Falk Konrad (45 results)

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Light shelfwear, the book is clean and readable throughout. Joliat, Konrad; Falk-Verlag, Bernard Fuchs (illustrator).

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.30
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Joliat, Konrad; Falk-Verlag, Bernard Fuchs (illustrator).

- Softcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Joliat, Konrad; Falk-Verlag, Bernard Fuchs (illustrator).
More imagesLanguage: English
Published by Wien, Bln., Lpz.,New York, Deutscher Verlag f. Jugend und Volk,1928 1928
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.90
£ 17.25 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Rückgepl., Einbd. Ger. Gbrsp. 102 Ss. Mit schönen Bildern von Franz Wacik. Illustr. ODECK. U. Vors. OHLn. Corners grazed and bumped, cloth spine with splits and chips, small red smudge on rear paste-down, the rest of the pages clean and bright.
Published by Wien, Jugend & Volk 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 21.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket128 SS. Mit einigen Textillustrationen (von Josef Danilowatz). Ill.Ohln. Stempel a.d. Titelblatt, Einband etwas berieben.
Published by Wien, Jugend & Volk 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 21.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket97 SS. Mit Bildern von Paula Ebner. Ill.Ohln. Fast alle Bilder von Kinderhand ausgemalt. Leichte Gebrauchsspuren.
Neues Rechenbuch für österreichische Volksschulen (Landausgabe) - 3. Schulstufe - bk642
Hrg. Konrad Falk, Rudolf Schön, Josef Weyrich & Rudolf Zimmel
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag, Wien
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.98
£ 23.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren.

Published by Wien, Leipzig, New York, (ca. 1925)., Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1925
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 23.15
£ 8.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. Gr.-8. Mit zahlreichen farbigen und s/w Abb. von Franz Wacik. 1 Bl., 88 S. Farb. illustr. Orig.-Halbleinenband, farb. illustr. Vorsätze. Einband gebräunt und bestoßen. Vorsatz im gelenk repariert, sonst schönes Exemplar. de Band.
Published by Jugend und Volk Wien-Berlin-Leipzig-New York 1927. 1927
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 18.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalHalbLeinen, 8°, 109 S., Zustand: gut, Vorsatzblatt fehlt, Einbandkanten etwas berieben, gut-sehr gut.'interna vorne' 2. Auflage. Mit Bildern von Paula Ebner. de.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit teils unschönen Kritzeleien u. Lösungen (Tinte u. Buntstift), ein Doppelblatt zu zwei Dritteln ausgerissen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Bvolk 1931. 128 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Halbleinen, 8°. Stempel am Titelblatt, Vorsatzpapier im Gelenk angeplatzt, Ecken beschabt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Wien - Leipzig. Jugend&Volk, 1931
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.71
£ 26.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlreichen Abb. und Figuren im Text, 103 S. Titelblatt gestempelt, Schnitt etwas fleckig, Einband beriebn und etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 550 8°, Original - Halbleinen, ill.
Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk Wien, 1922
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 15. 151 Seiten. HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk Wien, 1922
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 15. 151 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten mit Randläsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk Wien, 1922
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 15. 151 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten mit Randläsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk Wien, 1922
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 15. 103 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten mit Randläsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk Wien, 1922
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 15. 103 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten mit Randläsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Eins, zwei, drei - lustig ist die Rechnerei. Ein Rechenbuch für die erste Klasse (Erste Schulstufe).
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend & Volk 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.17
£ 21.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket102 SS. Mit zahlreichen, meist farbigen Illustrationen von Franz Wacik. Gr. 8°. Ill.Ohln. Stempel a.d. Titelblatt, stellenweise etwas stock- oder fingerfleckig, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Rücken fleckig.
Published by Jugend und Volk Wien-Leipzig-New York o.J.
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 18.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalHalbLeinen, kl. 8°, 122 S., Zustand: gut/sehr gut, gestempelt am Titelblatt.'interna vorne' Mit Bildern von Josef Danilowatz. de.
- Hardcover
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 24.04
£ 19.02 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin Rechenbuch für die vierte Klasse (vierte Schulstufe) an allg. Volksschulen; 103 S. mit Fotos u. Zeichn., Dt. Vlg. für Jugend u. Volk, Wien/Lpz/New York ~1925, 8°, Orig.Halbleinen, einige Eintr. u. Unterstreichungen, v.a. mit Bleistift, allg. etwas fleckig u. gebraucht, Stempel auf Titelblatt >> Versand ab Deutschland möglich… << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 200 Gramm.
Published by Wien u.a., Deutscher Verlag für Jugend und Volk. 1928
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 32.06
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 102 S. Mit farb. Illustrationen von Franz Wacik. Orig.-Halbleinwand mit farb. Deckelillustration. Einband etwas gelockert, Kanten berieben, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien 1929
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.03
£ 23.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Seiten fleckig, nachgedunkelt, Altdeutsche Schrift.
Published by Deutscher Vlg. f. Jugend und Volk, o. J. (nach 1930)., Wien u.a., 1930
Seller: Hans Lugmair, Wien, AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.48
£ 25.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 122 S., Bilder von Josef Danilowatz, ZUSTAND -1, Ecken minimal bestoßen, Vorsätze leicht stockfleckig. farbig illustrierter Original-Halbleinenband.

Language: German
Published by Wien u.a., Dt. Verlag f. Jugend u. Volk o. J. [nach ] 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 32.95
£ 22.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket103 S. OHlwd. Einbandillustration von Pauline Ebner. - Heftung rostet, fleckig (desinfiziert), letzten Bll. etw. wellig, im Ganzen leichte Gbrsp. - Einbandtitelei ist "Wie Kinder zählen und rechnen".
Language: German
Published by Oldenbourg, München 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.03
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Mchn., Oldenbourg 1931. Einige Fig. 61 S. OKart. (etwas gebräunt, sonst gut erhalten).- Handbuch der deutschen Lehrerbildung.
Published by Deutscher Verlag f. Jugend & Volk, (1931)., Wien, Lpz., 1931
Seller: Hans Lugmair, Wien, AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.15
£ 25.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 1 Bl., 103 S., einige Textabb., ZUSTAND 1; 1 Blatt mit Tintenfleck. farbig illustrierter Original-Halbleinenband.
Published by Dt. Verlag f. Jugend und Volk, (1929)., Wien, Lpz., 1929
Seller: Hans Lugmair, Wien, AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.15
£ 25.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Auflage. 8°. 109 S., illustriert v. Paula Ebner. ZUSTAND -1. farbig illustrierter Original-Halbleinenband.
Language: German
Published by Deutscher Verlag fur Jugend und Volk, Wien 1927
- Hardcover
Seller: Weyhe Art Books, Mount Desert, U.S.A.Weyhe Art Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 57.94
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Period math illus slight weaterstaining at base of pages. Wacik,Franz (illustrator).
More imagesNEUES RECHENBUCH für die österreichischen Volksschulen. VI.-VIII. Schulstufe.
Herausgegeben von Konrad Falk, Rudolf Schön, Josef Weyrich, Rudolf Zimmel
Published by Hölder-Pichler-Tempsky, Wien. Leykam-Verlag, Graz. Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, Wien. Österreichischer Bundesverlag, Wien. Verlag für Jugend und Volk, Wien. 1957
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.94
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 304 Seiten. Einband mit Verfärbungen.

Language: German
Published by Wien , Leipzig : Deutscher Verlag f. Jugend u. Volk 1931
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 2. Aufl. 128 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering beschrieben, Kanten etw. bestoßen, m. Namenseintr. a. Vorsatz, Titelblatt m. Stemp., Nachsatz gering zerknittert L041 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.