Published by Verein für hessische Geschichte , Hofgeismar, 2002
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germany
kartoniert. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 76 Seiten, reich Ill. Deutsch 230g.
Published by Schnell & Steiner 1989, 1989
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Published by München / Zürich, Verlag Schnell & Steiner GmbH,, 1989
ISBN 10: 3795406838 ISBN 13: 9783795406837
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München / Zürich, Verlag Schnell & Steiner GmbH,, 1989
ISBN 10: 3795406838 ISBN 13: 9783795406837
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Jan Thorbecke Verlag Konstanz/Lindau/Stuttgart,, 1967
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by A. Ruppenthal KG, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. ca. 25 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Kallmünz/Opf. : Lassleben, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 259 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Published by Würzburg, Kommissionsverlag Ferdinand Schöningh, 1954, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
243 S., kart., mit Abb., guter Zustand.
Published by Ansbach, Selbstverlag., 1991
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. XVI, 455(1) S. OPpbd. (minimal fingerfleckig). 95. Jahrbuch des Historischen Vereins für Mittelfranken. - Inhalt: Mit 31 Beiträgen u.a. v. Alfred Wendehorst. - Mit 5-zeiliger Widmung v. Günther Schuhmann unter seinem Porträt.
Konstanz: Jan Throbecke, 1967. OLn. m. OU. m. OSchuber. 335 S. m. Abb. - 24 x 21. * Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag: Nürnberg, Staatsarchiv, 1996
ISBN 10: 3768641155 ISBN 13: 9783768641159
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
180 S., an den Kanten berieben Size: 22,5x21 Cm.
Published by M. Lassleben, 1961, 1961
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Ein Beitrag zur Kultur- und Geistesgeschichte des Fürstentums Brandenburg - Ansbach Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Michael LaÃleben, Verlag, Kallmünz 1961., 1961
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: gut bis sehr gut. Kt 1. Aufl., Reihe: Schriften des Instituts fränkischeLandesforschung der Universität Erlangen, Band 8, 259 S, Schnitt oben etwas fleckig, sonst gut erhalten, lgk_2213_roess 520 Gramm.
Published by Konstanz u.a., Thorbecke., 1981
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. 335(1) S. OLn. m. OU (dieser m. kl. Einrissen am Rücken) im Schuber.
Published by Selbstverlag der Hist.V. für Mittelfranken, Ansbach, 1980
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. ca. 24 x 20,5 cm Jahrbuch des historischen Vereins für Mittelfranken, Neunzigster Band. XII, 698 S. Orig.-Leinenband. Gutes Exemplar. ( Schnitt etwas angestaubt. Angschmutzter Umschlag liegt bei ).
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. im Schuber.
Published by Ansbach, Selbstverlag des Historischen Vereins für Mittelfranken, 1980, 1980
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Eine Bilddokumentation zur Geschichte der Hohenzollern in Franken Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Selbstverlag, Deutschland, 1974
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Seiten 447-465 sowie Tafel mit 4 Abbildungen. Enthält den Beitrag: Kardinal Bessarion in Nürnberg von Günther Schuhmann. Rechte obere Coverecke mit hdschriftl. Vermerk von diesem! Cover teils nachgebräunt.
Language: German
Published by Ansbach : Selbstverlag des Historischen Vereins für Mittelfranken,, 1978
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
grauer Org.-Broschur. Condition: Sehr gut. 422 S. ; Enthält Register zu den Bänden 31-69 (1863-1941) und 70-86 (1950-1971/72) // Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Ansbach, Selbstverlag des Historischen Vereins für Mittelfranken., 1980
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 24,5 x 21,5 cm. XII Seiten, 698 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. (= Jahrbuch des historischen Vereins für Mittelfranken 90. Band. Festschrift des Historischen Vereins für Mittelfranken zur Feier seines einhunderfünfzigjährigen Bestehens 1830-1980). Umschlag berieben und mit kleinen hinterlegten Einrissen. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Degener i. Komm, Neustadt a. d. Aisch, 1986
ISBN 10: 3768641155 ISBN 13: 9783768641159
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
8°. 180 S., zahlr. farb. . s/w-Abb.; Blaue OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 587 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 750 Gramm.
Published by Sigmaringen Jan Thorbecke Verlag, 1981
ISBN 10: 3799521232 ISBN 13: 9783799521239
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
OLnbd.m.OU. 0. gr.8vo. 335 S., 276 teils farb. Abb. nach hist. Vorlagen. OLnbd.m.OU. - Wappenstempel mit Monogr. auf Vorsatzblatt.- Schutzumschlag mit Randläsuren. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Published by Schnell & Steiner, München, 1989
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. 25x17 cm Broschur, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 63 Seiten. nein.
Published by Historischer Verein für Mittelfranken, 1980
ISBN 10: 0003419339 ISBN 13: 9780003419337
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
24 x 21 cm. 698 Seiten, ca. 470 Abb. Reihe : Historischer Verein für Mittelfranken: Jahrbuch des Historischen Vereins für Mittelfranken, Bd. 90. - Festschrift des Historischen Vereins für Mittelfranken zur Feier seines einhundertfünfzigjährigen Bestehens 1830-1980 . 1 Orig.-Ganzleinenband mit Goldprägung (ohne Schutzumschlag - sonst ordentlich/sauber).
Language: German
Published by Ansbach, Historischer Verein für Mittelfranken,, 1980
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
XII, 698 Seiten, Mit 470 Abbildungen, davon 140 in Farbe; mit genealogischer Übersicht, Stammtafeln, Bibliographie und Register; (Jahrbuch des Historischen Vereins für Mittelfranken, 90. Band); --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 24,5 x 21 cm, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Published by Selbstverlag des Historischen Vereins für Mittelfranken, Nürnberg, 1963
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: guter Zustand. Ss. 104-136, 24 cm, OHalbleinen, FOLIERTES, ehem. Bibliotheksbuch. Bibliotheksexemplar.
Published by Selbstverlag des Historischen Vereins für Mittelfranken, Nürnberg, 1951
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: guter Zustand. Ss. 11-34, ( Seiten Abb.), 22,3 cm, FOLIERTES, ehem. Bibliotheksbuch, Bindung auf Seite 30 etwas geöffnet, sonst gepflegter Zustand. Bibliotheksexemplar.
Published by Ansbach, Hist. Verein, 1990/91., 1990
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
455 S., mrr.Bildtfn., Pp. 1-2, guter Zustand. (95. Jahrbuch des Historischen Vereins für Mittelfranken).
Published by München und Zürich, Schnell & Steiner, 1989
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
61 S. Gr.-8°. Farbig illustr. Orig.-Glanzkarton. - Sehr guter Zustand, wie neu, lediglich Titelblatt mit Namen. * ISBN 3-7954-0683-6 *.
Published by Kallmünz-Opf., Michael Lassleben, 1961
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
First Edition
8°. Originalbroschur. Condition: Gut. 1. Auflage. XX, 259 S. Mit 8 Tafeln. Widmung auf dem Schmutztitel. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.