Language: German
Published by München, Heimeran, 1954., 1954
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
8. Tsd. Mit Notenbeisp. 166, 15 S., Verlagswerbung. OHlwd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Published by Heimeran, München, 1937
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHlwd., etwas gebräunt. 2. Tsd. München, Heimeran, 1937. 8°. 152 S., 1 Faksimile, 15 S. Noten. OHlwd., etwas gebräunt. Sprache: de.
Language: German
Published by Mnch Heimeran, 1954
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohlwd. mit OU. 8.-12. Tsd. 166 S. u. Faksimile einer Jugendsonate v. Mozart. -OU. mit Plastik überzogen, gebräunt. 407 gr.
Condition: Gut. Jahr: 1954. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Titelzeichnung von Fritz Fliege. OHLn. ohne Umschlag. Mit einem 15-seitigen Faksimile einer Mozart-Sonate. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 166, 15 (11) S.
Published by München, Heimeran (1937)., 1937
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
4. Tsd. Quer-8°. M. 1 Titelillustr. v. Fritz Fliege (d.i. Ernst Penzoldt) sowie e. 15 seitigem Stich-Faksimile einer unbekannten Jugendsonate von Mozart in Anhang. 152 S. OHlwd. m. OSchutzumschl. Name a. fliegendem Vorsatz; Schutzumschl. vergilbt, m. mehreren Läsionen u. teils m. Tesa repariert; sonst sehr schönes Expl.
Language: German
Published by Mnch Heimeran, 1954
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohlwd. 166S.,15S.(Noten). -Etw. gebräunt. 398 gr.
Published by Heimeran, Munich, 1954
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
Boards. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. Some wear & browning to jacket.
Language: German
Published by Heimeran, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden (kleine Einrisse im Randbereich). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Condition: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. German. (piano music, bibliography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Heimeran, M?nchen 1954,, 1954
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHLn., 159s + Notenbeilage .Fraktur, in gutem Zustand, [LSB20,3a] [FLAP2],(4) Deu 700g.
Language: German
Published by München, Heimeran,, 1954
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 x 18 cm, gebunden Pp., SU. 8. - 12. Tausend. 166 S., Noten-faks., Schutzumschlag mit kl. Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Mit Mit einem 15-seitigem Faksimile einer Mozartsonate. 166,15,(11) S. Orig.-Halbleinen mit Klarsichtumschlag. Titelzeichnung von Fritz Fliege. - Herausgegeben und verlegt von Ernst Heimeran. - Mit einer ganzseitigen Widmung von Ludwig Kusche an Hellmuth Kirchammer auf dem vorderen fliegenden Vorsatzblatt. - Klarsichtumschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen;Seiten etwas gebräunt.
Language: German
Published by München, Heimeran, 1954, 12. Tsd., 1954
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
Titelzchn. v. F. Fliege (d.i. Erst Penzoldt).- 166 S., OHalbleinen ohne OU, 8° (Name auf Vorsatz) Mit Bibliografie der vierhändigen Klavierwerke. 821 gr. Buch.
Untergebiet: Musik Abbildungen: 15 Blatt Noten-Faksimile einer neuentdeckten Morzart-Sonate à quatre mains Zustand: Guter Zustand. Bleistiftnotizen auf Nachsatzblatt aufzählung von Werken f. zwei Klaviere Seiten: 152/XV S. Format: Quart-8 Einband: Hln. Gebiet: Instrumente.
Published by hrsg. u. verlegt von Ernst Heimeran München 1937 (1.Auflage), 1937
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
(guter Zustand). Orig.H. Leinen geb. 8° mit Titelzeichnung von Fritz Fliege 152 S. im Anhang Musik - Noten : Faksimile 4händige Mozartsonate . Inhalt Werke für zwei Klaviere Nach Komponisten geordnetes Verzeichnis 4händiger Werke, Technik des vierhändigen Klavierspiels u.a.
Published by München Heimeran Verlag [], 1937
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 152 S., mit einer Titelzeichnung von Fritz Fliege sowie dem Stich-Faksimile einer unbekannten Jugendsonate von Mozart. Vordere untere Ecke mit durchgehender, leichter Knickspur. - Schrift in Fraktur. 1 Orig.-Halbleinen (Schutzumschlag etw. bestoßen und angestaubt).
Published by München, 1937
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
152, 16 S. Hln.
Published by München. Heimeran., 1937
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Erstes Tausend. 8vo. 152 S. mit Faksimile im Anhang. OKt. mit Umschlag. Einband leicht berieben, hinter Vorsatz leicht angeplatzt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by München, Heimeran, 1954
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. 166, 15 S. OLn. Seiten etwas vergilbt.
Published by Ernst Heimeran, München, 1937
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Kl.-4°, 153 Seiten, 1937,OHLn. mit OU . 16 Seiten Noten, , 500 Gramm. - Erstausgabe. -Mit Titelzeichnung von Fritz Fliege, Umschlag von Rudolf Spemann.
Published by Heimeran, (München), 1937
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
KLAVIER in-8, 152 pp, ill. Titel, einige Notenbeisp., OHLn.
Language: German
Published by München : Heimeran, 1954
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. [3. Aufl.], 8. - 12. Tsd. 166, 15 S. Umschlag leicht beschädigt. Papierbedingt gebräunt. - Karl Ganzer war ein österreichischer Komponist. Er war der Textdichter des Kufsteinliedes. Ludwig Kusche war Solopianist, Kammermusiker, Liedbegleiter, Dirigent, Komponist und Schriftsteller und Mitgestalter von Hörfunksendungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalhalbleinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Heimeran, München, 1954
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Führer für Liebhaber des Vierhandspiels, ergänzt durch ein Faksimile einer unbekannten Jugendsinfonie von Mozart. Einblick in die Kunst des Klavierspielens zu zweit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-837-2/8-00411114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Published by München Heimeran, 1954
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
12. 8. - 12. Tsd. 8. 166, 15 S. Hlw., OU., OU minim. berieben, papierbedingt etwas gebräunt, sauber u. gut erhalten. [Rückent.:] Für Freunde des Vierhändigspiels. - Enthält u. a.: Verzeichnis vierhändiger Original-Werke. Von K. Ganzer. - Werke für zwei Klaviere. Von L. Kusche. - Der Notenschrank. Titelverzeichnis, Stand d. 1. Ausg. e. neuentdeckten Sonate. - F. Klav. zu 4 Hdn Sprache: Deutschu 0,350 gr.