Fornasier Jochen (20 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.10
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.28
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.04
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30x21,5cm; IV, 126 S. : überw. Ill., Kt. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nu…r unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1... 272 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Taschenbuch, Maße: 16.5 cm x 2.5 cm x 22.4 cm.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.92
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1... 272 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Taschenbuch, Maße: 16.5 cm x 2.5 cm x 22.4 cm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, 2002. IV, 126 S. mit 123 Farb-, 11 Schwarzweiß- und 17 Strichabbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Zaberns Bildbände zur Archäologie - Sonderbände der Antiken Welt - 838 Gramm.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 119 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783805337847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
von Zabern, Mainz am Rhein, 2002. IV, 126 S. mit 123 Farb-, 11 Schwarzweiß- und 17 Strichabbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Zaberns Bildbände zur Archäologie / Sonderbände der Antiken Welt - 830 Gramm.

Language: German
Published by Verlag Philipp Von Zabern, Mainz am Rhein 2002
- Hardcover
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Archaion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.68
£ 18.56 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage D'édition. Condition: Très bon. 126 p., 140 fig. n/b et coul. (Zaberns Bildbände zur Archäologie). Inv. 19391.

Amazonen. Frauen, Kämpferinnen und Städtegründerinnen. Zaberns Bildbände zur Archäologie
Fornasier, Jochen (Mitwirkender) und Gerhild (Herausgeber) Klose:
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 31 cm 119 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 974.
Published by Mainz, Zabern. 2002
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4°. 126 S. m. zahlr. Abb. u. 1 Beilage. Ppbd.

Language: German
Published by Mainz am Rhein. Verlag Philipp von Zabern 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.31
£ 43.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 126 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer…Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.12
£ 31.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Oct 18, 2002. Condition: Neu. minimale Standspuren, wie ungebraucht.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.70
£ 53.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 126 Seiten; 9783805328951.1 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichlich in Schwarzweiß und Farbe illustriert. Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. 126,(4) Seiten. 4°. Seiten leicht lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3805328958.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , GermanyAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Pappband. Condition: guter Zustand. 126 S., zahlr. Farb-Fotos, einige Kartenskizzen und graph. Darst., Pp. mit OU, 4° (30,5 cm) Sprache: deu.

Amazonen : Frauen, Kämpferinnen und Städtegründerinnen. Jochen Fornasier. [Red.: Gerhild Klose und Annette Nünnerich-Asmus] / Antike Welt ; Sonderbd.; Zaberns Bildbände zur Archäologie
Fornasier, Jochen (Mitwirkender) und Gerhild (Herausgeber) Klose:
- Hardcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 79.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 119 S. : zahlr. Ill ; 31 cm Sehr gutes Exemplar 21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1057.

Die griechischen Kolonisation im nördlichen Schwarzmeerraum vom 7. bis 5. Jahrhundert v. Chr. [Archäologie in Eurasien, Bd. 32.]
Jochen Fornasier ; Deutsches Archäologisches Institut, Eurasien Abteilung
- Hardcover
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United KingdomJoseph Burridge Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 165.00
£ 27.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. ix, 216 pages : illustrations ; 31 cm. Includes summaries in German, English and Greek.

- Hardcover
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United KingdomJoseph Burridge Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 200.00
£ 27.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. vii, 374 pages : many illustrations (chiefly colour), maps ; 31 cm. 11 English, 7 German contributions. 'Im Oktober 2019 fand an der Goethe-Universität Frankfurt am Main anlässlich der fünfjährigen deutsch-ukrainischen Zusammenarbeit in der griechischen Koloniestadt Olbia Pontike eine internationale Fa…chtagung statt, deren grundlegende Forschungsbeiträge mit diesem Band nun vorgelegt werden können. Im Fokus der einzelnen Studien stehen exemplarisch ausgewählte Themen zu antiken Migrationsprozessen in den beiden Hauptzielregionen der sogenannten Großen Griechischen Kolonisation (Magna Graecia und Pontos Euxeinos). Methodische und methodologische Aspekte der Kolonisationsforschung finden dabei ebenso Berücksichtigung wie vertiefende Fragestellungen zu regionalen Entwicklungslinien sowie zu unterschiedlichen Phasen eines spezifischen Urbanisierungsprozesses ab der archaischen Zeit. In diesen wissenschaftlichen Kontext eingebettet werden die umfangreichen Ergebnisse des deutsch-ukrainischen Kooperationsprojektes, die an den Ufern des Bug in archäologischen, numismatischen und naturwissenschaftlichen Untersuchungen erzielt wurden, ausführlich präsentiert und ihre Bedeutung für zukünftige Studien zur griechischen Schwarzmeerkolonisation im Detail dargelegt.'.