Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Condition: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Pas de jaquette. 117 Bte 1 (08) ( 1173F-13 ) Texte en francais, text in french. 9782868980816 Illustrations. 2180B.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Pas de jaquette. 117 Bte 1 (8) Texte en francais, text in french. 9782868980823, 2180B1.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. R60. Mensajero - 205pp Método de enseñanza de una de las primeras profesoras de yogi de Europa. Sobrecubierta desgastada. CS.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Couverture souple. Condition: Neuf. 2180B-2 Texte en francais, text in french. Illustrations. 2868980791.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Pas de jaquette. 117 Bte 1 (13) Texte en francais, text in french. 9782868980809 Illustrations.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Large format hardback. 318pp. Text in French. All proceeds to Amnesty International - Kentish Town Bookshop. Grand format relié. 318 pages. Texte en français. Tous les bénéfices seront reversés à Amnesty International - Librairie de Kentish Town.
'legatura editoriale. sopracopertina che presenta diverse mende al dorso. Volume copiosamente illustrato. Conoscenza e tecnica del metodo d''insegnamento di una delle prime donne Yogi d'' Europa.'.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Denoël, 1966
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Cartonné. Bon exemplaire. Jaquette couleurs conservée mais avec quelques petits accrocs. Intérieur propre. 205pages.
Published by Funk & Wagnell's, United States, 1969
Seller: Joseph M Zunno, ROY, WA, U.S.A.
First Edition
soft. Condition: See Pic.
Couverture rigide. Condition: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,Envoi soigné.
Published by DENOEL, 1966
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 205 pp.
Couverture rigide. Condition: Bon. Grand in 4, relié sous rhodoïd, bon état, 1978, 318 pages, (quelques traces éparses en reliure, rhodoïd fissuré). Envoi soigné.
Published by Denoël, 1966
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Très bon état. Ouvrage toilé, titre au dos, ( les différentes sortes de yoga- mise en garde générale- procédé respiratoire- leçon du 1er degré ), exemplaire illustré en noir in et hors-texte de photos de technique de yoga, 205 pages, format: 24.5 x 20.5 cm, poids: 900gr - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
PARIS, Ed. Denoël - 1974 - In-8 carré - reliure éditeur, couverture illustrée - Nombreuses photographies NB, certaines PP - 205 pages + Table - Très propre, très bon ex livre pédagogique avec des explications pratiques et des photos. Livres.
Published by Presses Universitaires de France, 1978
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
First Edition Signed
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. in 4 rel. toile noire (22 x 29), 317 p., 1ère édition, avec la collaboration de Hélène Bureau, photographies en n. de Babu Rommel, dessins de Arlette Loquin, sous rhodoïd et étui cartonné, envoi de l'auteur, très bon état. Éva Ruchpaul est une des premières femmes yogi d'Europe, enseignante française de yoga, fondatrice de l'Institut Éva Ruchpaul ; elle fut considérée à l'époque comme la chef de file des partisans d'une "école laïque du yoga". Voir le sommaire sur photos jointes. Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: bon. RO20238747: 1966. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Ex-dono à l'encre en page de faux titre.Rousseurs sur les gardes et contreplats. Dos tâché. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.
Couverture rigide. Condition: bon. R320175568: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 205 pages - nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.
Published by Encyclopédie Planète
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-12, carré, reliure toile illustrée éditeur, 256p, ,nses ill., bé.
Published by MENSAJERO, BILBAO, 1974
Condition: Buen estado. Castellano Pág: 207 24x21 MUY ILUSTRADO con fotografias B/N p-10-2-1525 CARTONE EDITORIAL CON SOBRECUBIERTA.
Published by Denoël
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-8, carré, reliure éditeur, jaquette, 205p, nbses photos, bon état x2.