Language: Spanish
Published by Editorial Herder, S.A., 1996
ISBN 10: 8425419700 ISBN 13: 9788425419706
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro aborda la incontinencia urinaria, ofreciendo información y consejos para afrontar este problema físico a menudo oculto. Escrito por Ingo Füsgen y publicado por Herder Editorial en 1996, el libro proporciona una guía para comprender y manejar la incontinencia urinaria, un tema relevante para la salud y el bienestar. EAN: 9788425419706 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La incontinencia de orina Autor: Ingo Füsgen Editorial: Herder Editorial Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Editorial Herder, S.A., 1996
ISBN 10: 8425419700 ISBN 13: 9788425419706
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro aborda la incontinencia urinaria, ofreciendo información y consejos para afrontar este problema físico a menudo oculto. Escrito por Ingo Füsgen y publicado por Herder Editorial en 1996, el libro proporciona una guía para comprender y manejar la incontinencia urinaria, un tema relevante para la salud y el bienestar. EAN: 9788425419706 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La incontinencia de orina Autor: Ingo Füsgen Editorial: Herder Editorial Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Taschenbuch, Condition: Gut. 226 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by Herder, Barcelona, 1996
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Medicina y Salud (illustrator). Traducción de Cristina Halberstadt. Col. Resortes, 9 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Language: German
Published by München u. Jena, Urban & Fischer, 2000
ISBN 10: 3437215809 ISBN 13: 9783437215803
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. XIII, 753 SS. mit vielen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 4°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by MMV, Medizin-Verlag Vieweg, 1994
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 120 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3820812296 Deutsch 300g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 226 Seiten Thieme - Verlag 1983, Dr. Ingo FÃsgen, tb, 74-Z78L-6N0U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1984
ISBN 10: 3170082590 ISBN 13: 9783170082595
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, kart. Condition: Gut. 247 S. : 29 Ill. u. graph. Darst. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Einführung / Veränderungen im Alter / Ernährung im Alter / Therapie im Alter / Geriatrika / Hilfe durch Wohlfahrtsverbände / Besonderheiten der pflegerischen Betreuung im Alter / Untersuchung alter Patienten / Herz- und Kreislauferkrankungen / Neurologische Erkrankungen / Psychiatrische Krankheiten / Erkrankungen des Respirationstraktes / Erkrankungen des Blutes / Augenkrankheiten / Hals-, Nasen-, Ohrenkrankheiten / Krankheiten der Leber- und Gallenwege / Alterskrankheiten des Skeletts / Rheumaerkrankungen im Alter / Wundheilung und Wundheilungskomplikationen / Chirurgie / Traumatologie / Stoffwechsel und endokrine Erkrankungen / Venenerkrankungen / Gastrointestinale Erkrankungen / Erkrankungen des Harnwegssystems / Sexualität / Hauterkrankungen im Alter / Infektionskrankheiten / Das Karzinom im Alter . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kohlhammer, Stuttgart, 1988
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 177 S. ,kart., guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin.: Kohlhammer, 1988
ISBN 10: 3170102524 ISBN 13: 9783170102521
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 177 S., Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Problemstellung / Gerontologie und Geriatrie / Aspekte des Atlerns / Die demographische Situation als Grundlage der Einschätzung der Dringlichkeit gerontologischer Maßnahmen / Gesundheitswesen, Krankenhaus und Ältere / Schlußfolgerungen, die isch aus der demographischen Bevölkerungsentwicklung, der "Kostenexplosion" im Gesundheitswesen und der Situation im heutigen Krankenhausswesen ergeben / Geriatrische Rehabilitation / Leistungsrechtliche Vorsaussetzungen für die stationäre geriatrishrehabilitative Behandlung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1995
ISBN 10: 3170129058 ISBN 13: 9783170129054
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, kart. Condition: Gut. 305 S. : Ill., graph. Darst. 3., überarb. und erg. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einführung / Veränderungen im Alter / Ernährung im Alter / Therapie im Alter / Geriatrika / Intensivtherapie im Alter / Der alte Mensch im Krankenhaus / Der alte Menschen im Pflegeheim / Hilfe durch die Wohlfahrtsverbände / Prophylaxe und Rehabilitation im Alter / Besonderheiten der pflegerischen Betreuung im Alter / Untersuchung alter Patienten / Herz- und Kreislauferkrankungen / Neurologische ERkrankungen / Psychiatrische Krankheiten / Akute Verwirrtheit, Demenz, Apoplex / Erkrankungen des Respiratiosntraktes / Erkrankungen des Blutes / Augenkrankheiten / Hals-, Nasen-, Ohrenkrankheiten / Krankheiten der Leber und Gallenwege / Alterkrankheiten des Skeletts / Rheumaerkrankungen im Alter . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by MMV Medizin Verlag GmbH, München,, 1993
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 79 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by TRIAS - Thieme Hippokrates Enke Stuttgart, 1992
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Gr.8° illustr. OBr.; 181 S.; fester Buchblock; sauberes Exemplar Sprache: de 350 gr.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten.
Language: German
Published by München Urban & Schwarzenberg (2 Auflage), 1996
ISBN 10: 3541121025 ISBN 13: 9783541121021
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. XIII + 745 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1800 gr.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1.,. 60 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Taschenbuch. Condition: Gut. 177 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Language: English
Published by MMV, Medien-und-Medizin-Verl., 1998
ISBN 10: 3820813403 ISBN 13: 9783820813401
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 146 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 207.
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spain
Condition: Good. Herder. Encuadernación en tapa blanda. Füsgen, Ingo La incontinencia de orina saber afrontar este impedimento físico oculto Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.238. Volúmenes.1.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 97 Seiten Von 1980. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 64 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 189250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München: MMV, Medizin-Verl., 1993
ISBN 10: 382081194X ISBN 13: 9783820811940
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , kartoniert. Condition: Gut. 226 S., graph. Darst., 21 cm, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 2., neubearbeitete und ergänzte Auflage,.
Taschenbuch. Condition: Gut. 350 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1038.
Language: German
Published by MMV, Medizin-Verl.; Braunschweig ; Wiesbaden, 1992
ISBN 10: 382081180X ISBN 13: 9783820811803
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Ecken/Kanten leicht angestoßen. ELK-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8°, Brosch., 79 S. - gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1995
ISBN 10: 3170129058 ISBN 13: 9783170129054
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 3., überarb. und erg. Aufl. 305 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Einbandecken bestoßen, einige wenige Markierungen m. Leuchtstift im Text, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiesbaden : Medical-Tribune-Verl.-Ges.,, 2008
ISBN 10: 3938748125 ISBN 13: 9783938748121
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 75 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, 150 g Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Trias-Thieme Vlg, Stuttgart, 1994
ISBN 10: 3893732659 ISBN 13: 9783893732654
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Mit einer verschwiegenen Behinderung umgehen, Abb. , ca 23 x 15 cm. Einige Textpassagen unterstrichen und markiert. Im Vorsatz handschriftlicher Vermerk. kartoniert 172 Seiten.
Published by Thieme, 1983
ISBN 10: 3136356012 ISBN 13: 9783136356012
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.