Condition: Good. Good condition. Italian edition. (French poetry, anthology).
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'O Desafio da Organização nas Comunidades Religiosas', explora la teología de la organización y cómo la vida religiosa puede enfrentar los desafíos actuales. Los autores reflexionan sobre el ejercicio de la autoridad en las organizaciones religiosas, que deben mantenerse en constante renovación, indicando caminos a seguir y discutiendo la flexibilidad del concepto de liderazgo. Una amplia investigación con superiores confirma la necesidad de soluciones adecuadas. EAN: 9788535622331 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: O Desafio da Organização nas Comunidades Religiosas Autor: Gian Franco Poli| Giuseppe Crea| Vincenzo Comodo Editorial: Paulinas Idioma: pt-BR Formato: tapa blanda.
Published by Arnoldo Mondadori Editore, Milano,, 1973
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.16x21,5, pp.124,(4), alcune ill. a uno e a 2 col.nt., legatura editoriale cartonata. Collana I Grandi Contestatori,5. I due fratelli che indicarono le nuove frontiere alla plebe di Roma.
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund., 1978
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 118 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben, SU lichtrandig geworden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Gebundene Ausgabe, Leinen mit Golddruck, SU.
Language: German
Published by Stuttgart, Hamburg, München: Deutscher Bücherbund O.J. [1977]., 1977
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. Lizenzausgabe. 127 S., Ill., 27 cm. SU leicht berieben/bestoßen, Einband innen leicht wellig, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Published by COMMERCIALE VENEZIA, 1989
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 31 . BROSSURA, TIRATURA DI 500 ES. - OTTIMO.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Come Nuovo. In-8 (Cm 24 x 17), pp. 269, brossura editoriale con alette. Collana Studi e Ricerche. Seconda edizione. OTTIMO.
Language: German
Published by Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund (c) 1976., 1976
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 127 S., zahlr. zumeist farb. Abb., 27,5 cm (= Galerie grpoßer Meister) [Texte: ; Franco De Poli. Übers.: Lydia L. Dewiel] Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag etwas berieben. Gutes Exemplar (Kst.gr) A/Z 43049 Kst.Gr. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 394 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Warszawa: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1987, 1987
ISBN 10: 8303019651 ISBN 13: 9788303019653
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
@ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1987; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 27 cm; @ Series / Seria: (Seria: Geniusze Sztuki); @ Circulation / Naklad: 20000; @ Weight / Waga: 630; @ Pages / Strony: 127, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sztuka biografie - sztuka europejska Beneluks malarstwo XVI wieku XV wieku / art biography painting art of the 16th century art of the 15th century / Kunst Biografie Malerei Kunst des 16. Jh.s Kunst des 15. Jh.s; Oprawa bardzo nieznacznie poplamiona. Pozycja w bardzo ladnym stanie Oprawa wydawnicza tekturowa lakierowana.
Published by ANCORA EDITRICE, MILANO, 1997
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: buono. prima edizione. 8°,PP.166,LEG.EDIT.CART.A COLORI CON RISVOLTI,NON CRISTOLOGIA MA "GESUOLOGIA" FILOSOFICA SECONDO IL TEOLOGO POLI.
hardcover. Condition: Good. . Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine.Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Forum-quinta Generazione, 1984
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Edizioni Dehoniane, ROMA, 1997
ISBN 10: 8839607226 ISBN 13: 9788839607225
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Carisma e missione ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Piccola etichetta bianca al frontespizio e al retro frontespizio, sbiaditi i margini della copertina. Numero pagine 135.
Language: Spanish
Published by Editorial Marin
Seller: Comprococo, Talavera de la reina, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: appena leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggerissime tracce d'umidità.
Published by Mondadori, MILANO, 1973
ISBN 13: 2560224210206
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. I Grandi Contestatori ITALIANO Legatura dalla copertina in robusto cartonato, con segni da urto e conservazione marcati alle punte e cuffie, dissolvenza e scoloriture, aloni di polvere e tracce d'uso, adesivo al dorso, vol. 5 della collana, corposo corredo illustrativo ai fogli, velati da ossidazione leggera, intensa al margine, scurita da denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 124.
Condition: Good. Piccolo segno a penna sulla copertina. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Rogate (1 gennaio 2008), 2008
ISBN 10: 888075355X ISBN 13: 9788880753551
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Rogate (1 gennaio 2008), 2008
ISBN 10: 888075355X ISBN 13: 9788880753551
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by La Pilotta, PARMA, 1981
ISBN 13: 2562587008797
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Signed
Condition: BUONO USATO. Testi/Prosa ITALIANO Brossura tascabile, copertina morbida, sovraccoperta cartacea, decorata dalla fotografia di un mosaico del XII secolo, in cornice al centro del piatto, sgualcita dalle consultazioni e segnata da escoriazioni da sfregamento e da imperfezioni da scaffale con minuscoli strappi alle punte, al dorso e ai bordi, carte velate da modesti toni bruni, ma comunque in buone condizioni di conservazione e perfettamente fruibili, tomo n. 2, nuova serie, della collana, nota introduttiva di Marcello Venturi, dedica autografa a penna dell'autore all'occhiello. N. pag. 166.
Published by Edizioni Avanti,, 1959
Seller: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, Italy
First Edition
brossura, Milano - Roma Edizioni Avanti, collana «Omnibus», 1959, Prima edizione. Ottimo esemplare mancante della prima bianca. in 16°, brossura, pp. 56 [4]; 4 illustrazioni di Giulio Hincz fuori testo. Prima edizione. Ottimo esemplare mancante della prima bianca.
Published by , Guanda, 1968
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 1. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Collana: ?Piccola fenice". 142 Buono (Good) . Book.
Published by , Mondadori, 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura rigida. Condition: Poor. Copertina rigida usurata. All'interno margini lievemente ingialliti. rigida 124 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Milano, Arnoldo Mondadori, Milano, 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Copertina cartonata, rigida. Tagli sporchi di polvere. Pagine lievemente ingiallite. Collana:"I grandi contestatori". 124 Buono (Good) . Book.
Published by Mondadori, VERONA, 1980
ISBN 13: 2560733037417
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. I geni della pittura ITALIANO Collana diretta da Enzo Orlandi, rilegatura editoriale rigida, cartonata, ruvida, color crema con titoli neri al dorso, alcuni segni d'urto ai bordi del piatto ant., sovraccoperta illustrata, con leggere dissolvenze e con lievi segni di usura ai bordi, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con lievissima presenza di fioritura e con numerose illustrazioni a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 127.
Brossura. Studi e ricerche Numero di tavole: 0 pp.797 9788876109270 altezza 24 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli con macchie di polvere.Pagine con minimo ingiallimento.
Condition: NEW.
Published by Editorial Marin., Barcelona,, 1977
ISBN 10: 8471021234 ISBN 13: 9788471021236
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
Condition: Very Good. 27 x 22 cm., 125 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Profusamente ilustrado. Simil piel con dorados, buen estado de conservacion.