Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 12.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Bulletin de l'Institut Français en Espagne, 1950
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Magazine / Periodical
Condition: Good / Bien. Madrid: Bulletin de l'Institut Français en Espagne, 1950.- P. 161-176 (en total 16 pags.); 4º menor (20,9 x 15,3 cm); Texto en francés; Rústica Ed. Livre en français AVIACIÓN.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013738129 ISBN 13: 9782013738125
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Couverture rigide. Condition: Bon. Escornalbov, E Toda, Espagne (propriétaire), Ex-libris. 2 Ex-libris ( 123*123 & 45*45mm), monté sur un carton. [331].
Couverture rigide. Condition: Bon. Biblioteca d'Escornalbou, E. Toda, Espagne (propriétaire), Ex-libris. Ex-libris ( 35*35mm). [328-1].
Couverture rigide. Condition: Bon. Biblioteca d'Escornalbou, E. Toda, Espagne (propriétaire), Ex-libris. Ex-libris ( 71*64mm). [328-1].
Couverture rigide. Condition: Bon. E Albert Vda Culat, Espagne (propriétaire), Ex-libris. Ex-libris ( 98*60mm). [328-2].
Couverture rigide. Condition: Bon. Biblioteca d'Escornalbou, E. Toda, Espagne (propriétaire), Ex-libris. Ex-libris ( 49*47mm). [328-1].
Couverture rigide. Condition: Bon. Biblioteca d'Escornalbou, E. Toda, Espagne (propriétaire), Ex-libris. Ex-libris ( 101*88mm). [328-2].
Couverture rigide. Condition: Bon. E Godas, Espagne (propriétaire & artiste), Ex-libris. Ex-libris ( 108*77mm), monté sur un carton un peu plus grand. [328-2].
Published by Ed. du Temps Présent, Paris, 1948
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-12 - br. 366 pp., papier jauni.
Published by ORT - Délégation de Belgique (avril 1977), Bruxelles, 1977
Seller: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgium
29,5 x 21cm, deux pages imprimées en rouge sur un feuillet / dos páginas impresas en rojo en una hoja, photo / foto. Légères salissures au pli horizontal central et au verso, sinon très bon état / Ligera suciedad en el pliegue horizontal central y en el lomo, por lo demás muy buen estado. TRÈS RARE / MUY RARO. Tract bilingue français-espagnol / Folleto bilingüe francés-español. / España. Espagne. Pays basque. (B).
Published by Bloud & Gay, Paris, 1920
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
328 pp. In-8 - br., couv. déf., qqs. rouss.
Language: French
Published by Imprimerie de l'Enclume, à Carcassonne
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Soft Cover. Condition: Bon. Texte broché de 78 pages divisé en C articles, sur la vie du bienheureux père Louis Ormières (natif de Quillan en 1809 et mort en 1890) en vue de sa canonisation. Daté en dernière page de mars 1954. Quelques minimes défauts sur la couverture, sinon en très bon état. Poids: 100 grammes.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: French
Published by C.N.R.S. EDITIONS, PARIS, 2010
ISBN 10: 2271067146 ISBN 13: 9782271067142
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. ESPAGNE, M. / B. SAVOY, EDS.: DICTIONNAIRE DES HISTORIENS D'ART ALLEMANDS 1750-1950. PARIS, 2010, xiii 459 p. , 810 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (TA-1-3) 810 gr. Libro.
Language: French
Published by PUF PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1997
ISBN 10: 2130483518 ISBN 13: 9782130483519
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20278427: 1997. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 251 PAGES - Nombreuses annotations au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Condition: New.
Seller: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, Spain
M- Cedesa 1959. 22cm. 129p.- Prof. Ilustrado. Text in French. (Ref. 4015 - D). Socialismo. SOCIALISMO.
Couverture souple. Condition: bon. R300262002: 1959. in-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. Madrid, s.éd., 1959, in 8, broché, nombreuses photos et fac-similés de documents, 130 pp. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 13.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Jun 2016, 2016
ISBN 10: 2013738129 ISBN 13: 9782013738125
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by LIBRAIRIE HACHETTE ET Cie, 1872
Seller: HOUSE-BOOK, LA FARLEDE, France
Couverture rigide. Condition: Bon. COMPLET DES 4 CARTES . ETAT D'USAGE COUVERTURE AVEC MARQUES D'USURE COUVERTURES FROTTÉES 2 PAGES DE PUB AVEC DECHIRURES SANS MANQUE QUELQUES ROUSSEURS F 180.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 16.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Madrid Ministerio de Educacion, 1956
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Madrid Ministerio de Educacion Nacional 1956, fort et grand In-8 broché de 617 pages. Parfait état.
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Volume rilegato di pp. 1309, sovraccoperta editoriale, con cartine in bianco e nero e a colori, ouvrage publie avec le concours du Centre nationa du livre. In ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.