Language: German
Published by de Gruyter, Berlin ; New York, 1983
ISBN 10: 3110096536 ISBN 13: 9783110096538
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Studienausg. 21 cm Jura : Extra. XI, 233 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Language: English
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1930
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Ex-Library else Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Original blue cloth. Volume 24, Part 1, Handbuch der Experimentalphysik. Ex-library with spine slip, bookplate, cardholder, university and withdrawn stamps, etc. else Very Good. No Dust Jacket.
Language: English
Published by B. F. Wood
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. VG, oversized sheet music, 7pps, plate 1136-5. Prolific German composer of sweetish parlor piano music, did over 1000 compositions (here-#740).
Published by Akdemiche Verlagsgesellschaft, 1930
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* ix, 548 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1967., 1967
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 24 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. aus dem Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / die Bilder-Sprache von Alain Resnais / Yves Montand und Alain Resnais in einem Gespräch mit Jean-Louis Pays / Auszüge aus den Dialogen im Film / Der Widerstand in Spanien. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435619.
Published by Augener & Co. [1894], London, 1894
Seller: Colin Coleman Music, Stewkley, United Kingdom
Sheet Music
LibraryHub references two copies. Size: Folio. 7pp. Folded as issued in publisher's printed pictorial title-wrappers. Light foxing.
Language: German
Published by Hamburg: Kreisler & Co. o.J. [1900]., 1900
Condition: Gut. 13 S., Noten. Neu "gebunden"! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Stempeln/ Aufklebern. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, Titelei gelöst, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Halbleinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen, 1963, 1963
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 20 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Rene Clair über Segen und Fluch des Tonfilms, die Filmkunst und das Geld, Theater und Film, Von der Unsterblichkeit der Komödie, Ein Reaktionär über Hollywood / sein Leben und Werk / Filmographie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435626.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1961., 1961
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 20 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / Andre Gide: Der Sowjetfilm / W. I. Pudowkin: Aus 'Filmregie und Filmmanuskript' / über den Regisseur / Pudowkin und der russische Revolutionsfilm. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435622.
Paperback. Condition: New. Deutsche Erstausgabe.
Published by The associated board of the royal schools of music
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Published by The associated board of the royal schools of music
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Published by Amadeus Verlag BP2203
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Soft cover. Condition: Fair. Soft cover sheet music in fair condition. General wear and creasing to covers with bumps and creasing to corners. Tears to head and foot of spine. Some foxing to covers and to tanned pages in places. Folio. 9pp.
Seller: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket as Puiblished. 1st Edition. Taupe hardcover in very good condition. German Text. 14 illustrations 1 in full color. 41 + 2 pages.
Language: German
Published by Daco Verlag Günter Bläse, Stuttgart 1995, 1995
ISBN 10: 3871350214 ISBN 13: 9783871350214
First Edition
Hardcover. 33 x 24,5 cm. Original-Leinenband im originalen Schutzumschlag, dieser ist randlädiert. 446 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. herausgegeben vom Schleswig-Holsteinischen Landesmuseum -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Published by Saarbrücken: Arbeitsgemeinschaft für Saarländische Familienkunde, 1979, 1979
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Saarbrücken: Arbeitsgemeinschaft für Saarländische Familienkunde, 1979; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Series / Seria: (Seria: Mitteilungen der Arbeitsgemeinschaft für Saarländische Familienkunde im Historischen Verein für die Saargegend e.V.; 10.Sonderband); @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 360; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 233s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia genealogia, obcojezyczne niemiecki / history, foreign languages German / Geschichte, fremdsprachig deutsch; Oprawa nieco zabrudzona, karta tytulowa nieco uszkodzona, poza tym blok czysty i bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1965 und 1967, 1967
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Zwei Originalhefte mit 16 / 24 unpaginierten Seiten, vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Sauberer, guter Zustand. aus dem Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / Anmerkungen des Regisseurs zum Dreh / Notizen Eisensteins während der Arbeit am Film / Das letzte Werk Eisensteins - Entstehung und Bedeutung / Der Farbfilm (aus einem Brief Eisensteins) / Biographie / Filmografie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435617.
Published by H. Jenne, Berlin-Cöpenick, 1909
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1909. Einband: Heft. Beschreibung: 1909 - VN/Pl. no. 3. 09. Einzel-Nummer 20 Pf. oder 25 Heller ö. W. Enthält: Leon Jessel: Winterfreunde, Op. 181, S. 1-7. Fritz Kirchner, Tyrolienne, S. 8. 8 S. Am rechten Seitenrand durchgehend mit zwei Einrissen (ca. 1 cm) und kl. Läsuren. Das erste Blatt lose, gebräunt und ringsum mit Randläsuren. Die anderen Blätter leicht gebräunt und sauber erhalten. Sprache: de. 18-24 S.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Hardcover. Condition: Brand New. 880 pages. German language. 5.75x2.09x8.66 inches. In Stock.
Published by Neumann, Radebeul und Berlin, 1951
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
112 Abb. 282 S. O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt, Einband minimal berieben, Stempel auf Titelseite und letzter Seite) Sprache: de.
Published by arbeitsgemeinschaft für saarländische familienkunde, saarbrücken, 1979
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; farbig illustr. original-broschur, 233 seiten, reihe: mitteilungen der arbeitsgemeinschaft für saarländische familienkunde im historischen verein für die saargegend e. v., 10. sonderband; ecken und kanten leicht berieben, am unteren rücken mit weißem, handschriftl. aufkleber.
Language: German
Published by Gebr Mann Verlag, Berlin, 1975
ISBN 10: 3786150168 ISBN 13: 9783786150169
Leinen. 29,5 x 23,0 cm. (1975). 41 Seiten, 1 Blatt. Illustrierter Originalleinenband. Mit 1 farbigen Abb. und zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen. - Ausgesondertes Bibliotheksexemplar (gestempelt), gut erhalten. Enthält die Illustrationsfolge von Ernst Ludwig Kirchner zu "Der Schlachthausreiniger und die vornehme Frau" (1905) aus Tausendundeine Nacht und Leopold Reidemeister, Zum Fragment eines Stammbuches der Künstlergruppe Brücke. - Gedruckt auf Bütten-Kupferdruckpapier Hahnemühle, Dassel. - "Leopold Reidemeister (1900-1987) gehört zu den herausragenden Persönlichkeiten der Kunst- und Museumsszene in Deutschland. Von 1945 bis 1957 war er Generaldirektor der Museen der Stadt Köln, danach bis 1964 Generaldirektor der Staatlichen Museen der Stiftung Preußischer Kulturbesitz. Zusammen mit Karl Schmidt-Rottluff und Erich Heckel gründete er das Brücke-Museum Berlin, das er von 1967 bis zu seinem Tod geleitet hat." (Hirmer Verlag). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Published by Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft, 1930., 1930
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. IX, 548 Seiten. Dunkelgrüner, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Titelblatt im Übergang zum Reihentitel fachmännisch mit transparentem Klebeband verstärkt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Vorderdeckel leicht vom Buchblock gelockert. Einband ansonsten mit leichten Gebrauchsspuren (leicht berieben, leicht bestoßen). (Handbuch der Experimentalphysik [herausgegeben von W. Wien und F. Harms], Band 24.1).
Publication Date: 1930
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: VG. Leipzig 1930 first edition. Akademische. Wien and Harms Handbuch der Experimental Physik XXIV 1. Teil. Hardcover. Sm.4to., 548pp., index, green cloth. VG plus, no ownership marks just slight cover wear, no dj.
Language: German
Published by (Museum Schloß Moritzburg.) (1995.), 1995
ISBN 10: 3364003440 ISBN 13: 9783364003443
253 S., 1 Bl. 4°, Orig.-Karton. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung vom 1. Juli bis 1. Oktober 1995. - Karton an den Kanten partiell schwach bestoßen, sonst gutes Exemplar. 1200 gr.
Published by Leipzig : Akadem. Verlagsges., 1930
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 548 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Gelenk gelockert. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Leipzig : Akadem. Verlagsges., 1930
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 548 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Innenfalz leicht eingerissen Seiten fest. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Wien, ÖGBVerlag, (2005)., 2005
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
gr-8, orkart. 154pp, 1Bl sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.