Published by Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1926
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. Abb. (illustrator). S. 101 + S. 90 Abbildungen. Leinen leicht lichrandig, im Schnitt leicht braunfl., sonst wie unbenutzt.
Gr. 8°. Mit 90 Abbildungen auf 86 Tafeln. 101 S., Tafeln. OLwd.
Published by Augsburg : Dr B Filser ,, 1926
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
VII, 101 S. : 86 S. Abb. ; 4 °. Orig.-Leinen. (Vorsätze stockfl., sonst gut erhalten).
Published by Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1926, 1926
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Leinen gb Format: 26x21,5cm, Leben und Werk eines süddeutschen Malers, mit Frontispiz des Künstlers, 99 S Text, 90 Volltafeln Abbildungen, die Biografie schrieb Sohn Ernst, aus seinem Erlebten und aus Briefen die ihm überlassen worden sind lgk 45, Einband wenig fleckig, innen gut erhalten, Mayfi_lgk_45 850 Gramm.
Published by Augsburg. Dr. B. Filser Vlg., 1926
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
4°. VII, 101 S. 86 Seiten Abb. Leinen. Ecken leicht bestoßen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1926
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Leineneinband mit goldgeprägte. Condition: Seiten nachgedunkelt, guter, s.
Language: German
Published by Augsburg (Dr. Benno Filser Verlag) 1926, 1926
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
* Erstausgabe. kurze Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 101 S., 86 S. Abb. a. Taf. Ln.
Language: German
Published by Augsburg Filser, 1926
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 4°. 101 S., 86 Tafelseiten mit Abb. -Min. best. 932 gr.
Published by Östrreichisches Literaturforum Dr. Johannes Diethart, Krems /Donau, 1995
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: Neuwertig. Orig.-Kart., 14x21, S 145. Sehr guter Zustand, wie neu.
Published by Institut Für Arbeitsmarktbetreuung Und -Forschung, Wien, 1993
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: Neuwertig. Orig.-Kart., 15x21, S 176 mit einigen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Augsburg, Benno Filser,, 1926
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
2° (22 x 29 cm) grünes OLn. 101 S. + 86 Bildtafeln. Die Vorsatzblätter braunfleckig, sonst sehr gutes Exemplr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Augsburg, Filser., 1926
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 101, (3) S. mit Titelportrait, 86 Tafeln, späterer handgefertigter Pappbd. mit marmor. Überzugspapier u. goldgepr. Lederrsch. Wenige Bl. schwach stockfl., sonst tadelloses Exemplar. EA.
Language: German
Published by Augsburg Filser, 1926
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Gln., 4°, 101 5) S, 90 Tafeln. Gut erhalten. Sprache: de.
Published by Augsburg, Dr.Benno Filser Verlag, 1926., 1926
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Leinenband, 4°, 86 Seiten. Einband angestaubt, Schnitt vergilbt, Exlibris auf Vorsatz der stark stockfleckig ist, Buch innen gut.
Published by Augsburg. Benno Filser., 1926
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 101 S. mit 86 Bildertafeln im Anhang. OLn. mit OSchU. Einband berieben und leicht fleckig, Umschlag begriffen mit erheblichen Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Wiener Secession, Wien (Vienna), 1989
ISBN 10: 3900803250 ISBN 13: 9783900803254
Seller: Robert Wright, trading as 'The Bookman', Norwich, United Kingdom
First Edition
Hard Cover. Condition: Very Good Plus. No Jacket. First Edition. Book to accompany the Wittgenstein exhibition held at the Wiener Secession (Sept.-Oct., 1989) and the Palais des Beaux-Arts, Brussels (Dec. 1989-Jan. 1990). First Edn., 1989; grey boards; 296+[vii]pp.; illus. monochrome photos./drawings/plans. Text in German. Spine very lightly rubbed at top/rear edge, but complete/intact/robust and very clean/bright; text very fresh; boards/pages very clean/crisp/bright. No inscriptions. A weighty tome at approx. 1900g, hence overseas customers are welcome to contact us prior to ordering to ascertain additional shipping charges incurred. VG+ PRICE INCLUDES UK POSTAGE & PACKING. Large Hardback.
Dr. Benno Filser Verlag, Augsburg, 1926. 2, 101 S. mit einem Frontispiz und 86 Bildtafeln, betitelter Leineneinband, quart, (leicht fleckig und gering gebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 948 Gramm.
Published by 1926. Benno Filser, Augsburg, 1. Aufl., 1926
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germany
Mit 90 Abb. auf 86 Bildtafeln. OLn, 101 S. und Bildteil, 4°. ACHTUNG: Da die Ausgabe über 1000g wiegt, betragen die Versandkosten innerhalb von Deutschland 7,00 Euro und innerhalb der EU 18,00 Euro. VD mit Fleck, sonst gut. Kunst, Malerei.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1984
ISBN 10: 359333335X ISBN 13: 9783593333359
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
kart., Softcover/Paperback. Condition: Gut. 308 S. ; 21 cm guter Zustand, Aufkleber auf Buchrücken, Stempel bei Schmutztitel, Buchschnitt ganz leicht verschmutzt 149L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Augusburg 1926, 1926
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Ril. in tela con sovr.ill. b/n., cm 29x22 , pp 101 di t. e 86 tavv. in b/n. f.t. Sovrac. con strappi.
Language: German
Published by Augsburg, Filser, 1926
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
101, 86 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1962/1494, L14143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Dr. Benno Filser Verlag GMBH Augsburg, Augsburg, 1926
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Ernst Haider: Karl Haider. Leben und Werk eines süddeutschen Malers. Dr. Benno Filser Verlag GmbH, Augsburg 1926. Leinen gebunden mit (verschlissenem) Schutzumschlag, Format 22 x 29 cm, 102 Textseiten plus 80 sw-Abbildungstafeln, ordentlicher Zustand. Volumina.
Published by Düsseldorf, VDI, 1982
ISBN 10: 3181413178 ISBN 13: 9783181413173
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
170 S. Orig.-Karton. "vorgelegt von Dr.-Ing. Ernst Haider.in Linz/Donau" (Titel, bzw. ".Darmstadt" auf Einband). (Fortschritt-Berichte VDI-Z., Reihe 17 Biotechnik, Nr. 13).
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 110 Seiten Das Buch bietet Einblicke in das Zusammenleben und Bauen mit Kindern. Es behandelt die Erfahrungen und Herausforderungen des Wohnens in einer Gemeinschaft mit besonderem Augenmerk auf Familienfreundlichkeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-132-8/8-00540111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Paris, 1951
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Art / Print / Poster Signed
Original Radierung. -- Blattmasse: ca. 25 x 33 cm. - gut erhalten. || Original etching. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Augsburg Verlag Benno Filser, 1926
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 4 Bl., 101 (2) Seiten, mit Frontispizportrait und 90 Abbildungen auf Tafeln. Beiliegend: Brief des Autors (mit zweiseitigem Manuskriptauszug der geplanten Biographie) an die Tochter des Architekten Theodor Fischer mit der Bitte um Veröffentlichungsgenehmigung für diese Textpassage. 1 Orig.-Ganzleinen (Rücken etw. lichtbleich, mit geringen Gebrauchsspuren - sonst sehr ordentlich).
Published by Augsburg Dr Benno Filser Verlag GmbH, 1926
Hardcover. Condition: Gut. OLn., 101 S. Text, 86 S. mit Abb., 29 x 22 cm, stockfleckig, altersgemäß guter Zustand, foxed, apart from that age-appropriate good condition, 1. Aufl. 920 gr.
Language: German
Published by Augsburg, Filser, 1926
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
22 x 29 cm. Condition: Gut. 101 Seiten + 86 Tafeln Originalleinenband mit Deckelvergoldung. St. a. V. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Mit Widmung vom Ernst Haider an Heinrich Wölfflin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Arbeitsgemeinschaft Passiv Solar (Purkersdorf) 1988., 1988
4°.321 S., mit vIll.u. graph. Darst., OKart.Titel mit Bibl.-Stempel eines Architekten, staubfleckig.