Language: English
ISBN 10: 3882440325 ISBN 13: 9783882440324
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by NTV Natur und Tier-Verlag, 2013
ISBN 10: 3866592418 ISBN 13: 9783866592414
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Tetra-Verlag, Bissendorf, 2000
ISBN 10: 3897451263 ISBN 13: 9783897451261
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 63 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3897451263 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: Book Bar Wales, Wrexham, United Kingdom
Soft cover. Condition: As New. Illustrated colour cover with no inscriptions or creases. A clean, tight, bright copy of 48pp. illustrated throughout in colour with text in German & English.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Tetra-Verlag, 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 64 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-89745-126-3 Deutsch 300g.
Condition: Muy bueno. : Esta obra exhaustiva de Hans-Georg Evers es una guía esencial para los entusiastas de la acuariofilia. El libro detalla las especies más bellas de peces ornamentales, proporcionando información técnica sobre su mantenimiento, comportamiento y los cuidados específicos necesarios para asegurar su bienestar en el acuario.Con 194 páginas ilustradas con numerosas fotografías a todo color, el autor combina rigor científico con consejos prácticos. Publicado por Tetra, el libro se ha convertido en una referencia para entender la diversidad de la vida acuática y cómo recrear un entorno saludable para estas especies en casa. EAN: 9783897451520 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Les plus beaux poissons d'ornement Autor: Hans-Georg Evers Editorial: Tetra Idioma: fr Páginas: 194 Formato: tapa dura.
Language: English
Published by Hollywood Import & Export, Inc., 2004
ISBN 10: 3936027412 ISBN 13: 9783936027419
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 48 pages. German language. 11.42x8.03x0.24 inches. In Stock.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Comme neuf. Livre 1999, Tetra éditions, in-8 toilé de 200 pages, couverture noire illustrée couleurs. Très nombreuses photographies couleurs. | Etat : Excellent état général, occasion (Ref.: Ref86161). Livre.
Language: English
ISBN 10: 3882440635 ISBN 13: 9783882440638
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: German
Published by Basel ; Boston ; Stuttgart : Birkhäuser, 1983
ISBN 10: 3764314958 ISBN 13: 9783764314958
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 1. Auflage. 432 S. : mit graphische Darstellungen Minimal angestaubt, Fleck auf dem Cover, mit vereinzelten Markierungen im Text, sonst sehr gutes Arbeitsexemplar! Y-03-68 9783764314958 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Melle : Mergus, Verl. für Natur- und Heimtierkunde Baensch, 1997
ISBN 10: 3882440325 ISBN 13: 9783882440324
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
First Edition
Kunststoff. Condition: Gut. 1. Aufl. 1148 S. : zahlr. Ill. Gebraucht, Klebebindung löst sich minimal, alles noch fest, sonst guter Zustand ISBN: 9783882440324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: English
ISBN 10: 3882440325 ISBN 13: 9783882440324
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Melle : Mergus, Verlag für Natur- und Heimtierkunde Baensch 1997, 19 cm ; 1148 Seiten, zahlr. Illustr., graph. Darst., gebunden / Kunstleder ; aussen gut, innen sehr gut, mit Schutzumschlag.
Hardcover. Condition: Fine. Das Buch wirkt ungelesen und weist keine Beschädigungen, Knicke oder Beschriftungen auf.---Der Catfish Atlas Volume 1" ist ein umfassendes Nachschlagewerk über zahlreiche Welsarten, vor allem aus Südamerika. Das Buch bietet detaillierte Artbeschreibungen, Farbfotos, Informationen zur Haltung im Aquarium sowie Hinweise zu Herkunft, Verhalten und Zucht. Ein Standardwerk für Aquarianer und Liebhaber von Welsen."Catfish Atlas Volume 1" is a comprehensive reference book covering numerous catfish species, mainly from South America. It includes detailed species profiles, color photographs, aquarium care information, and notes on origin, behavior, and breeding. A standard reference for aquarists and catfish enthusiasts. nein.
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Aufl., 1. Taschen. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte Sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, keine Beschädigungen oder Einträge, Vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. ---. nein.
Language: German
Published by Tetra Verlag, 1999
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. 197 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lagerspuren . Sonst ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Couverture souple. Condition: bon. RO40149116: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 597-Vertébrés à sang froid. Poissons.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. Aufl., 1. Taschen. Sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, keine Beschädigungen oder Einträge.---. nein.
Published by VDA AK BSSW 1996 - 2007., 1996
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Magazine / Periodical
Softcover. 70 S., 61 S., 77 S. Heft 1: Maulbrütende Harnischwelse; Heft 2: Die Schmerlen der Insel Sri Lanka; Heft 3: Aspidoras. Sehr guter Zustand. Hefte weisen leichte Lagerspuren auf. Heft 2: Ecken leicht bestoßen. Sonst sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
7. Auflage. 8°. 992 S., durchgehend Farbabbildungen, Illustrationen, gebunden (gut erhalten).
Language: German
Published by Melle: Mergus, 1989
3. Auflage. 8°. 1216 S., durchgehend Farbabbildungen, Illustrationen, gebunden (gut erhalten).
Published by Hanau, Dr. Hans Peters Verlag 1969., 1969
4° 255 S. m. s. v. Abb. u. Taf. Orig.-Leinen. Gut erhalten.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. Das Buch wirkt ungelesen---. nein.
Karton Karton. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 148 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Hardcover. Condition: Very Good. . . . . 8vo, hardcover. Near fine condition in vg+ dj. Covers and contents clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 860 pp., color illus. Text in German. ichthyology tropical fish aquariums freshwater hobbies.