Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Goetzinger, Annie (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Très bon. Goetzinger, Annie (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Goetzinger, Annie (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide proche du neuf. in12. 2005. Broché. 237 pages. Very Good.
Published by Bayard Presse, 2021
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Bayard Presse collection , 2021. 1 volume format In-8 bon.
Goetzinger, Annie (illustrator). Annie Goetzinger PARIS, La Croix / Dargaud - Janvier 2005 - Br.24x17 - Couverture rempliée verte illustrée en couleurs par Annie Goetzinger; 67 pages; 86 illustrations couleurs de Annie Goetzinger; texte sur 2 colonnes. Bon exemplaire. Première édition. Le mercredi, c'est fax."Vous avez reçu ma chronique ?" "Vous avez reçu mon dessin ?" Évidemment, que l'on se reçoit bien, depuis le temps (1999.). La chronique est un rendez-vous avec les lecteurs (dans le numéro du week-end de La Croix) mais aussi avec les dessins d'Annie Goeizinger. Palette des mots, couleur des lignes : chacun rêve et brode sa chronique dans son langage. Annie Goetzinger, dans ce livre, a sélectionné plusieurs dizaines de ses dessins.Grave désaccord : moi, je les aurais tous choisis ! Brunot Frappat Français Livres.
Published by La Croix/Dargaud, 2005
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 SP-29. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7 EUR. Livre.
Published by Bayard Editions, Paris, 2001
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Etat de neuf. 542 pages, avec couverture illustrée de 3 photos en couleurs. fort et pt in-8 carré broché, bristol à rabats éditeur,
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Broché. Condition: Bon état. in-12 Description :Un tampon sur la page de faux titre et uneÂétiquette au dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Non paginé. Note sur la page de garde. Couverture piquée avec des pliures. Langue : français Nb de volumes : 1.
Condition: fine. POCHE EN TRES BON ETAT.
Condition: very good. couverture cartonnée, petit format , bon état. . 3042372 - La croix - 50 ans d'histoire au quotidien, Dominique Quinio, Bayard Culture, 2010.
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R260178501: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 541 pages - couverture contrepliée - annotation à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200065112: VERS 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 541 pages. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by BAYARD, 2007
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20154152: 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. revue de 46 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en anglais / français. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BAYARD, 2006
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20154148: 2006. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. revue de 46 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en anglais / français. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BAYARD, 2007
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20154151: 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. revue de 46 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en anglais / français. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BAYARD, 2007
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20154150: 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. revue de 46 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en anglais / français. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BAYARD, 2006
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20154149: 2006. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. revue de 46 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en anglais / français. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BAYARD, 2006
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20154147: 2006. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. revue de 46 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en anglais / français. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.