Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3800164329 ISBN 13: 9783800164325
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3800164329 ISBN 13: 9783800164325
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 1997
ISBN 10: 3892347697 ISBN 13: 9783892347699
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Pappe. Condition: gut. - Mit Schutzumschlag, leichter Tabakgeruch - In deutscher Sprache. 256 S. pages. 30 x 26,5 cm.
Language: German
Published by Hamburg, Ellert und Richter, 1999
ISBN 10: 3892346674 ISBN 13: 9783892346678
Condition: Sehr gut. 20 cm. 127 S. mit 57 Farbabb. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Edition Ellert & Richter. Der Bauerngarten entstand aus der Notwendigkeit, die Familie mit Gemüse zu versorgen. Er und seine Erzeugnisse waren uneingeschränktes Eigentum der Bäuerinnen, denen auch die Erlöse aus diesen Gärten zustanden. Friedolin Wagner erzählt die Geschichte dieser Gärten und gibt Tipps zur Bepflanzung und Pflege. Marion Nickigs Fotos schaffen Anreiz und Stimmung.
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 125 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 500760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
3. Aufl. Ellert & Richter, Hamburg, 2004. 127 S. mit zahlr. Aufnahmen., Pbd.---Neuwertig, ungelesen 302 Gramm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2035.
Language: German
Published by Stuttgart, Eugen Ulmer, 1990
ISBN 10: 3800164329 ISBN 13: 9783800164325
Condition: Gut. 28 cm. 125 S. mit 72 Farbfotos von Marion Nickig. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Seiten minimal lagerwellig, Name im Vorsatz. Sonst tadelloses gepflegtes Exemplar.
Published by Ellert & Richter, Hamburg, 1993
ISBN 10: 3892344590 ISBN 13: 9783892344599
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender SUmschlag. Erste Auflage. 256 S.; mit zahlr. farbigen Fotos; Schutzumschlag randbestossen Size: 30 cm. Bildband.
Language: German
Published by Hamburg, Ellert & Richter, 1993
ISBN 10: 3892344590 ISBN 13: 9783892344599
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OLn OU 28,5x30cm. Condition: Gut. 256 S. Gut; OU m. Gebrauchsspuren, Buch sehr gut - textsauber 03-20842 3892344590 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Ellert & Richter, Hamburg, 1993. 256 S. mit vielen Abbildungen, betitelter Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 2025 Gramm.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-486-4/8-00499046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2057.
Language: German
Published by Hamburg, Ellert & Richter, 1997
ISBN 10: 3892347697 ISBN 13: 9783892347699
Condition: Wie neu. 30 x 26,5 cm. 256 S. Durchgängig mit qualitativ hochwertigen Farbfotografien illustriert und mit Gartenplänen ergänzt. Original Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Neuwertiges Exemplar. Noch in Verlagsfolie eingeschweisst. Ein Überblick über bedeutende zeitgenössische Gartenanlagen und sehenswerte Privatgärten. Die unterschiedlichen Vorstellungen und Erfahrungen der Besitzer zeigen individuelle gärtnerische Schwerpunkte und verdeutlichen persönliche Ideale der Gartengestaltung und -nutzung. Wagner beschreibt Gärten und gibt eine Fülle praktischer Ratschläge. Jedem Gartenportrait folgt ein Ratgeberteil zu einem Schwerpunktthema. Gartenskizzen zeigen die Besonderheiten der einzelnen Anlagen. Aufgrund der hervorragenden (Druck)qualität der Fotos und der ausgewogenen Texte eines der schönsten Gartenbilderbücher überhaupt.
Language: German
Published by Hamburg : Ellert und Richter, 1996
ISBN 10: 3892346674 ISBN 13: 9783892346678
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 127 S., zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Warum nicht wieder einen verzierten Nutzgarten nach traditionellen Vorgaben anlegen? Friedolin Wagner erzählt die Geschichte dieser Gartenart, gibt Tips zum Bepflanzen und zur Pflege und beschreibt, wie der Garten unter ökologischen Gesichtspunkten betreut werden kann. Marion Nickigs Fotos zeigen die Schönheit eines ausgewogenen Bauerngartens und die unterschiedlichen Blumen und Gemüse, die in ihm gedeihen. K 212 ISBN 3892346674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 20 cm, Pp., Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Hamburg: Ellert u. Richter, 1989
ISBN 10: 3892340897 ISBN 13: 9783892340898
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 56 S.: zahlr. Ill.; 29 cm Zustand: wie neu. U-HH4087 9783892340898 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Hamburg : Ellert und Richter, 1999
ISBN 10: 3892346674 ISBN 13: 9783892346678
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Wie neu. 127 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm Zustand; wie neu; D-X13294 9783892346678 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 Hardcover/Pappeinband. Gebunden.
Language: German
Published by Hamburg Ellert und Richter, 1997
ISBN 10: 3892347697 ISBN 13: 9783892347699
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
Condition: Gut. Sonderausg. Abbildungen, 256 Seiten Schutzumschlag leicht bestossen, minimal berieben und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1910 26,5x30cm Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Hamburg, Ellert & Richter, 1993
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 256 S., zahlr. farb., oft ganzs. Abb., OLwd. m. OU, Tadellos. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 2200 gr. Schlagworte: Architektur - Gartenbau.
Language: German
Published by Hamburg : Ellert und Richter, 1993
ISBN 10: 3892344590 ISBN 13: 9783892344599
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germany
Gewebe. Condition: Wie neu. 256 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.