Published by Nouvelle Collection Fernand Nathan, Paris, 1982
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, Condition: Très bon état. 287 pages, illustré de photos et reproductions en couleurs ; couverture ornée d'une photo en couleurs. gd in-8.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Ancien support de bibliothèque. Nom de la bibliothèque inscrit sur les tranches. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Fernand Nathan, France, 1987
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.Tampon de bibliotheque.Nombreuses illustrations n & b .415 p.Poids 720 gr.Format 21,5 x 18 cm.
Anillas BD. Condition: Como nuevo. Dust Jacket Condition: Como nuevo. 1. Colección: BALISES. Libros.
Published by Fernand Nathan, 1987, France., 1987
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
22x18. 416 pgs. Láminas y fotos en b/n. Texto en francés. 643998.
Published by Nouvelle Collection Fernand Nathan, Paris, 1981
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 DX2-C139. Livre.
Published by Nathan, 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, 604 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 2-09-178421-4 Deutsch 300g.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO60133419: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60133411: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de faux-titre (ex-libris) et dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: Neuf. # Broché: 127 pages # Collection : Balises (N°43) Présentation de l'éditeur: Des repères pour situer l'auteur, ses écrits, l'uvre étudiée. Une analyse de l'uvre sous forme de résumés et de commentaires. Une synthèse littéraire thématique. Des jugements critiques, des sujets de travaux, une bibliographie.(N°43).
Couverture souple. Condition: bon. RO60133420: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Scotch au dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80153383: Avril 1983. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO40084054: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Nombreuses annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO60133412: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO40131149: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.
Published by Ferand Nathan, 1985
Couverture souple. Condition: bon. R160212752: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 415 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1er plat abîmé. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO30358091: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 415 pages. Coiffes abîmées. Quelques rousseurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Fernand Nathan, 1983, 1983
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-4, cartonné, 303 pages, illustrations en couleurs et en noir. Couverture légèrement usagée, intérieur en bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Published by Fernand Nathan, 1984, 1984
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8 carré, broché, 415 pages, illustrations en noir. Bon état d'usage, couverture renforcée au scotch. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
PARIS, Ed. Nathan - 1984 - In-4 - Reliure éditeur sous jaquette illustrée en couleurs - Très nombreuses illustrations NB et en couleurs dans le texte et HT, certaines PP - Index - 239 pages - Très bon exemplaire Livres.
Published by 1979, 1979
ISBN 10: 2091784028 ISBN 13: 9782091784021
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque - Textes français et histoire littéraire Tome I Seconde (1979) - Grand Format.
Published by 1979, 1979
ISBN 10: 2091784028 ISBN 13: 9782091784021
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Textes français et histoire littéraire Tome I Seconde (1979) - Grand Format.