PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Rauch, Innsbruck, 1916
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; gr-8°, Halbleinen der Zeit. XII, 396 Seiten.; Zustand: Einband - Kanten gering bestoßen; Schnitt nachgedunkelt; innen: gering nachgedunkelt, Vorsätze angeschmutzt; sonst gut; unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen;
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Publication Date: 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 80 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1018543376 ISBN 13: 9781018543376
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. The Parables of the Gospel: An Exegetical and Practical Explanation. Book.
Language: German
Publication Date: 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage;. 108 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandränder rissig; Teils fleckige Seiten; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Herder, Freiburg im Breisgau, 1900
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. 167p. Ex-library; REBOUND in navy blue cloth. Title handwritten on spine. Seminary library bookplate and stamps inside, but text itself unmarked, and binding tight. A good reading copy. Biblische Studien volume 5, part 1, dealing with plants (flora) native to the biblical world. Text is in German.
Language: German
Published by Kirchliche Evangelienhilfe, 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Sehr gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeuschte Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Bonifacius Kirchliche Evangelienhilfe, 1919
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 80 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband berieben und fleckig Deutsch 300g.
Language: German
Published by Innsbruck, Rauch;, 1904
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur; Condition: Gut. 28 Seiten; Sonderabdruck aus der "Zeitschrift für katholische Theologie". Stempel und handschriftlicher Zuordnungvermerk auf Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter ordentlich und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Rauch, 1905
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 215 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Roter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Benziger & Co Verlag;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Buchrücken mit Klebeband stabilisiert; Seitenränder leicht rissig; Schnitt und Einband staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Roman Catholic Books
Seller: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Very good, clean, tight condition. Blue hardcover. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Felizian Rauch Verlag;, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage. 396 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Unterkante löst sich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Benziger Verlag;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Einsiedeln ; Waldshut ; Cöln ; Strassburg : Benziger, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Benziger & Co. Verlag;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Language: German
Published by Einsiedeln ; Waldshut ; Cöln ; Strassburg : Benziger, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Language: German
Published by Felizian Rauch, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage. 396 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Innsbruck, Felizian Rauch (Karl Pustet), 1903
First Edition
22,5 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. IV, 47 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, randgebräunt. Klammerheftung. Ex Libris im Vorderdeckel. Gelenk vorne überdehnt. B10-01-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
Language: German
Published by Innsbruck : Rauch, 1904
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. 901 S. Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einband etwas berieben und begriffen, Seiten angebräunt und lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 19-03-28 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170 8°, Original-Halbleder mit Original-Lederecken Zweite, vielfach verbesserte und vermehrte Auflage (Drittes und viertes Tausend).
Language: German
Published by Felizian Rauch Verlag;, 1916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. 396 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Rauch, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 339 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.