Franke Stephan (59 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.62
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.82
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.62
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.13
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.06
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

Condition: Used - Very good
£ 8.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.14
£ 5.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Gudensberg-Gleichen. Wartberg Verlag. . 2019
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. Hardcover. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.01
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 96 pages. German language. 9.65x0.39x8.98 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.73
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.95
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
hardcover. Condition: New.

An Elbe und Oder. Beiträge zur brandenburgischen Landesgeschichte. Winfried Schich zum 70. Geburtstag (Festschrift)
Popp, Christian / Stephan, Joachim (Herausgeber). - mit Beiträgen von Heinz-Dieter Heimann, Peter Neumeister, Alexander Sachse, Ellen Franke u. a. -
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 239 Seiten, reich einfarbig bebildert. In gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Heinz-Dieter Heimann - Von Karte zu Karte. Retro- und prospektivische Ansichten des Forschungsfelds Landschaft - Kultur - Religion / Peter Neumeister: Brandenburg in der Völkerwanderungszeit. Die historische Sicht / Alexa…nder Sachse: Die Gründung der Stadt Eberswalde / Ellen Franke: Urfehden als Spiegel rathäuslicher Sanktionspraxis. Kriminalität im frühneuzeitlichen Strasburg. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.57
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.61x9.06x0.51 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.68
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.36
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Quinto Bookshop, London, United KingdomQuinto Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.50
£ 35.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Publisher's original boards with photographic inlay to front cover. No dust jacket as issued. Slightly marked to front board. A near fine copy. Monograph on German artist and film maker Julian Rosefeldt. Copiously illustrated with film stills and production photographs printed on glo…ssy paper. Includes four essays on the artist's work.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das verlorene Stadtbild Kassels vor der Zerstörung 1943 mit faszinierenden Einblicken in die Lebenswelten einer Großstadt der 1930er-Jahre wird in diesem Band wieder zum Leben erweckt: Arbeit und Ausbildung, Sport und Vergnügen, die täglichen Besorgungen zwischen Markt und Warenhaus, expandierender… Verkehr und der Zyklus bürgerlicher Existenz zwischen Geburt, Hochzeit und Tod. Aus dem überreichen Bestand des Nachlasses der Fotografen Carl Eberth (Vater und Sohn) aus Kassel hat der Autor Stephan Franke eine sehenswerte Auswahl getroffen, die einen Blick auf den Alltag des alten Kassel ermöglicht - auf einen Alltag, auf den auch die Schatten der politischen Verhältnisse fallen. 95 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das verlorene Stadtbild Kassels vor der Zerstörung 1943 mit faszinierenden Einblicken in die Lebenswelten einer Großstadt der 1930er-Jahre wird in diesem Band wieder zum Leben erweckt: Arbeit und Ausbildung, Sport und Vergnügen, die täglichen Besorgungen zwischen Markt und Warenhaus, expandierender… Verkehr und der Zyklus bürgerlicher Existenz zwischen Geburt, Hochzeit und Tod. Aus dem überreichen Bestand des Nachlasses der Fotografen Carl Eberth (Vater und Sohn) aus Kassel hat der Autor Stephan Franke eine sehenswerte Auswahl getroffen, die einen Blick auf den Alltag des alten Kassel ermöglicht - auf einen Alltag, auf den auch die Schatten der politischen Verhältnisse fallen. 95 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die 60er-Jahre waren ein ereignisreiches Jahrzehnt. Der nach wie vor wachsende Wohlstand, aber auch Krisen und Konflikte prägten die Zeit zwischen 1960 und 1970. Es waren Jahre eines tiefgreifenden Wandels in Politik, Wirtschaft und Gesellschaft, der auch im Alltagsleben seinen Niederschlag gefunde…n hat. Die Fotografien aus dem Bestand des Eberth-Archivs dokumentieren Momente dieser Entwicklung in der nordhessischen Metropole auf anschauliche Weise. Neben den prägenden Veränderungen im Stadtbild und Szenen aus dem Kasseler Alltag werden markante Ereignisse in Erinnerung gerufen: von der documenta, über den ersten Hessentag in Kassel und das Herkulesjubiläum bis zum politisch spektakulären Treffen von Willy Brandt und Willi Stoph, das die Stadt im Zonenrandgebiet für einen Tag in den Focus der internationalen Politik rückte. 96 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die 60er-Jahre waren ein ereignisreiches Jahrzehnt. Der nach wie vor wachsende Wohlstand, aber auch Krisen und Konflikte prägten die Zeit zwischen 1960 und 1970. Es waren Jahre eines tiefgreifenden Wandels in Politik, Wirtschaft und Gesellschaft, der auch im Alltagsleben seinen Niederschlag gefunde…n hat. Die Fotografien aus dem Bestand des Eberth-Archivs dokumentieren Momente dieser Entwicklung in der nordhessischen Metropole auf anschauliche Weise. Neben den prägenden Veränderungen im Stadtbild und Szenen aus dem Kasseler Alltag werden markante Ereignisse in Erinnerung gerufen: von der documenta, über den ersten Hessentag in Kassel und das Herkulesjubiläum bis zum politisch spektakulären Treffen von Willy Brandt und Willi Stoph, das die Stadt im Zonenrandgebiet für einen Tag in den Focus der internationalen Politik rückte. 96 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Stadt und Land - im Laufe der Jahrzehnte haben sich altbekannte Gegensätze aus- und unterschiedliche Lebenswelten angeglichen. Einen Einblick in den Wandel der ländlich geprägten Gegend um die nordhessische Metropole Kassel vermitteln Aufnahmen aus dem Bestand der Fotografenfamilie Eberth. Eine Zei…treise durch das Land zwischen Werra und Eder, Reinhardswald und der Schwalm führt in intakt erscheinende, noch wenig industrialisierte Landschaften und historisch gewachsene Orte. Neben idyllischen Aufnahmen vom Land- und Dorfleben dokumentieren die Fotografien aus den 1930er- bis 1960er-Jahren bäuerliche und handwerkliche Arbeitswelten, aber auch bis heute gegenwärtige Volksfeste, die einen Einblick in die folkloristischen Traditionen ermöglichen. 96 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Stadt und Land - im Laufe der Jahrzehnte haben sich altbekannte Gegensätze aus- und unterschiedliche Lebenswelten angeglichen. Einen Einblick in den Wandel der ländlich geprägten Gegend um die nordhessische Metropole Kassel vermitteln Aufnahmen aus dem Bestand der Fotografenfamilie Eberth. Eine Zei…treise durch das Land zwischen Werra und Eder, Reinhardswald und der Schwalm führt in intakt erscheinende, noch wenig industrialisierte Landschaften und historisch gewachsene Orte. Neben idyllischen Aufnahmen vom Land- und Dorfleben dokumentieren die Fotografien aus den 1930er- bis 1960er-Jahren bäuerliche und handwerkliche Arbeitswelten, aber auch bis heute gegenwärtige Volksfeste, die einen Einblick in die folkloristischen Traditionen ermöglichen. 96 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das verlorene Stadtbild Kassels vor der Zerstörung 1943 mit faszinierenden Einblicken in die Lebenswelten einer Großstadt der 1930er-Jahre wird in diesem Band wieder zum Leben erweckt: Arbeit und Ausbildung, Sport und Vergnügen, die täglichen Besorgungen zwischen Markt und Warenhaus, expandierender… Verkehr und der Zyklus bürgerlicher Existenz zwischen Geburt, Hochzeit und Tod. Aus dem überreichen Bestand des Nachlasses der Fotografen Carl Eberth (Vater und Sohn) aus Kassel hat der Autor Stephan Franke eine sehenswerte Auswahl getroffen, die einen Blick auf den Alltag des alten Kassel ermöglicht - auf einen Alltag, auf den auch die Schatten der politischen Verhältnisse fallen.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.70
£ 22.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die 60er-Jahre waren ein ereignisreiches Jahrzehnt. Der nach wie vor wachsende Wohlstand, aber auch Krisen und Konflikte prägten die Zeit zwischen 1960 und 1970. Es waren Jahre eines tiefgreifenden Wandels in Politik, Wirtschaft und Gesellschaft, der auch im Alltagsleben seinen Niederschlag gefunde…n hat. Die Fotografien aus dem Bestand des Eberth-Archivs dokumentieren Momente dieser Entwicklung in der nordhessischen Metropole auf anschauliche Weise. Neben den prägenden Veränderungen im Stadtbild und Szenen aus dem Kasseler Alltag werden markante Ereignisse in Erinnerung gerufen: von der documenta, über den ersten Hessentag in Kassel und das Herkulesjubiläum bis zum politisch spektakulären Treffen von Willy Brandt und Willi Stoph, das die Stadt im Zonenrandgebiet für einen Tag in den Focus der internationalen Politik rückte.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.43
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 23.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25,5 x 18 cm. Condition: Gut. Bach-Handbuch Band 6. 623 Seiten.; Mit 54 Abbildungen und Notenbeispielen sowie einem Bach-Werke-Verzeichnis Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und eingebundenen Schutzumschlag. Hinterdeckel stark fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchge…strichen, sehr sauberes Exemplar. B13-02-05D|S79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1778.

- Hardcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.79
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 1187 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120.