Fuchs Monika (204 results)

- Softcover
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.Burke's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.68
£ 4.48 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. 344 pgs. 346 p. Book.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.88
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Vergilbt / ausgeblichen; Starke Knicke. General aspects of nucleic acid uptake by mammalian cells have been the subject of several reviews during the last few years (PAGANO, 1970; BHARGAVA and SHANMUGAM, 1971; DUBES, 1971; RYSER, 1967). These reviews covered…methods used for the infection of cells by viral nucleic acids as well as interaction of mammalian cells with non-viral nucleic acids. This article is restricted to a discussion of experiments with poliovirus RNA and focuses special attention on the steps following the uptake of RNA into a cell, aspects that were not discussed in earlier review articles. The fate of input RNA once inside the cell is determined by the host cell but experimental conditions can be chosen to favor the survival of input RNA and the induction of a virus growth cycle by interfering with host-cell meta bolism through events that, in the case of infection with intact virus, might be controlled by viral proteins.
Published by Berlin Elefanten Press. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.44
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
4°. 126 Seiten mit vielen Abbildungen. Kartoniert. Neu, noch original eingeschweißt. (Kann aus Formatgründen nur als Päckchen / Paket zu 6 EU verschickt werden.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des… Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Blitzeis und Gänsebraten: Hildesheimer Weihnachtsgeschichten
Hartmann, Petra; Hereld, Peter; Huyoff, Erik; Jordan, Helene; Kensche, Elviera; Klima, Sonja; Köhler, Gerhild; Ludwig, Melanie; Nisse, Jule; Schenk, Imke; Schmid-Spreer, Ursula; Stegemann, Ulrike; Wieland, Marlene; Winkler, Peter; Wogersien, Anke; Beier, Lily; Blischke, Raphael; Bottke, Karin; Botzem, Nicole; Fuchs, Monika
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.09
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Alaaf! Helau! Bis nach Kalau! -Language: german
Ebert, Regina; Dietz, Beate; Schwalbach, Winfried; Richter, Angela; Fuchs, Jochen; Tappe, Agnes; Karow-Englert, Monika
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.88
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 493 S., zahlr. Abb. Einband minimal berieben. Buchrücken mit minimaler Lesefalte. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.72
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.81x5.59x0.24 inches. In Stock.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.32
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hildesheim, Bernward Kirchenzeitung, 1996.
- Hardcover
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Original-Pappband, Einband minimal berieben.
Published by . Elefanten Press Verlag, Berlin 1986. 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, 4?, 127 Seiten in gutem Zustand, [LSD6,4a] Deu 400g.

Condition: Used - Good
£ 5.60
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
£ 5.77
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Monika Fuchs lebte ein stürmisches Leben: Sie floh mit ihrem Sohn aus einer schwierigen Ehe in den USA, fing in Deutschland neu an, traf die große Liebe, zog nach Neuseeland, anschließend auf die Philippinen und bekam drei weitere Kinder. Der Versuch, nach…all den Auslandsjahren in Deutschland sesshaft zu werden, scheiterte - und damit auch die Ehe. In Hamburg wagte sie erneut, sich ein neues Leben aufzubauen, erlebte noch einmal eine kurze große Liebe, arbeitete als Journalistin und kochte für TV-Redaktionen. Mit 76 gründete sie einen Supperclub und versammelte jeden Freitag 30 Gäste um ihren Esstisch. Als die Pandemie dazwischenkam, stellte sie kurzerhand eine Kamera auf ihren Balkon und begann, Videos auf YouTube zu stellen. Und im letzten Jahr erfüllte sie sich ihren Traum, am Nordpol zu kochen.Monika weiß heute, mit 85 Jahren, worauf es im Leben wirklich ankommt. Sie ist wach, selbstbewusst und klug und erinnert sich in ihren Memoiren mal anekdotisch, mal emotional, mal kurz und knapp an ihr buntes Leben, an Liebe, Schmerz, an Glück, Krisen, Abschiede und Aufbruch. «Was für ein reiches Leben.»DIE ZEIT 224 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 14.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Monika Fuchs lebte ein stürmisches Leben: Sie floh mit ihrem Sohn aus einer schwierigen Ehe in den USA, fing in Deutschland neu an, traf die große Liebe, zog nach Neuseeland, anschließend auf die Philippinen und bekam drei weitere Kinder. Der Versuch, nach…all den Auslandsjahren in Deutschland sesshaft zu werden, scheiterte - und damit auch die Ehe. In Hamburg wagte sie erneut, sich ein neues Leben aufzubauen, erlebte noch einmal eine kurze große Liebe, arbeitete als Journalistin und kochte für TV-Redaktionen. Mit 76 gründete sie einen Supperclub und versammelte jeden Freitag 30 Gäste um ihren Esstisch. Als die Pandemie dazwischenkam, stellte sie kurzerhand eine Kamera auf ihren Balkon und begann, Videos auf YouTube zu stellen. Und im letzten Jahr erfüllte sie sich ihren Traum, am Nordpol zu kochen.Monika weiß heute, mit 85 Jahren, worauf es im Leben wirklich ankommt. Sie ist wach, selbstbewusst und klug und erinnert sich in ihren Memoiren mal anekdotisch, mal emotional, mal kurz und knapp an ihr buntes Leben, an Liebe, Schmerz, an Glück, Krisen, Abschiede und Aufbruch. «Was für ein reiches Leben.»DIE ZEIT 224 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.22
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. Taschenbuch - Fuchs - 2020 - h4.

Language: Spanish
Published by 2002. Ed. Centro de la Cultura Popular Canaria. 2002
- Softcover
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 18.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 288 pp. Cuarto Mayor. Cartoné. . Buen estado de conservación. Primera edición. Sellado por anterior propietario. .
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Monika Fuchs lebte ein sturmisches Leben: Sie floh mit ihrem Sohn aus einer schwierigen Ehe in den USA, fing in Deutschland neu an, traf die grosse Liebe, zog nach Neuseeland, anschliessend auf die Philippinen und b…ekam drei weitere Kinder. Der Versuch, nach all den Auslandsjahren in Deutschland sesshaft zu werden, scheiterte - und damit auch die Ehe. In Hamburg wagte sie erneut, sich ein neues Leben aufzubauen, erlebte noch einmal eine kurze grosse Liebe, arbeitete als Journalistin und kochte fur TV-Redaktionen. Mit 76 grundete sie einen Supperclub und versammelte jeden Freitag 30 Gaste um ihren Esstisch. Als die Pandemie dazwischenkam, stellte sie kurzerhand eine Kamera auf ihren Balkon und begann, Videos auf YouTube zu stellen. Und im letzten Jahr erfullte sie sich ihren Traum, am Nordpol zu kochen. Monika weiss heute, mit 85 Jahren, worauf es im Leben wirklich ankommt. Sie ist wach, selbstbewusst und klug und erinnert sich in ihren Memoiren mal anekdotisch, mal emotional, mal kurz und knapp an ihr buntes Leben, an Liebe, Schmerz, an Gluck, Krisen, Abschiede und Aufbruch. > DIE ZEIT.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Monika Fuchs lebte ein sturmisches Leben: Sie floh mit ihrem Sohn aus einer schwierigen Ehe in den USA, fing in Deutschland neu an, traf die grosse Liebe, zog nach Neuseeland, anschliessend auf die Philippinen und bekam drei weitere Kinder. Der Versuch, nach all den Auslandsjahren in Deutschland ses…shaft zu werden, scheiterte - und damit auch die Ehe. In Hamburg wagte sie erneut, sich ein neues Leben aufzubauen, erlebte noch einmal eine kurze grosse Liebe, arbeitete als Journalistin und kochte fur TV-Redaktionen. Mit 76 grundete sie einen Supperclub und versammelte jeden Freitag 30 Gaste um ihren Esstisch. Als die Pandemie dazwischenkam, stellte sie kurzerhand eine Kamera auf ihren Balkon und begann, Videos auf YouTube zu stellen. Und im letzten Jahr erfullte sie sich ihren Traum, am Nordpol zu kochen. Monika weiss heute, mit 85 Jahren, worauf es im Leben wirklich ankommt. Sie ist wach, selbstbewusst und klug und erinnert sich in ihren Memoiren mal anekdotisch, mal emotional, mal kurz und knapp an ihr buntes Leben, an Liebe, Schmerz, an Gluck, Krisen, Abschiede und Aufbruch. > DIE ZEIT.

Alaaf! Helau! Bis nach Kalau! -Language: german
Ebert, Regina; Dietz, Beate; Schwalbach, Winfried; Richter, Angela; Fuchs, Jochen; Tappe, Agnes; Karow-Englert, Monika
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.51
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Language: German
Published by Ebert, Regina; New Edition (1. September 2014) 2014
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.55
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschre. Condition: New.

Language: German
Published by Lohnde: Ortsrat Lohnde 1982
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 13.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 116 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 15.26
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.31
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.20
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Halle Projekte Vlg 2008
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
493 S. m. Abb., OLn, OU.

Language: German
Published by Bonn/Frankfurt, Deutscher Volkshochschul-Verband 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.41
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 84 Seiten, Einlage: Schreiben der Herausgeberin an Edgar Weick. Geringfügige Randläsuren am Einband, innen einwandfrei. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Berlin, Elefanten Press Verlag, 1986. 1986
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.00
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 127 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.35
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Alaaf! Helau! Bis nach Kalau!: Gereimte B?ttenreden & ein.
Ebert, Regina; Dietz, Beate; Schwalbach, Winfried; Richter, Angela; Fuchs, Jochen; Tappe, Agnes; Karow-Englert, Monika
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.21
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.