Fok Oliver (29 results)
Published by Ehestorf: 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 59 S., 8°, Br., mit s/w- und Farbfotos im Text. (LVR3II7) Band.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 15.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. 1... 112 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Nach 60 Jahren konnte im Kunsttempel erstmals wieder der Zweite Bilderzyklus gehängt werden. Magdalena Schulz führt anlässlich dieses Ereignisses in die B…edeutung des Tempels und in den Zweiten Bilderzyklus ein. Stefanie Nagel berichtet über die Konservierung und Restaurierung der Gemäldetafeln. Abschließend erläutert Harald Wohlthat, ein Verwandter und Freund von Johann und Jutta Bossard, seine Gedanken zum Bilderbuch-Polyptychon. ISBN: 9783938594018 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.58
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 72 Seiten. Heft sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783927521070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.02
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 112 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783938594025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 59 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im… Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-156e-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Freilichtmuseum am Kiekeberg, Rosengarten-Ehestorf 1994
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.70
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
428 S. mit Abb., OPBd. 1. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.

Formen, Farben, Phantasien. Kunst im Landkreis Harburg II. Schriften der Stiftung der Kunststätte Johann und Jutta Bossard Band 7 gleichzeitig Schriften des Freilichtmuseums am Kiekeberg Band 63.
Brennecke, Ernst; Fok, Oliver; Klesper, Karin; Krümpelmann, Georg; Roman, Margrit; Selke, Christoph (Hrsg.):
Language: German
Published by Stiftung Kunststätte Bossard., Jesteburg. 2008
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermanyVersandantiquariat Sabine Varma
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket120 Seiten. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.

Von der Elbe bis zur Heide. Kunst im Landkreis Harburg. Schriften der Stiftung der Kunststätte Johann und Jutta Bossard Band 5 gleichzeitig Schriften des Freilichtmuseums am Kiekeberg Band 55.
Brennecke, Ernst; Fok, Oliver; Klesper, Karin; Krümpelmann, Georg; Waldow, Jürgen (Hrsg.):
Language: German
Published by Freundeskreis Kunststätte Bossard e. V., Jesteburg. 2006
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermanyVersandantiquariat Sabine Varma
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112 Seiten. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Published by Ehestorf, Ehestorf, Selbstverlag, . 2003
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 21.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert, 8°, 65 S.; -durchgehend illustriert, mit 1 Plan der Kunststätte. ISBN 3935096097.

Language: German
Published by Förderverein d. Freilichtmuseums am Kiekeberg 14.07.2003. 2003
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.45
£ 37.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Auflage: 1... 68 Seiten guterZustand mit Gebrauchsspuren Q84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
More images- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.92
£ 19.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd., 29 x 24 cm. Condition: Gut. Blockbuch; [28] Seiten, Nachdruck der Ausgabe von 1900. - Ein Märchen von Hans Christian Andersen. Ill. und gestaltet von Johann Michael Bossard. Hrsg. von Rolf Wiese. Im Auftr. der Stiftung Kunststätte Johann und Jutta Bossard](= Schriften der Stiftung Kunststätte Johann und Jutta Bossard, Ba…nd 3). - Durchgehend illustriert. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783938594001 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Language: German
Published by Jesteburg: Freundeskreis Kunststätte Bossard, 2006
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.02
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 Seiten, Durchgängig bebildert; herausgegeben von Rolf Wiese im Auftrag der Stiftung Kunststätte Johann und Jutta Bossard; [Schriften der "Stiftung Kunststätte Johann und Jutta Bossard", Band 5 / Schriften des Freilichtmuseums am Kiekeberg, Band 55]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 26,5 x 23,5 cm, Ge…bundene Ausgabe / Pappband.

Language: German
Published by Freilichtmuseum am Kiekeberg, Rosengarten-Ehestorf, 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. 72 Seiten, Einband etwas berieben, sehr sauberes Exemplar. A21960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage. 65 S., Mit zahlreichen Abbildungen, gutes Exemplar. A21290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.90
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. 3., überarbeitete Auflage.. 59 Seiten, Einband leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A21872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Von der Elbe bis zur Heide. Kunst im Landkreis Harburg
Brennecke, Ernst / Fok, Oliver / Klesper, Karin u.a. (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFreundeskreis Kunststätte Bossard, Jesteburg, 2006. 112 S. mit zahlreichen Abb.; 27 cm, Pbd.U., quart---- sehr gutes Exemplar - 744 Gramm.

Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Selbstverlag, Rosengarten, 1998. 60 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert ---- Schriften des Freilichtmuseums am Kiekeberg - gutes Exemplar - 130 Gramm.

Language: German
Published by Rosengarten-Ehestorf, Freilichtmuseum am Kiekeberg, 1994
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.82
£ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
428, (4) Seiten Mit vielen Abbildungen und Literaturverzeichnis; (Arbeit und Leben auf dem Lande. Eine kulturwissenschaftliche Schriftenreihe; Band 3); herausgegeben im Auftrag des Landkreise Harburg, Freilichtmuseum am Kiekeberg; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.25
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pappband-O. Condition: Gut. 96 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 200866_Fotografie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

Language: German
Published by Hamburg: Bormann & von Bockel, Edition Hamburg 1991
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.72
£ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 126 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl., Freilichtmuseum am Kiekeberg, 1998. 60 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Schriften des Feilichtmuseums am Kiekeberg, Band 21, herausgegeben von Rolf Wiese im Auftrag der Stiftung Kunststätte Johann und Jutta Bossard - 128 Gramm.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.02
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.

Language: German
Published by Rosengarten-Ehestorf, Freilichtmuseum am Kiekeberg / Kreismuseum des Landkreises Harburg 1994
- Hardcover
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, GermanyBuch von den Driesch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 28.48
£ 44.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. OPp 22,5x26,5cm. Condition: Gut. 428 S. Gut; Buchblock wellig, Vorsatz m. Besitzstempel, sonst sehr gut - textsauber 07-40278 3927521159 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1895.

Vom Klepper zum Schlepper. Zur Entwicklung der Antriebskräfte in der Landwirtschaft.
Fok, Oliver (Hrsg.), Ulf (Hrsg.) Wendler und Rolf (Hrsg.) Wiese:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 26.70
£ 60.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit vielen Abbildungen, 400 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 23,0 x 26,5 cm, illustrierter Pappband.

Language: German
Published by Jesteburg / Hannover, Freundeskreis Kunststätte Bossard 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.83
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 8°, 112 Seiten mit zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2005. c95422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Vom Klepper zum Schlepper Zur Entwicklung der Antriebskräfte in der Landwirtschaft. Eine kulturwissenschaftliche Schriftenreihe der Museen: Cloppenburg - Hohenheim.Bad Windsheim. (= Arbeit und Leben auf dem Lande, Band 3)
Fok [Hrsg.], Oliver, Ulf Wendler [Hrsg.] und Rolf Wiese [Hrsg.]:
Language: German
Published by Rosengarten-Ehestorf: Freilichtmuseum am Kiekeberg 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 26.70
£ 82.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 428, [4] S., mit zahlr. farb. Abb., 27cm x 23cm farb. ill. OPpbd o. SU, originalverschweißt, tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Kathedralen der Electricität. Zu den Anfängen der Hamburgischen Electricitäts-Werke und ihren Bauten
Language: German
Published by Hamburg: Bormann & von Bockel, Edition Hamburg 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.60
£ 82.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 126 S., schw/w Abb., 21cm x 15cm farb. ill. brosch. Eb, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, Name auf Innenseite Deckel u. Rückendeckel, ansonsten sehr guter sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Hamburg, Bormann & von Bockel, Edition Hamburg 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 29.37
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 126 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Okart. - guter Zustand - 1991. c116460 ISBN: 3927858072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Bormann & von Bockel-Verlag, Edition Hamburg 1991
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 205.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.