Ernst Grund (7 results)
Das deutsche Lied. Eine stufenmäßig geordnete Sammlung von Liedern für den Schulgebrauch. Ausgabe A für Knaben. Erster Teil
Auf Grund der staatlichen Lehrpläne bearbeitet von Studienrat Ernst Dahlke
Language: German
Published by L. Schwann, Druckerei und Verlag, Düsseldorf, 1925
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller168 S., HC, Groß 8^, Ln, Einband berieben und verblasst, obere Rückenecke bestoßen, Papier geräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Beiträge zur Kenntnis des Devons von Bithynien
HÜFFNER Ernst (auf Grund der Aufsammlungen van Herrn Dr. Endriss)
Published by Sonderabdruck aus dem Jahrbuch der Königl. Preufs. Geologischen Landesanstalt für 1916 1916
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 33.86
£ 13.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderabdruck aus dem Jahrbuch der Königl. Preufs. Geologischen Landesanstalt für 1916, Band XXXVII, Teil I, Heft 2, Berlin - 1917, in-8, broché, 100 pages, avec 1 figure dans le texte et 3 planches hors texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les f…rais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Berlin, Musikverlag Otto Hanelt, 1920. 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur, 34 x 27 cm. 2 Blatt. Papier gebräunt, angestaubt und an den Ecken und Kanten stark bestossen, seitlichstark beschädigt.

Pausanias. Reisen in Griechenland. Band II: Olympia. Bücher V-VII: Elis I und II. Achaia.
Pausanias, auf Grund der kommentierten Übersetzung von Ernst Meyer, herausgegeben von Felix Eckstein
Published by Artemis, Zürich und München 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr gut Hardcover Sehr gut. Sammlung "Die Bibliothek der alten Welt", griechische Reihe. Aus der Gesamtausgabe in 3 Bänden, hier Band II. Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, unverletzt. Leineneinband, TADELLOS. 354 paginierte Seiten, dazu 2 Pläne und 2 Karten. Keinerlei Eintragungen, Zustand WIE NEU. +++ 10,8 x 17,4 cm,…0,4 kg. +++ Stichwörter: Hellenica Altertumskunde Antike Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht|Neukirchener 2014
Series: Forschungen zur Reformierten Theologie, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Reformierten Theologie
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.99
£ 42.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Eine gesellschafts- und kirchenbezogene Theologie ist ohne Religionskritik nicht moeglich. Dieser Band thematisiert die Ansaetze theologischer Religionskritik bis zur Gegenwart. Wie verhaelt sie sich beispielsweise zur Kirchen-, Ideologie-, Sexismus- oder Gewa.

Published by Artemis, Zürich, München 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 62.20
£ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr gut Hardcover Sehr gut. Sammlung "Die Bibliothek der alten Welt", griechische Reihe. Aus der Gesamtausgabe in 3 Bänden, hier Band III. Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, minimale Gebrauchsspuren. Leineneinband, TADELLOS. 429 paginierte Seiten, dazu 3 Pläne und 2 Karten. Keinerlei Eintragungen, nahezu NEUWERTIGER ZUS…TAND. +++ 10,8 x 17,4 cm, 0,4 kg. +++ Stichwörter: Hellenica Altertumskunde Antike Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2019
Series: Jahrbuch für Biblische Theologie, Book 24 of 28. Book 24 of 28 - Jahrbuch für Biblische Theologie
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.42
£ 42.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Das Gebet hat jedenfalls viele Gesichter und Formen. Seit den Anfaengen des Christentums spielt es eine zentrale Rolle im privaten wie im kirchlichen Leben. Gebetet wurde und wird aber auch im Judentum, im Islam und in anderen Religionen. Im Mittelpunkt des .