Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499330105 ISBN 13: 9783499330100
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Taschenbuch; Condition: Gut. 41 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Taschenbuch. Condition: Gut. 273 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Dieta moderna para la reducción del colesterol', ofrece recetas deliciosas y variadas, diseñadas para reducir el colesterol en la sangre y prevenir enfermedades coronarias. Incluye variaciones prácticas para toda la familia y una guía dietética completa. Con consejos prácticos y platos especiales, este libro es ideal para quienes buscan mejorar su salud a través de la alimentación. Además, contiene información detallada sobre el valor nutritivo de los alimentos, con indicaciones precisas sobre calorías, proteínas, grasas, hidratos de carbono y fibra. EAN: 9788424122928 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Dieta moderna para la reducción del colesterol Autor: Hans Kaffarnik| Rosemarie Franke Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Thieme Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 173 Seiten; 21 Abb.; 15. Tab. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Verlag für heimatliches Schrifttum, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Walter De Gruyter & Co. Verlag, Berlin, 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Einband Ln. , 530 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Language: German
Published by Um 1920., 1920
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 6,0 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Language: German
Published by Caritasverlag, Freiburg, 1933
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., im Schuber, gr. 8°, 71 S., Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by p.machinery Michael Haitel, 2014
ISBN 10: 3957650194 ISBN 13: 9783957650191
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Franke, Thomas (illustrator). Wie neu/Like new.
Published by Diesterweg, 1927
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Griechisch-lateinische Lesehefte zur Kultur des Altertums, Heft 18. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Staplebound Wraps. Condition: Good. 4to, 111 pp., illus. In German. Wrappers bumped and worn, foxing to wrappers, page edges and first and last several leaves, corners bumped.
Language: German
Published by München, Wilhelm Heyne Verlag, 1977,, 1977
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Tb, Heyne-Buch Nr 3447, 3. Aufl., ISBN: 3-453-30348-2,256 Seiten, auf Titelinnenseite mit handschr. Namensvermerk, Bei Angabe der weiteren Titel einige Durchstreichungen auf 2. Seite des Buches. Sonst bis auf Kleinigkeiten guter Zustand. (intern: Science Fiction).
Language: German
Published by München, Wilhelm Heyne Verlag, 1976,, 1976
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Tb, Heyne-Buch Nr. 3456, 2. Aufl., ISBN: 3-453-30340-7, 236 (2) Seiten, Umschlag Innenseite mit handschr. Namenvermerk, Buch in gutem Zustand. (intern: Science Fiction).
Published by Seifert, Heilbronn 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
173 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Language: German
Published by Deutscher Kriegsopfer-Kalender, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 140 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Militärverlag, 1967
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben Stichworte: Erzählerreihe 48 Deutsch 450g.
Published by Stadt Heilbron Stadtarchiv, 1963
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover, 9 3/4 by 6 1/2 inches, 384 inches, a few maps and illustrations, index, text in German. Contains loosely inserted letter by Oberburgmeister de Stadt Heilbronn. Covers have slight wear, some wear to upper hinge at spine head. Inner hinges tight, pages clean.
Published by Würzburg, Echter., 1981
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
63(1) S. OPpbd.
Published by Würzburg, Echter., 1987
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
59(1) S. OPpbd.
Published by Würzburg, Echter., 1984
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Quer-8°. 59(1) S. OPpbd.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. A very good copy in cloth with slight rubbing to covers; slight browning to endpapers. 71 pages. Text in German. Series of religious pictures; notable for the 6 tipped-in color plates.6 color & 20 b/w Illustrations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rostock (Ostsee-Druck Wismar)
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 1990. 1990, Heft 10, kl. 8° quer, 48 S., m. Abb. alter Postkarten, kart., zwei Postkarten eingelegt, leichte Gebrauchsspuren RW5/2 Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Heidelberg Waibstadt : Kemper, 1948
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 8.-13. Tausend. 144 Seiten Kanten etwas bestossen, Einband etwas angegraut, Vorsätze mit Altersfleckchen, papierbedingte Seitenanbräunung, Stempel der Volksbücherei Dohnsen sowie Signatur über Impressum.-[ Standort Wimregal . HAA-50886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Published by München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
First Edition
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Caesar Kunwald. Enthält die Seiten 521 - 542 der laufenden Paginierung (4.Umschlagseite fehlt) mit einigen Farbabbildungen, darunter von Oskar Kokoschka "Hafen von Stockholm'" und Otto Lenecke " Die Ur-Mutter" und eine Strichzeichnung von Wilhelm Busch "Bauernkirchweih" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. . Umschlag lose und randgegilbt, einige Seiten leicht randrissig, sonst noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314623.
Hardcover. 103 (1) Seiten mit schwarz / weißen Abbildungen und lose beiliegende Falt - Karten 2 und 3 sowie: Signaturen der archäologischen Landesaufnahme 1962. Originalkartonage mit schwarzem Leinenrücken. 8°. Wohlerhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23200-206309.
Published by LMU, Müchen, Diss.med. 1933., 1933
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Geheftet. 30 S., mit Bibl.stempeln und Randlochung, gegilbt und unfrisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3346.