Published by Genova, Erga Edizioni, 1998
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Paper bound. I edizione. Very good condition. . 111p. Illus.
Language: Italian
Published by Giacché Edizioni (31 marzo 1997), 1997
ISBN 10: 8886999216 ISBN 13: 9788886999212
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura paperback. Condition: Ottimo (Fine). Editore: De FerrariAnno: 2005Copertina e misure: brossura , 14x21 cm ca., 176 pagine, illustratoCondizioni : ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 47F-123. Book.
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good+. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item. TEXT IN ITALIAN.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
brossura Copertina rigida. Condition: Fine. Editore: De FerrariAnno: 2007Copertina e misure: brossura, 21x27 cm ca., 238 pp., illustratoCondizioni : al nuovoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 55C-07. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Published by Tormena Editore, Genoa, Italy, 1997
ISBN 10: 8886017731 ISBN 13: 9788886017732
Seller: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Near Fine. 1st. 58 pages, colour illustrations; 20 cm. English Edition. Near fine. Firm binding, clean inside copy. Age toning. Stated First edition. Size: 8vo. Guidebook.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Mazzotta, 1999
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Skira, GINEVRA-MILANO, 2006
ISBN 13: 2562817397738
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata, appena brunita ed appena segnata dal tempo. Pagine poco ingiallite, con cerniera salda ed ampio margine ed arricchite da 165 tavole in bianco e nero, anche a tutta pagina. Numero pagine 206.
Language: Italian
Published by Edizioni Giacchè, LA SPEZIA, 1997
ISBN 10: 8886999216 ISBN 13: 9788886999212
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Catalogo della Mostra " Artisti per la Libertà ", patrocinata dalla Provincia della Spezia, dal Comune di Sarzana e dall'Unione Regionale Provincie Liguri, tenutasi a Sarzana presso la Citttadella " Fortezza Firmafede " dal 3 aprile al 4 maggio 1997. Brossura commerciale dalla copertina flessibile illustrata a colori segnata da modeste sgualciture alle punte e ai bordi, i fogli, appena ingialliti al margine di testa, appaiono in buone condizioni. Catalogo curato da Franco Ragazzi, residui collosi in IV da rimozione adesivo. N. Pag. 163.
Language: Italian
Published by Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2008
ISBN 10: 8836611443 ISBN 13: 9788836611447
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: New. Catalogo della mostra di Genova 15 maggio 2008 - 15 giugno 2008. Brossura editoriale con bandelle di pp. 126, 80 tavaole a colori. In stato di nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Language: Italian
Published by Milano, Mazzotta, Milano, 1999
ISBN 10: 8820213354 ISBN 13: 9788820213350
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura. ill. in b/n ft e nt. 79 p. ; 27 cm Catalogo della Mostra tenuta a Genova nel 1999. C.15. Book.
Hardcover. Condition: Used - Very Good.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Published by De Ferrari, 2000
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Antiquariaat Careno, VLEUTEN, Netherlands
Soft cover. Condition: Very Good. Good copy. Some slight shelf wear along the edges and corners. Reading lines along spine. 382 pp. 253 black/white illustrations.
Language: Italian
Published by , Tormena Editore 1948, 1995
ISBN 10: 888601757X ISBN 13: 9788886017572
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Catalogo della mostra. Copertina flessibile 330 888601757X Buono (Good) . Book.
Published by Milano, Mazzotta, Milano, 2001
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). Ragazzi Franco (a cura di) Kandinsky Vrubel' Jawlensky e gli artisti russi a Genova e nellle Riviere. Passaggio in Liguria. Mazzotta 2001. Milano, Mazzotta 2001 italiano, in quarto pp. 332 24226Kandinsky Vrubel' Jawlensky e gli artisti russi a Genova e nellle Riviere. Passaggio in Liguria. Mazzotta 2001. In-4. 332 pp.Catalogo della mostra tenutasi a Genova presso Palazzo Ducale dal 27 ottobre 2001 al 17 febbraio 2002.Brossura con alette. Ottimo. Ill. a colori e b/n. . Book.
Published by Skira, Milano, 2006
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Con 165 tavole f.t. Numero di tavole: 165 pp.206 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con lieve ingiallimento e tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.
Published by Skira, 2006
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.