Fein Trude (49 results)
Published by Bastei Lübbe 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 301 S. Size: 180 g. Buch.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.00
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buchgemeinschaft - Gütersloh : Bertelsmann - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Wien : Buchgemeinschaft Donauland, 1971
- Hardcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. 317 S. : 1 Kt.; ; 19 cm Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Der Autor: "Hammond Innes (Eigentlich: Ralph Hammond Innes; * 15. Juli 1913 in Horsham; 10. Juni 1998 in Kersey) war ein britischer Romanautor. Er ließ sich von Weltreisen zu Abenteuergeschichten inspirieren, die häufig in unwirt…licher Natur spielen. (.) Für ein Buch verbrachte er für gewöhnlich sechs Monate mit Reisen und Forschen, gefolgt von sechs Monaten, in denen er das Manuskript produzierte. Viele seiner Werke behandeln Ereignisse auf See. Auch die Geologie ist oft ein zentrales Element (Bodenschätze, Vulkanismus). Ungewöhnlich für das Thriller-Genre sind Innes' Protagonisten oft nicht Helden" im herkömmlichen Sinn, sondern gewöhnliche Menschen, die sich plötzlich in extremen Situationen vorfinden. Der Protagonist ist in der Regel gezwungen, sich auf seinen eigenen Verstand zu verlassen und die begrenzten Ressourcen bestmöglich zu nutzen." Zitiert aus Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by [1974]. 1974
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. Condition: Befriedigend. 317 S. : 1 Kt.; ; 19 cm Levkas man.- Kanten gering bestossen, Einband lichtrandig / mit Fleckchen /// Standort Wimregal . HAA-5557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.15
£ 28.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Wie neu. 3. 432 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1993. 2. Auflage. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Altersfreigabe FSK… ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 432 S. Der englische Meisterdetektiv in HochformMit dem exzentrisch-nonchalanten Sherlock Holmes und seinem bisweilen tölpelhaften Freund Dr. Watson schuf Sir Arthur Conan Doyle zwei Urgestalten des modernen Detektivromans. Der vorliegende Band enthält sieben der spannendsten Fälle, denen sich dieses unterhaltsam…e Duo an Schauplätzen in aller Welt stellen muss.Habichtprofil, beißende Ironie und Abneigung gegen Sentimentalitäten das sind die unverwechselbare Markenzeichen des britischen Meisterdetektivs Sherlock Holmes. Mit seiner außergewöhnlichen Kombinationsgabe verkörpert er einen für seine Zeit, das Ende des 19. Jahrhunderts, völlig neuen Typus des kriminalistischen Ermittlers, der messerscharfe Schlüsse aus scheinbar unwesentlichen Indizien zieht. Der Publikumserfolg dieser Figur und seines komischen Pendants Dr. Watson war so enorm, dass es Proteste hagelte, als ihr Schöpfer Arthur Conan Doyle (18591930) beschloss, seinen Helden nach fünf erfolgreichen Jahren der Verbrechensbekämpfung sterben zu lassen, und ihn kurzerhand in die Schweizer Reichenbachfälle stürzte. Doyle musste den Totgesagten ins Leben zurückholen und betraute ihn nun mit noch schwierigeren und gewagteren Fällen als zuvor. Von den insgesamt sechzig Kriminalgeschichten enthält unser Band sechs der kürzeren aus verschiedenen «Karrierephasen» Sherlock Holmes, mit «Der Hund von Baskerville» überdies das bekannteste und bedeutendste seiner vier romanhaft angelegten Abenteuer. B535-222 9783717515968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219 Gebundene Ausgabe, Maße: 9.8 cm x 2.2 cm x 15.3 cm.

Sherlock Holmes: Erzählungen - Penguin Edition (Deutsche Ausgabe) Die kultige Klassikerreihe Klassiker einfach lesen
Doyle, Arthur Conan (Author)/ Fein, Trude (Translator)/ Fischer, Andreas (Afterword)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.52
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. 160 pages. German language. 4.69x0.94x7.40 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 12.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 175 S. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.01
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.34
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.36x4.72x0.67 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.77
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 176 Seiten; Arche - 1. Auf. 1976 : Blaise Cendrars - gb + Su - 10-34-4-L4 MG-YPES-GFJ7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Die Erfahrung der Welt (LP)
Roger Perret, Nicolas Bouvier, Gérald Froidevaux, Trude Fein, Regula Renschler
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.66
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.45
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 144 Seiten; 1978. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Brauner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 0016-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Manesse Verlag (13. April 2020) 2020
Series: Manesse Bibliothek, Book 20 of 36. Book 20 of 36 - Manesse Bibliothek
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.36
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.26
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 680 Seiten; Manesse - 1. Auf. 1974 : Giorgio Vasari - gb + Su. K. - 9-13-5-L4 C5-WCRR-9V6K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.33
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.78
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.
More images- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schutzumschlag. 671 Seiten. Schutzumschlag, Einband und Seiten in gutem Zustand.

Mansfield Park: Roman. Nachw. V. Max Wildi
Austen, Jane Aus D. Engl. V. Trude Fein; Austen, Jane; Fein, Trude
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.25
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 678 pages. German language. 6.06x3.90x1.26 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.30
£ 28.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 18 cm x 2.6 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.88
£ 29.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 208 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 28.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. [3. Aufl.]. 432 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219 Gebundene Ausgabe, Maße: 9.8 cm x 2.2 cm x 15.3 cm.

Nicht Anfang Und Nicht Ende: Roman Einer Rückkehr
Martini, Plinio Aus D. Italien. V. Trude Fein; Martini, Plinio; Fein, Trude
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.11
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 237 pages. German language. 7.48x4.80x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 5. Aufl. 672 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. SU eingerissen. U-w-Ga-151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314 Gebundene Ausgabe, Maße: 9.7 cm x 2.8 cm x 15.5 cm.
Language: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft 1974
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermanyBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.05
£ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 317 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 3. Aufl. 671 S. : 28 Ill. ; 16 cm 9783717514886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.56
£ 30.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 168 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 109178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Dt. Taschenbuch-Verl. - Zürich : Manesse-Verl., 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kartoniert. Condition: Gut. 2.Auflage. 675 S., Sauberes Exemplar. 207783_Manesse Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.99
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 243 Seiten; 1979, schief gelesen, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ES6194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.