Florian Zeilinger (25 results)

Author

Refine your search

  • Books (25)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Husum ( Hansa ) (= Erste Ausgabe) 2016

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.71

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover) 427 S., Frontispiece,Abbildungen, ISBN 3920421165 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.

    • Language: German

      Published by Husum, Hansa Verlag, 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 12.01

      £ 19.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 379 S. inkl. Literaturbericht u. Medienbericht, u. mit 1 Frontispiz-Tafel (Foto v. K. May). Buchtextillesezeichen. * mit u.a. "Karl May und der Krieg" von Stefan Schmatz - "Die Kunst des Endes in Karl Mays Roman" von Hartmut Vollmer - "Zeichensysteme in Karl Mays Winnetou 1893" von Robert

    • Published by Hansa Verlag., Husum. 2014

      3941629123 / 9783941629127

      • Hardcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.92

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLeinen mit OUmschlag. 411(1) Seiten. Sehr guter Zustand. Size: 8°.

    • Published by Hansa Verlag., Husum. 2016

      3941629166 / 9783941629165

      • Hardcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.92

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLeinen mit OUmschlag. 427(1) Seiten. Sehr guter Zustand. Size: 8°.

    • Published by Hansa Verlag., Husum. 2015

      3941629131 / 9783941629134

      • Hardcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.92

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLeinen mit OUmschlag. 471(1) Seiten. Sehr guter Zustand. Size: 8°.

    • Language: German

      Published by Hansa 2015

      3941629131 / 9783941629134

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 11.51

      £ 31.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 471 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie

    • Language: German

      Published by Hansa 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.09

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 378 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783941629318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Condition: New

      £ 53.34

      £ 54.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Der digitale Wandel in der Editorik schreitet voran. Die erste genuin digitale Edition der 'Deutschen Reichstagsakten', jene des Reichstags zu Regensburg 1576, steht nicht allein. Diverse Editionen verschiedener europäischer Ständeversammlungen und anderer frühneuzeitlicher Quellen zeigen das Pote

    • Language: German

      Published by Hansa Verlag Nov 2022 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 28.45

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Das 52. Jahrbuch der Karl-May-Gesellschaft hat durch den Überfall Russlands auf die Ukraine eine beklemmende Aktualität erhalten, denn sein umfangreichster Beitrag, verfasst von Stefan Schmatz, beschäftigt sich mit dem Thema Karl May und der Krieg. Malte Ristau wiederum schildert, wie May in seiner

    • Language: German

      Published by Hansa Verlag Nov 2022 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 28.45

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Das 52. Jahrbuch der Karl-May-Gesellschaft hat durch den Überfall Russlands auf die Ukraine eine beklemmende Aktualität erhalten, denn sein umfangreichster Beitrag, verfasst von Stefan Schmatz, beschäftigt sich mit dem Thema Karl May und der Krieg. Malte Ristau wiederum schildert, wie May in seiner

    • Published by Hansa Verlag, Husum 2016

      • Hardcover

      Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 38.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr 8°, Lwd. m. OSU., 427 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

    • Language: German

      Published by Hansa 2015

      3941629131 / 9783941629134

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 23.11

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      471 S. NEU, originalverschweißt. 9783941629134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.1 cm x 4 cm x 21.8 cm.

    • Language: German

      Published by Husum, Hansa Verlag 2015

      3941629131 / 9783941629134

      • Hardcover

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 11.51

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 472 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Language: German

      Published by Husum, Hansa Verlag 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 11.51

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 352 Seiten : zahlr. Abb ; 22 cm x 15 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Condition: Used - Fine

      £ 17.74

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Sehr gut. 251 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.

    • Condition: Used

      £ 43.56

      £ 46.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 259 S Kart. *neuwertig*. Der digitale Wandel in der Editorik schreitet voran. Die erste genuin digitale Edition der Deutschen Reichstagsakten", jene des Reichstags zu Regensburg 1576, steht nicht allein. Diverse Editionen verschiedener europäischer Ständeversammlungen und anderer frühneuzeitlicher Quellen zeigen

    • Published by Hansa Verlag., Husum.

      • Hardcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 71.69

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLeinen mit OUmschlag. Vorhanden sind sechs Jahrbücher. 1). 2011. 325(1) Seiten. (ISBN: 9783941629035).; 2). 2012. 389(1) Seiten. (ISBN: 9783941629059).; 3). 2013. 423(1) Seiten. (ISBN: 9783898769097).; 4). 2014. 411(1) Seiten. (ISBN: 9783941629127).; 5). 2015. 471(1) Seiten. (ISBN: 9783941629134).; 6). 2016. 427(1) Seiten. (ISB

    • Language: German

      Published by Bielefeld, transcript Vlg., 2022

      3837661822 / 9783837661828

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 48.27

      £ 25.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, Brosch. 794 S.; mit zahlr. s/w-Abb., Tab. u. Graf. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Ist der Ruf erst ruiniert . lässt er sich auch wiederherstellen? Die soziale Reintegration von Delinquenten in der frühneuzeitlichen Gesellschaft des Heiligen Römischen Reichs deutscher Nation war durchaus möglich. Am Beispiel der Ehrrestit

    • Language: German

      Published by Hansa Verlag Nov 2022 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 28.45

      £ 54.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Das 52. Jahrbuch der Karl-May-Gesellschaft hat durch den Überfall Russlands auf die Ukraine eine beklemmende Aktualität erhalten, denn sein umfangreichster Beitrag, verfasst von Stefan Schmatz, beschäftigt sich mit dem Thema Karl May und der Krieg. Malte Ristau wiederum schildert, wie May in seine

    • Language: German

      Published by Husum: Hansa Verlag Ingwert Paulsen jr. 2023

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 7.11

      £ 76.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Exlibris. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 378 S. Deutsch 800g 8° Leineneinband mit Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Hansa Verlag 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 28.45

      £ 60.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Jahrbuch der Karl-May-Gesellschaft 2022 | Claus Roxin (u. a.) | Buch | Deutsch | 2022 | Hansa Verlag | EAN 9783941629318 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Hansa Verlag I.Paulsen 2022

      394162931X / 9783941629318

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.50

      £ 90.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 352 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by transcript|transcript Verlag 2022

      3837661822 / 9783837661828

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 66.67

      £ 42.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Ist der Ruf erst ruiniert . laesst er sich auch wiederherstellen? Die soziale Reintegration von Delinquenten in der fruehneuzeitlichen Gesellschaft des Heiligen Roemischen Reichs deutscher Nation war durchaus moeglich. Am Beispiel der Ehrrestitutionssuppliken.

    • Language: German

      Published by Transcript Jun 2022 2022

      3837661822 / 9783837661828

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 66.67

      £ 57.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Ist der Ruf erst ruiniert . lässt er sich auch wiederherstellen Die soziale Reintegration von Delinquenten in der frühneuzeitlichen Gesellschaft des Heiligen Römischen Reichs deutscher Nation war durchaus möglich. Am Beispiel der Ehrrestitutionssuppliken am Reichshofrat Kaiser Rudolfs II. (

    • Language: German

      Published by transcript 2022

      3837661822 / 9783837661828

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 66.67

      £ 60.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Wiederherstellbare Ehre | Konzept und Praxis der Ehrrestitution am Reichshofrat Kaiser Rudolfs II. (1576-1612) | Florian Zeilinger | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 796 S. | Deutsch | 2022 | transcript | EAN 9783837661828 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verla