Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3902447303 ISBN 13: 9783902447302
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Star-Verlag,, 1946
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Broschur 1946. Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen jedoch ordentlich und gut. Insgesamt befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Verzweiflung ist ein treuer Begleiter von Hausbauern, egal ob Neubauer oder Renovierer. Immer wieder gibt es Momente, in denen man meint, den Traum vom Haus begraben oder zumindest radikal neu andenken zu mussen.In diesen Momenten der Verzweiflung ist es hilfreich zu wissen, dass man nicht alleine ist. Dass es andere gibt, die ahnliches erlebt und trotzdem ihr Ziel erreicht haben. Deshalb haben vier leidgeprufte HausbauerInnen und ein Baufachmann ihre intensivsten Hausbau-Erfahrungen in satirische Form verpackt und mit hilfreichen Expertentipps erganzt.
Condition: Neuf.
Paperback. Condition: Brand New. 230 pages. French language. 8.03x5.28x0.51 inches. In Stock.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Wie Neu!!! Original verpackt.
Language: German
Published by Wien, Star-Verlag (1946), 1946
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
o. Pag. OBrosch. Leichte Gbrsp., leicht fleckig, auf rückw. Ebd. kl. Einriss, im Ganzen gutes Expl.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 215 Seiten. ansonsten sehr gutes gelesenes Exemplar.
hardcover. Condition: New. 1st.
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Condition: New. 2018. Hardcover. . . . . .
Gebunden. Condition: New.
Condition: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: English
Published by Leuven : Peeters Publishers, 2018
ISBN 10: 9042935316 ISBN 13: 9789042935310
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
Hardcover. Condition: New. XII-439 p. Editing Mediaeval Texts from a Different Angle contains a selection of papers delivered at two workshops devoted to particular cases of text editing: the ATTEMT Workshop held at King s College, London (19-20 December 2013) explored issues involved in the edition of texts with a multilingual tradition (covering Greek, Latin, Syriac, Arabic, and Slavonic), while the ATTEST Workshop (University of Regensburg, 11-12 December 2015) dealt with tradition and innovation in the field of palaeoslavistic text editing. Central to the discussions reflected in this volume are general questions on variability, textual dependency and transformation, as well as methodological issues raised by the encounter of different scholarly traditions in ecdotics and by the advent of the digital. The volume opens with a honorary section for Prof. Francis J. Thomson, who in his influential scholarly work has focused on mediaeval Slavonic translation literature. The section not only contains his rich academic bibliography, but also a chronological Checklist of Slavonic Translations from the 9thcentury up to the immediate post-Petrine period (1725-1730).
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2021
ISBN 10: 3631847432 ISBN 13: 9783631847435
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2021
ISBN 10: 3631847432 ISBN 13: 9783631847435
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Star-Verlag, Wien; Purkersdorf, 1946
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 24 cm x 17 cm Illustrierter Original-Karton Knickspur am Einband, Buchrücken beschädigt und aufgeplatzt, Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksstempel auf Titelseite, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst akzeptables Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 64 Seiten. nein.
Language: German
Published by Wien ; Purkersdorf : Star-Verl., 1946
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. o.pag. gr. 8° Klammerheftung angerostet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 230 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631659946 ISBN 13: 9783631659946
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631659946 ISBN 13: 9783631659946
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631659946 ISBN 13: 9783631659946
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Star Verlag, Wien, 1946
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover/Paperback. 1. Band (?). ca.68 Seiten Copyright 1946, mittleres Großformat, wahrscheinlich 1. Band ( auf der Rückseite wird der 2. Band beworben, der sich mit dem ersten österreichischen Nachkriegsfilm "Glaube an mich" beworben wird), ehemaliges Bibliotheksexemplar (beschriftet, Karteikarten, etc), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband mit Knickspuren und kleineren Randrissen, mittel bis gut für das Alter Sprache: Deutsch.