Ferrer Vicente (547 results)

Metamorfosis -Language: spanish
Beltrán Chabrera, Mª Teresa; Cases Fandos, Mª Teresa; García Ferrer, Mercedes; Domínguez Ardit, Mª José; Gual Pallarés, Judit; Gargallo Barea, Olga; Fuentes Serra, Vicente; Velasco Montalvo, Rosario
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.04
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Cuentos de Caballeros Extraordinarios
Paletta, Viviana; Sáez De Ibarra, Javier; Anderson-Imbert, Enrique; Arreola, Juan José; Aub, Max; Avilés Fabila, René; Caldres, Père; Chacel, Rosa; Ceballos, José Gabriel; Castro, Antón; Elizondo, Salvador; Ferrer-Bermejo, José; Fortea, Gonzalo; Garmendia, Salvador; Lavín Cerda, José; Manzur, Gregorio; Martínez, Guillermo; Monzó, Quim; Ocampo, Silvina; Onaindía, Mario; Palol, Miquel De; Poppe, René; Porcel, Baltasar; Quirarte, Vicente; Santis, Pablo De; Sastre, Alfonso; Sasturain, Juan
- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.71
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Metamorfosis -Language: spanish
Beltrán Chabrera, Mª Teresa; Cases Fandos, Mª Teresa; García Ferrer, Mercedes; Domínguez Ardit, Mª José; Gual Pallarés, Judit; Gargallo Barea, Olga; Fuentes Serra, Vicente; Velasco Montalvo, Rosario
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.91
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.29
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Por qu� brillan las estrellas: el color de la vida: Los secretos del universo cu�ntico que nunca te atreviste a comprender. Book.

Condition: Used - Near fine
£ 3.71
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece un análisis profundo sobre la dirección de escuelas infantiles, abordando tanto los aspectos teóricos como prácticos necesarios para una gestión eficaz. Se exploran los marcos de referencia en la educación infantil temprana y se proporcionan fundamentos sólidos para mejorar la dirección…de estos centros. Además, se examinan temas clave como la educación en valores, el marco legislativo, la gestión de recursos humanos y la relación con las familias, ofreciendo una guía completa para profesionales del sector.'Dirigir la escuela 0-3' es una obra esencial para aquellos que buscan liderar y gestionar escuelas infantiles de manera exitosa, promoviendo un espacio educativo de calidad para los más pequeños. EAN: 9788478274697 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Dirigir la escuela 0-3 Autor: Àngels Geis Balagué| Jordi Longás Mayayo| M. Carme Boqué Torremorell| Pau López i Vicente| M. Antònia Miret Ferrer| Silvia Morón Sompolinski| Ramon Palau Carreras| Gema Paniagua Valle Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.37
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante biografía de José María García, el influyente periodista deportivo español que revolucionó la radio. Vicente Ferrer Molina narra la vida de García, desde sus inicios hasta convertirse en un líder de masas capaz de marcar la agenda del país. Este libro revela la historia de un hombre lig…ado a la Transición, protagonista de momentos clave en España, y su impacto en el periodismo deportivo. Con un estilo trepidante y respetuoso, esta biografía te sumergirá en el mundo del deporte, el periodismo y el poder en España. EAN: 9788494418310 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Buenas noches y saludos cordiales Autor: Vicente Ferrer Molina Editorial: Roca Editorial Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Jesucristo, nuestro salvador: Iniciación a la Cristología', es una obra de Vicente Ferrer Barriendos y pertenece a la 'Biblioteca de Iniciación Teológica'. Publicado por Ediciones Rialp, S.A., este libro ofrece una introducción a la cristología, facilitando un mayor entendimiento de…la riqueza y profundidad del misterio de Cristo. Dirigido a un público general, el libro cuenta con 256 páginas y está escrito en español. EAN: 9788432144691 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Jesucristo, nuestro salvador Autor: Vicente Ferrer Barriendos Editorial: Ediciones Rialp, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, escrito por Vicente Ferrer Barriendos, es una introducción a la Cristología. Publicado por Ediciones Rialp, forma parte de la Biblioteca de Iniciación Teológica. El libro ofrece un conocimiento profundo del misterio de Cristo, facilitando a los lectores una comprensión más amplia y rica de la Cris…tología. Ideal para aquellos que buscan profundizar en su formación teológica. EAN: 9788432134159 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Jesucristo, nuestro Salvador Autor: Vicente Ferrer Barriendos Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Frío en los Alrededores de la Palabra es una obra del autor Vicente Ponce Ferrer, publicada en 2010 por Azotes Caligráficos. Esta edición en rústica cuenta con 77 páginas y está escrita en castellano. El libro forma parte de la colección 'Azotes Mecanográficos'. EAN: 9788493650049 Tipo: Libros Categoría:…Literatura y Ficción Título: Frío En Los Alrededores De La Palabra Autor: Vicente Ponce Ferrer Editorial: Azotes Caligráficos Idioma: es-ES Páginas: 77 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El encuentro con la realidad es una obra que invita a la reflexión sobre la vida espiritual y el desarrollo personal. A través de sus páginas, Vicente Ferrer comparte pensamientos positivos y convicciones nacidas de la experiencia, ofreciendo esperanza a aquellos que buscan respuestas a las grandes preguntas…de la existencia. Este libro es un llamado a la acción, invitando a cada individuo a intervenir para aliviar el sufrimiento humano y construir un mundo más justo y equitativo. EAN: 9788408050162 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El encuentro con la realidad Autor: Vicente Ferrer Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 294 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.55
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'El poder de la acción', Vicente Ferrer comparte sus reflexiones sobre la vida, la espiritualidad y su trabajo en la India. A través de sus palabras, el lector descubrirá a un hombre práctico y profundamente espiritual que encontró en el amor y la acción el camino para transformar la sociedad. Este libro e…s una invitación a despertar la conciencia, conectar con el amor y convertirse en agentes de cambio en el mundo.Vicente Ferrer (1920-2009) fue un filántropo español que dedicó su vida a erradicar la pobreza en la India rural. Fundó la Fundación Vicente Ferrer, que continúa su labor de desarrollo en el estado de Andhra Pradesh. EAN: 9788408034285 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El poder de la acción Autor: Vicente Ferrer Moncho Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.49
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la fascinante biografía de José María García, el influyente periodista deportivo español que revolucionó la radio. Vicente Ferrer Molina narra la vida de García, desde sus inicios hasta convertirse en un líder de masas capaz de marcar la agenda del país. Este libro revela la historia de un hombre… ligado a la Transición, protagonista de momentos clave en España, y su impacto en el periodismo deportivo. Con un estilo trepidante y respetuoso, esta biografía te sumergirá en el mundo del deporte, el periodismo y el poder en España. EAN: 9788494418310 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Buenas noches y saludos cordiales Autor: Vicente Ferrer Molina Editorial: Roca Editorial Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El encuentro con la realidad es una obra que invita a la reflexión sobre la vida espiritual y el desarrollo personal. A través de sus páginas, Vicente Ferrer comparte pensamientos positivos y convicciones nacidas de la experiencia, ofreciendo esperanza a aquellos que buscan respuestas a las grandes pregun…tas de la existencia. Este libro es un llamado a la acción, invitando a cada individuo a intervenir para aliviar el sufrimiento humano y construir un mundo más justo y equitativo. EAN: 9788408050162 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El encuentro con la realidad Autor: Vicente Ferrer Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 294 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Vicente Ferrer Barriendos, es una introducción a la Cristología. Publicado por Ediciones Rialp, forma parte de la Biblioteca de Iniciación Teológica. El libro ofrece un conocimiento profundo del misterio de Cristo, facilitando a los lectores una comprensión más amplia y rica de la…Cristología. Ideal para aquellos que buscan profundizar en su formación teológica. EAN: 9788432134159 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Jesucristo, nuestro Salvador Autor: Vicente Ferrer Barriendos Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.01
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'El poder de la acción', Vicente Ferrer comparte sus reflexiones sobre la vida, la espiritualidad y su trabajo en la India. A través de sus palabras, el lector descubrirá a un hombre práctico y profundamente espiritual que encontró en el amor y la acción el camino para transformar la sociedad. Este lib…ro es una invitación a despertar la conciencia, conectar con el amor y convertirse en agentes de cambio en el mundo.Vicente Ferrer (1920-2009) fue un filántropo español que dedicó su vida a erradicar la pobreza en la India rural. Fundó la Fundación Vicente Ferrer, que continúa su labor de desarrollo en el estado de Andhra Pradesh. EAN: 9788408034285 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El poder de la acción Autor: Vicente Ferrer Moncho Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, escrito por Vicente Ferrer Barriendos, es una introducción a la Cristología. Publicado por Ediciones Rialp, forma parte de la Biblioteca de Iniciación Teológica. El libro ofrece un conocimiento profundo del misterio de Cristo, facilitando a los lectores una comprensión más amplia y rica de la… Cristología. Ideal para aquellos que buscan profundizar en su formación teológica. EAN: 9788432134159 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Jesucristo, nuestro Salvador Autor: Vicente Ferrer Barriendos Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El encuentro con la realidad es una obra que invita a la reflexión sobre la vida espiritual y el desarrollo personal. A través de sus páginas, Vicente Ferrer comparte pensamientos positivos y convicciones nacidas de la experiencia, ofreciendo esperanza a aquellos que buscan respuestas a las grandes pregu…ntas de la existencia. Este libro es un llamado a la acción, invitando a cada individuo a intervenir para aliviar el sufrimiento humano y construir un mundo más justo y equitativo. EAN: 9788408050162 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El encuentro con la realidad Autor: Vicente Ferrer Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 294 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
£ 5.74
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia es una obra coordinada por Juan Antonio Xiol Ríos que analiza la Ley 1/2000, de 7 de enero, de Enjuiciamiento Civil. Este tomo III abarca los artículos 517 a 827 y las disposiciones correspondientes. Incluye comentarios y jurisprudencia relevante, siendo… una herramienta esencial para profesionales del derecho. Publicado por Editorial Jurídica Sepín, S.L., este libro de tapa dura cuenta con 1758 páginas y forma parte de la Serie Oro. EAN: 9788495762733 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Enjuiciamiento civil Autor: Francisco Javier Arroyo Fiestas| Eduardo Baena Ruiz| Juan Miguel Carreras Maraña| Joan Cremades Morant| M.ª Asunción De Andrés Herrero| Antonio Ferrer Gutiérrez| Antonio Fraga Mandián| José González Olleros| Pedro González Poveda| Pilar Gonzálvez Vicente| Francisco José Gordillo Peláez| Miguel Guerra Pérez| Antonio Hernández Vergara| Ángel Vicente Illescas Rus| Vicente Magro Servet| Edmundo Rodríguez Achútegui| Ramón Romero Navarro| Guillermo Sacristán Represa| Javier Seoane Prado| José Luis Seoane Spiegelberg| Alberto Torres López Editorial: EDITORIAL JURIDICA SEPIN, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1758 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.74
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este es el Tomo II de 'Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia', que abarca los artículos 258 a 516 de la Serie Oro. Coordinado por Juan Antonio Xiol Ríos, este libro de tapa dura ofrece comentarios y jurisprudencia sobre la Ley 1/2000, de 7 de enero, de Enjuiciamiento Civil. Es una obra de re…ferencia para profesionales del derecho, estudiantes y cualquier persona interesada en el proceso civil español. EAN: 9788495762726 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia Autor: Francisco Javier Arroyo Fiestas| Eduardo Baena Ruiz| Juan Miguel Carreras Maraña| Joan Cremades Morant| M.ª Asunción De Andrés Herrero| Antonio Ferrer Gutiérrez| Antonio Fraga Mandián| José González Olleros| Pedro González Poveda| Pilar Gonzálvez Vicente| Francisco José Gordillo Peláez| Miguel Guerra Pérez| Antonio Hernández Vergara| Ángel Vicente Illescas Rus| Vicente Magro Servet| Edmundo Rodríguez Achútegui| Ramón Romero Navarro| Guillermo Sacristán Represa| Javier Seoane Prado| José Luis Seoane Spiegelberg| Alberto Torres López Editorial: EDITORIAL JURIDICA SEPIN, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1710 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.17
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este diccionario ilustrado, titulado 'Mis primeras 80.000 palabras', es una obra única que reúne las palabras favoritas de 294 artistas provenientes de 20 países diferentes. Cada palabra ha sido cuidadosamente definida y explicada para el disfrute y aprendizaje de lectores de todas las edades. El proyecto… cuenta con ilustraciones alusivas en formato cuadrado, utilizando únicamente dos tintas, lo que le confiere un estilo visual distintivo y atractivo. EAN: 9788493200480 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mis primeras 80.000 palabras Autor: Vicente Ferrer Azcoiti Editorial: Media Vaca Idioma: es-ES Páginas: 348 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
£ 6.65
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Enjuiciamiento Civil. Comentarios y Jurisprudencia es un libro que analiza la Ley 1/2000, de 7 de enero, de Enjuiciamiento Civil. Este tomo, el primero de la Serie Oro, abarca los artículos 1 a 257 y ofrece comentarios y jurisprudencia relevante. Coordinado por Juan Antonio Xiol Ríos, cuenta con la colab…oración de numerosos autores expertos en la materia, proporcionando un análisis exhaustivo y detallado del proceso civil en España. EAN: 9788495762719 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Enjuiciamiento civil Autor: Francisco Javier Arroyo Fiestas| Eduardo Baena Ruiz| Juan Miguel Carreras Maraña| Joan Cremades Morant| M.ª Asunción De Andrés Herrero| Antonio Ferrer Gutiérrez| Antonio Fraga Mandián| José González Olleros| Pedro González Poveda| Pilar Gonzálvez Vicente| Francisco José Gordillo Peláez| Miguel Guerra Pérez| Antonio Hernández Vergara| Ángel Vicente Illescas Rus| Vicente Magro Servet| Edmundo Rodríguez Achútegui| Ramón Romero Navarro| Guillermo Sacristán Represa| Javier Seoane Prado| José Luis Seoane Spiegelberg| Alberto Torres López Editorial: EDITORIAL JURIDICA SEPIN, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1710 Formato: tapa dura.