Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Aceptable. : Les Baies sauvages de Sibérie es una novela escrita por Evguéni Evtouchenko y publicada en 1982. La historia se desarrolla en Siberia y explora temas de amor, pérdida y la lucha por la supervivencia en un entorno hostil. La novela ha sido traducida a varios idiomas y ha sido elogiada por su vívida descripción de la vida en Siberia y sus personajes complejos y realistas. EAN: 9782724215304 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Les Baies sauvages de Sibérie Autor: Evguéni Evtouchenko Editorial: FRANCE LOISIRS / PLON Idioma: fr Páginas: 415 Formato: tapa dura.
Language: French
Published by France Loisirs, France, 1983
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Roman (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: French
Published by Editions France Loisirs. 1983., 1982
ISBN 10: 2724215303 ISBN 13: 9782724215304
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Traduit par Alain Préchac. Cartonnage. 416 pages. Jaquette.
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Published by Plon, France
Seller: Harry Righton, Evesham, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. corners lightly creased. a few light creases to front cover. Text in french. Pages browning. Interior very good and clean.
Language: French
Published by Paris: Julliard, 1963
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. 173 S. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Evgueni Alexandrovitch Evtouchenko né le 18 juillet 19321 à Zima, oblast d'Irkoutsk (RSFS de Russie), et mort le 1er avril 2017 à Tulsa, Oklahoma (États-Unis) est un poète russe, qui se distingua également comme acteur et réalisateur de cinéma. Représentant emblématique de la génération du dégel intellectuel après la mort de Staline, il fut l'une des premières voix humanistes à s'élever en Union soviétique pour défendre la liberté individuelle. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture rigide. Condition: bon. R260179799: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / PLON, 1983
ISBN 10: 2724215303 ISBN 13: 9782724215304
Couverture rigide. Condition: bon. R240034557: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / PLON, 1983
ISBN 10: 2724215303 ISBN 13: 9782724215304
Couverture rigide. Condition: bon. R240034556: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. R160205876: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 145 pages. Jaquette en très bon état. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / PLON, 1982
ISBN 10: 2724215303 ISBN 13: 9782724215304
Couverture rigide. Condition: bon. RO30128351: 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages - tampon sur la page de garde, présence d'une feuille collé à l'intérieur du plat, étiquette collée en coiffe, traduit du russe par Alain Préchac. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Published by Paris, France Loisirs, 1982, 1982
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, reliure cartonnée, sous jaquette, 415 pages. Jaquette légèrement usagée, livre en bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Grenoble : Didier Richard, 1961 - un volume (13,3x21 cm) broché, 48 pages - bon état - Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.
Language: French
Published by René Julliard, Paris, 1963
Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Ed. originale. Paris, René Julliard, 1963. 21,5 x 15 cm, in-8, 176 pp., broché. Edition originale de la traduction. L'un des 30 exemplaires sur pur fil du Marais, seul grand papier (n° 16). Dos et marges de la couvertures légèrement brunis, sinon un très bel exemplaire.
Language: French
Published by Bernard Grasset, Paris, 1970
Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Ed. originale. Paris, Bernard Grasset, 1970. 20 x 12,5 cm, in-8, 211 (1) pp., broché, couverture imprimée à rabats. Edition originale de la traduction. L'un des 39 exemplaires sur alfa, seul grand papier (n° 22). Dos et marges de la couvertures légèrement brunis, sinon un exemplaire parfait et non coupé.
Language: French
Published by René Julliard, Paris, 1963
Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Ed. originale. Paris, René Julliard, 1963. 21,5 x 15 cm, in-8, 173 pp., broché. Edition originale de la traduction. L'un des 30 exemplaires sur pur fil du Marais, seul grand papier (n° 7). Quelques très rares rousseurs pâles. Non coupé.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60117430: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages pour le tome I et 397 pages pour le tome II. Photo en noir et blanc en frontispice du tome I (portrait). Illustrés de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte en russe. . . . Classification Dewey : 491.7-Langue russe.
Published by 1963, 1963
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé - Autobiographie précoce (1963) - Grand Format.