Franzoni Massimo (37 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.51
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by Giuffrè, Milano 1997
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerX + 208 p. in-8.

Published by Cedam, Padova 1986
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star seller219 + (3) p. in-8.

Published by Giuffrè, Milano 1995
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerXVI + 765 p. in-8.

Published by Cedam, Padova 1990
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerXVI + 333 p. in-8.

- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.22
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. IIED. Il codice civile. Commentario ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine XII-228. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Published by Giappichelli - Zanichelli 1999
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.04
£ 24.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro di appartenenza bruniture.

Published by Cedam, Padova 1986
- Hardcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerin 8° - pp.219 - Cartonata editoriale - Splendida conservazione. - Libro usato.

Published by Giuffrè, Milano 2005
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerXII + 228 p. in-8.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.33
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Il diritto privato oggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Leggermente ingiallito il dorso della copertina, pagine leggermente ingiallite ai bordi. Numero pagine XVI-766. Il copyright dei dati è di Informazioni Edito…riali I.E. Srl.

Published by Giuffrè, Milano 1996
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerXVIII + 781 p. in-8.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.00
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Fine. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Collana: ?Il diritto privato oggi". Copertina flessibile 800 9788814060311 Ottimo (Fine) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: ?I grandi orientamenti della giurisprudenza civile e commerciale/27". Copertina flessibile 646 8813192304 Molto buono (Very Good) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 24.00
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. Copertina plastificata. Taglie e pagine integri. Raro. Timbro di proprietà precedenti. Collana: "Il diritto privato oggi". 8814060312 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 43.90
£ 15.49 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: NEW.

Published by Giuffrè, Milano 1995
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerin 4° - pp.765 - Brossura editoriale - Ottima copia - Libro usato.

Published by Giuffrè, Milano 1998
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItalyLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contact seller5-star sellerUn volume (24,5 cm) di XII-406 pagine. Legatura editoriale in tutta tela verde con titoli dorati e in nero al piatto e al dorso. Ottime condizioni.

- Softcover
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 40.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato paperback. Condition: Molto buono (Very Good). paperback 218 9788814066191 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta piccolissime tracce d'uso. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni. Book.

- Hardcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 54.88
£ 15.49 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: NEW.

- Hardcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 55.73
£ 15.49 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.

Published by Cedam 1988-1995, Padova 1988
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerXV + 567; XVI + 629 p. 2 voll in-8.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 43.55
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura flessibile. Condition: Good. Copertina plastificata, dorso scolorito. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Le monografie di Contratto e impresa/3". flessibile XI+445 9788813163440 Buono (Good) . Book.

- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 50.66
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato hardcover. Condition: Good. Copertina rigida in perfette condizioni. Agli interni paginazione in ottimo stato, carte color avorio come da origine, si notano alcuni tratti a penna/matita ininfluenti alla lettura, tagli regolari puliti, rilegatura salda e unita. hardcover 1198 9788814110627 Buono (Good) . Book.

Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerMilano, Giuffrè, 2005, in-8, tela editoriale, pp. XII, 228. Coll. "Il Codice Civile - Commentario. Fondato da Piero Schlesinger e diretto da Francesco D. Busnelli", Artt. 1425-1426. Ottime condizioni.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.40
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.86
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 364 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 66.66
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato in pelle rigida. Condition: Good. 1. Copertina in ecopelle con titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Biblioteca dei contratti/1". rigida XII+501 8813229054 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 79.99
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato paperback. Condition: Good. 1^. 1^edizione. AZ2. Copertina rigida cartonata, in ottimo stato, lieve segno a penna al piatto. Agli interni risguardi bianchi, puliti, pagine molto ben tenute, color avorio come da origine, rarissimi segni a penna , tagli regolari, rilegatura salda e unita. paperback 768 9788808065612 Buono… (Good) . Book.

- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 88.88
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Commentario del codice civile ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta con qualche piccola ombratura, leggermente ingiallita ai margini, con segni di usura alle punte, piega e strappo lungo il bordo superiore… posteriore, pagine in ottimo stato Nata come completamento e aggiornamento del volume-base pubblicato più di dieci anni fa quest'opera offre un'esegesi puntuale dei fatti illeciti alla luce delle pronunce della cassazione e della corte costituzionale di maggio e luglio 2003. Una ricognizione ad ampio raggio sulle nuove figure di danno (ad es. quello esistenziale) e sulle sue forme risarcitorie, una guida sicura nel vasto orizzonte dottrinario e giurisprudenziale. Numero pagine 768. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Published by Zanichelli e Roma Società Editrice del Foro Italiano, Bologna 1993
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerXXXVIII + 1301 p. in-8.