Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Italian
ISBN 10: 8801059388 ISBN 13: 9788801059380
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Italian
ISBN 10: 8831548808 ISBN 13: 9788831548809
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Edizioni Dehoniane Bologna, 1991
ISBN 10: 8810607058 ISBN 13: 9788810607053
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Paperback. Condition: Brand New. 180 pages. Italian language. 7.50x7.50x0.45 inches. In Stock.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Published by G.E.R., Roma, 1991
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Good. Molte belle illustrazioni in b/n a piena pagina del pittore Antonio Sanmartin. G.E.R. - Grafica Editrice Romana - Roma, 1991. Brossura editoriale. 17,5x24,5; pp.111. Stato di Nuovo. , Ottimo (Fine). Book.
Published by G.E.R., Roma, 1991
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Good. Molte belle illustrazioni in b/n a piena pagina del pittore Antonio Sanmartin. G.E.R. - Grafica Editrice Romana - Roma, 1991. Brossura editoriale. 17,5x24,5; pp.111. Stato di Nuovo. , Book.
Condition: new.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Published by Gangemi Editore, 2005
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Architettura Fine arts Architecture bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - riccamente illustrato in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Language: Italian
Published by Macro Edizioni, CESENA, 2007
ISBN 10: 8875078076 ISBN 13: 9788875078072
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Verità nascoste ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Piega all'angolo superiore di alcune carte. Numero pagine 156. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Published by Mondadori Electa, 2006
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
brossura paperback. Condition: Good. Piccola gora senza conseguenze nella parte inferiore del libro, buone condizioni generali. Book.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Like New. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni dovuti al trascorrere del tempo. Consegna 24/48 ore 51h2.
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. Saggi Bibliopolis ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il gruppo "Gramsci" è stato un gruppo di studio, attivo all'interno della federazione napoletana del Pci, fondato e diretto da Guido Piegari nell'intento di contribuire alla formazione dei quadri politici della Sinistra attraverso la riflessione sulla storia dell'unità d'Italia. Usciti dal Pci, Piegari e un gruppo dei militanti che ne avevano condiviso le posizioni, (tra cui lo stesso Feliziani) ripresero a incontrarsi per riunioni di studio sul pensiero politico moderno, su testi del marxismo, su temi generali di filosofia (in particolare Hegel). Nel corso di quegli incontri (1955- 1956), prese corpo un filo di pensiero non privo di organicità, in una direzione che oggi si chiamerebbe postmarxista. Feliziani nel corso della sua vita è ritornato molte volte su quella vicenda lontana, sugli eventi che la segnarono, sui pensieri che ne nacquero, e ha steso note e riflessioni che sono ora contenuti nella prima parte del presente volume. Nella seconda parte sono raccolti invece scritti vari di filosofia, di vita sociale, di etica, anch'essi frutto di momenti diversi. Numero pagine 244. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Language: Italian
Published by , Editori Riuniti Univ. Press, 2009
ISBN 10: 8835970016 ISBN 13: 9788835970019
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura paperback. Condition: Good. Saggi Storia, prima edizione. Condizioni buone con sottolineature e annotazioni a matita molto numerose. paperback 272 9788835970019 Buono (Good) . Book.
Condition: New.
Language: English
Published by Elsevier Science & Technology, 2023
ISBN 10: 0323995233 ISBN 13: 9780323995238
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
£ 136.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 151.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 151.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 169.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. Provides an advanced foundation for research and current industrial applications in automotive WPT systems Develops proven methodologies linked to some case studies using examples drawn from global practice Explores the role of WP.
Language: English
Published by Elsevier Science & Technology Dez 2023, 2023
ISBN 10: 0323995233 ISBN 13: 9780323995238
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Wireless Power Transfer for e-Mobility: Fundamentals and Design Guidelines for Wireless Charging of Electric Vehicles provides a comprehensive resource for researchers and engineers engaged in the development of automotive WPT systems.