Published by Galerie Grita Insam, Wien, 1985
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 47pp. Book.
Published by Galerie Grita Insam, Wien, 1985
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 47pp. Book.
Published by Schroedel, Hannover, 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
336 S., geb., guter Zustand, viele Abb., viele Tabellen.
Published by Max Gehlen, Bad Homburg vor der Höhe 1997, 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 480 S. Abb., guter Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Rottenburg-Stgt Institut für Fort- u Weiterbildung (Hg) o J (um ), 1988
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Signed
Okarton. Mit Abb.93 S. Mit Widmung des Verfassers Fürst. 252 gr.
Published by Berlin, Metzner., 1938
284 S. Orig.-Leinwand. Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 196 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Stuttgart, 1988
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Herausgegeben vom Institut für Fort- und Weiterbildung der Kirchlichen Dienste in der Diözese Rottenburg-Stuttgart - 95 Seiten - mit farbiger Porträtkarte und zahlreichen s/w-Illustrationen - mit Stempel auf dem Vorsatzblatt Size: 13,9 x 22,3 Cm. Hardcover.
Published by Herder, Freiburg etc.,, 1998
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 301 S. OKt. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder geblichen; Farbmarkierungen auf S. 20-64, dann einige Blei-Anstreichungen; sonst ordentlich. ISBN 3451262290.
Published by Schroedel, 1995
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der 5. Auflage mit einigen leichten, sichtbaren Gebrauchsspuren: Hardcover mit Farbabrieb und etwas bestoßenen Ecken, einige Bibliothekskennzeichnungen und -einträge auf dem Buchrücken und dem Vorsatz, 336 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, daher noch gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, viele Tabellen, Farbfotos und dreifarbige Grafiken enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Wunderlich, Tübingen, 1972
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 205 S. mit einigen Abbildungen, Gzl. mit OU., guter Zustand, OU. mit leichten Gebrauchsspuren. 42321.
Language: German
Published by Stuttgart, Grafik Druck GmbH, 1988., 1988
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
93, 1 Seiten mit Abbildungen. Iluustrierter Pappband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Herausgegeben vom Institut für Fort- und Weiterbildung der Kirchlichen Dienste in der Diözese Rottenburg-Stuttgart.
Language: German
Published by Rottenburg am Neckar, Sumelocenna - Römisches Stadtmuseum, 1998., 1998
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
40 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. - = Katalog zur Ausstellung im Stadtmuseum vom 20. Oktober bis 20. Dezember 1998. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Hamburg: Matthiesen;., 1960
103 S. Okt. Sehr guter Zustand. = Historische Studien, Heft 377. Sprache: deutsch.
22,5x23,5cm, OPappband. 50 Bl. mit zahlr. Illustr Zustand sehr gut 3930054191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Rottenburg, Institut für Fort- und Weiterbildung der Kirchlichen Dienste, 1988
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 93 S. (22,5 cm) 1. Aufl.; (Mit mont. Frontispiz); An den Ecken etwas berieben; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Johann Baptist Hirscher, Moraltheologie, Pastoraltheologie].
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2014
ISBN 10: 3427932001 ISBN 13: 9783427932000
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3808200294 ISBN 13: 9783808200292
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Cube, von Alexander u.a.; Elemente aus der Retorte; Verlag: König; Bindung: Broschiert; Auflagejahr; 1973 ; Seitenanzahl:185 ; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Elemente aus der Retorte , Fürst, Leonhard; Müller, Werner.
Language: German
Published by Köln : Kölnisches Stadtmuseum, 1992
ISBN 10: 3927396486 ISBN 13: 9783927396487
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
28,3 x 22,4cm, illustr.OKarton. unpaginiert, überwiegend illustr. mit Fotoabb. in s/w Zustand sehr gut 3927396486 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Bildungsverlag EINS 24.09.1997., 1997
ISBN 10: 344192651X ISBN 13: 9783441926511
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Condition: Sehr gut. Auflage: 6. Auflage 2011. 560 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1369 20,3 x 2,8 x 27,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by München, König, 1973
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 184 S. Namenseintrag auf Vorsatz, als Mängelexemplar gekennzeichnet, sonst sehr gut, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by Stuttgart: Akademie der Diözese Rottenburg-Stuttgart, 1993
ISBN 10: 3926297506 ISBN 13: 9783926297501
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Signed
Broschur. Condition: Gut. 132 S. Aus der Arbeitsbibliothek von Günter Abel, emer. Professor für Philosophie an der TU Berlin. - Ein sehr gutes Exemplar, lediglich der Buchrücken ist lichtbedingt ausgeblichen. - Mit Verfasserwidmung an Günter Abel im Vorsatz. - INHALTSVERZEICHNIS Vorwort I. Zur Philosophie des Rates Werner Stegmaier Der Rat als Quelle des Ethischen Philosophische Grundzüge Gunter Scholtz Ethik und Dialog bei Schleiermacher II. Psychologische Praxis der Beratung Ralf Dohrenbusch Über das Spiel der Kräfte in der psychologischen Beratungspraxis Renate Oetker-Funk Erfahrungen und Überlegungen aus der Ehe- und Lebensberatung III. Zur Theologie des Rates und der Beratung Alfons Auer Der Rat als Quelle des Ethischen Theologisch-ethische Überlegungen Ulrich Wickert Der Heilige Geist als Quelle des Rates Bernhard Kah Rat und Beratung in der Beichte IV. Der Rat als Element der Kommunikation Gebhard Fürst Raten ist Sprechen. ISBN 9783926297501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Schroedel Schulbuchverlag, 1991
ISBN 10: 3507913887 ISBN 13: 9783507913882
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Einband verfärbt. 336 Seiten. Schnitt leicht verfärbt, Stehkante minimal bestoßoen.
Language: German
Published by König Verlag, München, 1984
ISBN 10: 3808200294 ISBN 13: 9783808200292
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. 9783808200292 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Language: German
Published by Kohlhammer, Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3170083929 ISBN 13: 9783170083929
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Band 1. 422 Seiten Ein umfassendes Werk zur politischen Landeskunde Nordrhein-Westfalens mit Beiträgen mehrerer Autoren, das Politik, Wirtschaft und Gesellschaft dieses Bundeslandes beleuchtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-1/8-00443146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564.
Published by Berlin, Deutsche Verlags-Gesellschaft, 1935
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. XVI; 449 S., Leinen, Quart, Einband beireben, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar dieses selten angebotenen Werkes,