbereiche, Vorsatzblätter, erst und zweite und letzte beide Seiten stärker braunfleckig; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-befleckt; Seitlicher Schnitt ist mind. leicht, restlicher geringfügig bis leicht braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Verlag von Levy & Müller, Stuttgart, 1910
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Sechste Auflage. 8°. um 1910. 272 S. OLwd. Mit vier Autotypien nach Originalen von Walther Zweigle. Einband gering fleckig. Klammern stärker angerostet, dadurch einige Lagen lose.
Published by Akron, Ohio, New York, Chicago, Berlin, The Werner Company, ., 1898
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 168 S. brauner Orig. Leinenband mit Goldprägung, 31,5 x 24 cm ---bestossen, Buchblock gebrochen, Schäden einigermaßen reoariert.
Published by Verlag von Levy & Müller, Stuttgart, 1904
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Dekoriertes Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. 4 Autotypien nach Originalen von Walther Zweigle (illustrator). 2. Aufl. S. 264. sehr schönes, sauberes Exemplar. nur ganz wenig außen bestoßen.
Published by Stuttgart, Levy & Müller ca., 1913
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
7. Aufl., 261/(1) S., Hln., Ecken bestossen, gering fleckig, fliegender Vorsatz entfernt, selten!
Published by Levy und Müller ca. 1920, 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, farbil ill. Ganzleinen, 262 Seiten, 6 Bilder von O. Meyer-Wegner, gutes Exemplar Eine Erzählung aus Ostasien Stichworte: lllustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Herold Verlag GmbH ca. 1930, 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalhalbleinen, Deckelbild, 6 Vollbilder, 262 Seiten, altersgemäße Gebrachtspuren, ohne Vorsatz Erzählung aus Ostasien Stichworte: Geschichte, illustrierte Bücher, Reise, Abenteuer, Asien Deutsch 300g.
Published by Lpz., Ferdinand Hirt u. Sohn, ., 1900
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Tafeln, Illustr., 232 S., 16 S. Verlagsanzeigen, farbig illustr., Orig. leinenband ---mit kl. Läsuren.
Language: German
Published by Meidinger s Jugendschriften Verlag GmbH Berlin, 1920
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Olwd. 240 Seiten, mit Farbtafeln. - Einband leicht fleckig, StaV., StaT. - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn Leipzig, 1902
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Gr.8° Erzählung aus dem ungarischen Steppenleben, mit 8 Tonbildern nach Zeichnungen von Johannes Gehrts, 4. Band der Bücherreihe "Jenseits der Grenzpfähle - Kulturbilder aus weniger bekanntem Volksleben, besonders Europas"; illustr. OLn.; 239 S. + Verlagsanzeigen; vorderes Vorsatzblatt fehlt; Buchblock fleckig; Einband bestoßen; Rücken gelöst und wieder angeklebt; NaV; feste Seiten Sprache: de 680 gr.
Zwei junge deutsche Kaufleute erleben Abenteuer, inklusive einer erfolgreichen Schatzsuche, in Siam und China. - Buchblock gegen Ende mit schwachem Feuchtigkeitsrand.
Condition: New.
Published by Breslau, Max Woywod, 1894., 1894
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
Vierte, unveränderte Auflage. 189 S., 2 Bl. Blauer Halbleinenband (Buchbinder-Band). Buchdeckel in blau-schwarzer Marmorierung. Lesebändchen. Bibliotheksstempel auf Titelblatt. Sonst sehr gutes Exemplar in schönem Buchbinder-Einband. Seiten sauber und fleckenfrei. Sehr selten!
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Stuttgart, Herold-Verlag ca. 1935. 261 Seiten m. 6 Vollbildern. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Widmung am Vortitelblatt, Einband etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. SW: Jugendbuch.
Published by Leipzig:, 1902
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
Mit 8 Tonbildern nach Zeichnungen von Johannes Gehrts. 239 S. OLn. Privater Stempel und Private Widmung auf dem Vortitel.