PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin: Riegler 1938., 1938
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 213 S. mit Abb. auf Tafeln, Olwd. mit illustriertem Umschlag. Leichtere Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin, Dietrich Reimer, 1910
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 223 Seiten, Abb. Buch ist in einem sehr guten Zustand, grüner Leineneinband mit Buchschmuck in Jugendstil in Gold, in Emblem thematisch passend der Adler, dem der Verfasser in Bosnien nachstellte, Kopffarbschnitt in Blau, Kapitale und Kanten leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. Neben dem jagdbiographischen Teil ist eine Anleitung zur Präparation der Trophäen enthalten. B02-02-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Georg Stilke, 1923
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
292 S. u. Bildtafeln, Hln., Einband mit aufgeklebter Deckelillustration, 2 Bildtafeln mit zusätzlich auf der Rückseite aufgeklebten Abbildungen (aus Zeitungen?), Ecken u. Kanten bestossen, Vorsätze etwas stockfleckig, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst sauber und gut!
Condition: Gut. 231 S. : Mit 52 Abb., 24 Bl. Abb. Vor-/Nachsatz u. Schnitt stockfleckig. Schutzumschlag etw. berieben/eingerissen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 gebundene Ausgabe, Leinen, Farbschnitt, SU.
Published by Paul Parey, Berlin, 1935
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Leinen Grüner Originalleineneinband mit Deckel- und Rückenvergoldung, verschiedentlich leicht verfleckt; der Schnitt ist gedunkelt und stellenweise etwas fleckig, Kopfschnitt deutlich verstaubt. Einkleber im Vorsatz (Buchhdlg. Karafiat, Brünn), Besitzerstempel auf der Titelseite. Die Seiten sind leicht gedunkelt, selten geringfügig verschmutzt, ein großes Eselsohr, sonst gut. Mit 24 Abbildungen auf Tafeln und 2 Karten. Georg Escherich (* 4. Januar 1870 in Schwandorf; 26. August 1941 in München) war ein deutscher Förster, Politiker und Forschungsreisender. Bekannt wurde er 1920/21 als Gründer der Organisation Escherich" im Gefolge der Novemberrevolution und der Münchner Räterepublik. Die Orgesch" war einer der einflussreichsten republikfeindlichen Selbstschutzverbände im Deutschen Reich. Daneben gilt Escherich aber auch als Kolonialfachmann und fähiger forst- und holzwirtschaftlicher Organisator in der Zeit des Ersten Weltkriegs. (Quelle: Wikipedia) Inhalt: Einleitung - Bosnien und die Herzegowina - Abessinien, wie es vor dem Weltkriege war: Die erste Reise 1907/Die zweite Reise 1909 - Kamerun - Nutzanwendung auf den Kolonialgedanken. Sprache / Language: de 234 Seiten. ca. 22 x 14,8 cm.
Published by Berlin, Stilke,, 1923
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
294 S. mit Tafeln und 2 Karten. Orig.-Halbleinen mit aufwewalzter Fotoabb. - sauber.
Published by Berin, Verlag von Georg Stilke, 1921
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 2. vermehrte Auflage. Gr. 8°. 187 S. Orig.pappband, Rücken und Rand oben etwas verblichen, Einband hinten paar Flecken, sonst gut. mit 40 Abb. auf 24 Tafeln. --------- Abessinien, Äthiopien.
Published by Leipzig : Koehler & Amelang, 1925
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
111 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband überw. sauber und gering bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, ausgeschiedenes Büchereiexemplar mit div. Stempeln, etc. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8°, O.Leinen, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Farbkopfschnitt.
£ 19.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin Stilke, 1923
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
Orig.-Halbleinen. 0. gr.8°. 291 S. Orig.-Halbleinen. Vord. Rückengelenk mit kl. Scharte, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin, Georg Stilke, 1923
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gr. 8°, 292 Seiten mit 38 Abbildungen und 2 Kartenskizzen auf 23 Tafeln, Halbleinen. Der hintere Einband mit einem Knick, etwas lichtrandig, insgesamt gut. Seiten etwas stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by G. Stilke, Berlin, 1927
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 22 cm 146 S. :. Gewebe (Gelber Leinen). mit Schutzumschlag. Mit 11 Abb. [Taf.] ; Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel u. Innendeckel Ränder sind leicht fleckig; Kopfschnitt in Braun; Schutzumschlag hat Mängel; deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin: Hans Riegler, Verlag für Vaterländische Literatur, 1938
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OLnbd., 24 x 16 cm. Condition: Gut. 230 Seiten, zwischengeschaltete Tafeln, Einband gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Berlin : Georg Stilke, 1923
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
291 S.; Ill. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband unfrisch, etwas zu bestoßen, Seiten sauber, Papier gedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°, O.Halbleinen, ohne Schutzumschlag, Farbkopfschnitt.
£ 27.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin : Georg Stilke, 1921
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
2. vermehrte Auflage. 187 S.; Ill. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband überw. sauber, Ecken und Kanten bestoßen, Kapitale und Rücken beschädigt, Seiten überw. sauber, Papier gedunkelt, ausgeschiedenes Büchereiexemplar mit div. Stempeln, etc. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8°, O.Pb.; ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2012-11, 2012
ISBN 10: 3846009385 ISBN 13: 9783846009383
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3846009385 ISBN 13: 9783846009383
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Berlin : G. Stilke, 1923
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
292 S. : Mit 38 Abb. u. 2 Kt. Skizzen auf 23 Taf. ; gr. 8 Der Buchschnitt ist leicht beschmutzt und die ersten und die letzten Seiten sind etwas stockfleckig. Besitzervermerk auf dem Vorsatz. Mit montierten s.w. Foto vorne auf dem Einband. Insgesamt in einem noch recht guten Erhaltungszustand. A5/72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 856 Halbleinen / B 16,5 x H 24,5 cm.
£ 31.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin : G. Stilke,, 1923
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
291 Seiten. Mit 38 Abb. und 2 Karten Skizzen auf 23 Tafeln. Oleinen. Einbandkanten etwas berieben, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 854.
Published by Berlin, Stilke ,, 1923
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 292 S., OHLwd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Berlin : G. Stilke, 1927
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
146 S., Ill. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, etwas bestoßen, Seiten noch hell und überw. sauber, mit Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , O.Leiner, ohne Schutzumschlag, Farbkopfschnitt.
Language: German
Published by Berlin, Stilke,, 1923
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germany
8°, OLwd. S. 292, Einband gering angeschmutzt. Sprache: Deutsch 1. Aufl., mit 38 Abb. und 2 Karten-Skizzen auf 23 Tafeln,.
Published by Bln: Stilke, 1923
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
291 S., 38 Abb. + 2 Ktn.skizzen auf 23 Taf. Gr 8°. HLdr. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Riegler - Verlag für vaterländische Literatur, Berlin, 1938
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 232 Seiten 690 gr. Einband leicht verkratzt und angeschmutzt, Stempel auf Vorblatt, sonst sehr gut.