Published by 1964;, Heimeran,, 1964
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
3. Aufl.; 184 S.; fol. Ppbd.; 11,5x19,5cm. Leseschief; Ebd. mit leichten Gebr.spuren; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Published by Herbert Neuner München 1955, 1955
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 144 S. Abb. guter Zustand.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 158 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by München (Süddeutscher Verlag) 1968, 1968
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 142 S. Ln. mit Schutzumschl.
Language: German
Published by München, Südeutscher Verlg.,, 1972
Seller: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Germany
158 S., 16 Portr. auf Taf. Sprache: Deutsch OLn. mit OU, Umschl. an einer Ecke leicht einger. m. Klebspuren. Druckfrisch.
Published by Heimeran, München, 1937
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHlwd., etwas gebräunt. 2. Tsd. München, Heimeran, 1937. 8°. 152 S., 1 Faksimile, 15 S. Noten. OHlwd., etwas gebräunt. Sprache: de.
Published by Ohne Ort Heimeran, 1960
Seller: buch-radel, Köln, Germany
185 S., OHLwd. mit OU. (dieser etwas randlädiert)., EA., Mit einigen Abb. auf Tafeln., schwachgelber Kopffarbschnitt., Mit kleiner privater Widmung auf Vorsatz., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Vlg.,, 1968
Seller: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Germany
142 S., eingeklebte Abb. Sprache: Deutsch Blaues OLn., Ill. OU (Umschlagentwurf: Christl Aumann, 3 kl. Einr.).
Language: German
Published by Herbert Neuner, München, 1955
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., SU, gr. 8°, 144 S., mit zahlreichen Tafeln und Notenbeispielen, Widmung auf Vorsatz, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Condition: Gut. Jahr: c1959. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit 15 zeitgenössischen Karikaturen. Kapitale gering bestoßen. Kopfschnitt braunfleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 99 S.
Language: German
Published by Mnch Heimeran, 1954
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohlwd. mit OU. 8.-12. Tsd. 166 S. u. Faksimile einer Jugendsonate v. Mozart. -OU. mit Plastik überzogen, gebräunt. 407 gr.
Published by Heinrichshofen Wilhelmshaven, 1967
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1967. No Edition Stated. 140 pages. Beige pictorial dust jacket over yellow cloth. Printed in German. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards have slight shelf with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.
Language: German
Published by München : Süddeutscher Verl., 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 142 S. : mit Abb. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by München: Süddeutscher Verlag, 1963
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
127 S., mit einigen Notenbeispielen. Zustand: sehr gut. Einband beschabt, Kapitale bestoßen, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Besitzvermerk auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243 8° (21cm), Pappbd. geb. mit Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag,, 1974
ISBN 10: 3799157778 ISBN 13: 9783799157773
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OLn. m. OU. 205 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Published by Heimeran, M?nchen 1960, EA,, 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, Ou., 185s., in gutem Zustand, [LSC18,2b], (2) Deu 400g.
Published by Bruckmann, M?nchen 1968.,, 1920
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl., 8?., 64s., in gutem Zustand, [LSB22.,1a]. Deu 400g.
Published by Heimeran, M?nchen 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. ohln, Ou., 185s., in gutem Zustand, [LSC50,4a] Deu 400g.
Published by Heimeran, M?nchen 1958, EA.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 184s., in gutem Zustand, [LSC49,6b], Deu 400g.
Language: German
Published by München (Süddeutscher Verlag) 1964, 1964
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 207 S. Ln. mit Schutzumschl.
Published by München, Süddeutscher Verlag (1964)., 1964
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 208 S. mit Frontispiz, 20 Tafeln und zahlreichen, teils ganzseitigen Textabbildungen. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag (letzterer mit 2 Einrissen am oberen Kapital). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag,, 1964
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OLn. m. OU. 208 S. m. einigen Abb. Der Umschlag mit kleinem Einriß oben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Verlag Kurt Desch, Munich, Germany, 1951
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Stiff tan illus. wraps, French flaps. 48 pp. Covers a bit tanned, otherwise about as issued. Text in German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Published by Heimeran, ., 1959
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
183 S. Orig. pappband gering berieben, bestossen.
Language: German
Published by München : Heimeran, 1958
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Pappband. Condition: Gut. 183 S., einige s/w Zeichn., 20 cm Illustriert von Walter Preiss / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband leicht bestoßen und berieben. Filzstiftspuren auf hinteren Vorsatz. Gutes Exemplar (Mus.Ge.) A/Z 29135 Mus. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Condition: Gut. Jahr: 1962. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit Verlagsstempel auf dem Vorsatz. Schnitt gering braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 157 S.
Condition: Gut. Jahr: 1954. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Titelzeichnung von Fritz Fliege. OHLn. ohne Umschlag. Mit einem 15-seitigen Faksimile einer Mozart-Sonate. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 166, 15 (11) S.
Language: German
Published by Wilhelmshaven: Heinrichshofen, 1967
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Kl.-8°, OLn., Schutzumschlaag, Mit 2 Karikaturen und 4 Brief-Faksimiles, 140 S., Einbandränder etwas nachgedunkelt, Umschlag etws unfrisch, sonst sehr gut (II+) 11894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by München, Heimeran (1937)., 1937
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
4. Tsd. Quer-8°. M. 1 Titelillustr. v. Fritz Fliege (d.i. Ernst Penzoldt) sowie e. 15 seitigem Stich-Faksimile einer unbekannten Jugendsonate von Mozart in Anhang. 152 S. OHlwd. m. OSchutzumschl. Name a. fliegendem Vorsatz; Schutzumschl. vergilbt, m. mehreren Läsionen u. teils m. Tesa repariert; sonst sehr schönes Expl.
Language: German
Published by München : Süddeutsche Zeitung, 1972
ISBN 10: 3799157034 ISBN 13: 9783799157032
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 158 S., Ill. SU. etwas berieben/ angeschmutzt/ eingerissen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783799157032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.