Published by Erlangen: Palm & Enke, 1929
Condition: Sehr gut. 8° (20x14cm). 53 Seiten, 10 Tafeln. OBroschur. Ein sauberes, ungelesenes Exempla!
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin Selbstverlag 1972 0, 1972
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 36 unpag. S. mit zahlr. Abb. u. Fotoportraits v. Th. Bernhard, 1 lose Bl. (in Kopie) Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Umfangr. Materialsammlung. OBeitrag: Krankheit als musikal. Problem: Fragmentarisches zu Thomas Bernhard (E. Wendt). Materialien zum Stück. Weiterhin u.a. zwei Reden v. Th. Bernhard sowie Auszüge aus d. Erzählung "Gehen". Gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by München Süddeutscher Verlag 1983 0, 1983
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OKlappenbroschur. Condition: Sehr gut. 164 S. mit zahlr. s/w-Abb., OKlappenbroschur, 4°. - Reichhaltige Schrift zum Theater der Münchner Kammerspiele der Zeit. Teils ganzs. Fotoportraits u.a. von Annemarie Schmid, Ursula Karusseit, Inge Birkmann, Lambert Hamel, Rosemarie Fendel, Grete Wurm, Dieter Junck, Cornelia Froeboess, Manfred Zapatka, Thomas Holtzmann, Lisi Mangold, Rolf Boysen, Romuald Pekny, Agnes Fink. - Zahlr. fundierte OBeiträge zu Stücken v. Büchner, Heiner Müller, Valle-Inclan, Lasker-Schüler, Botho Strauß, Tschechow, O'Casey, Pirandello, Goethe, Shakespeare, Lessing. Dazu Insz.-Chronik 1973 - 1983. Gering berieben/ bestossen, leicht fleckig u. Name in Bleistift auf Titelseite. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wentworth Press 7/26/2018, 2018
ISBN 10: 0270277951 ISBN 13: 9780270277951
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Zeitschrift F�r Instrumentenkunde; Volume 5. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 433 - 584 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln XVIII - XXVIII, davon einige ausfaltbar. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130130.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 16.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by München: Müller & Fröhlich, 1917
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
24 cm, Halbleder. 288 Seiten Einband befleckt, Seiten leicht gewellt und leicht geknickt, Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Language: German
Published by Hansebooks 2016-11-09, 2016
ISBN 10: 3743412888 ISBN 13: 9783743412880
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wentworth Press 7/28/2018, 2018
ISBN 10: 0270780653 ISBN 13: 9780270780659
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Zeitschrift F�r Instrumentenkunde; Volume 26. Book.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München: Müller & Fröhlich, 1917
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
24 cm, Softcover/Paperback. 288 Seiten Einband rissig, geknickt, Besitzervermerk auf Einband innen, Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Bueno. : Esta obra es una reimpresión inalterada de la edición original de 1883, centrada en el estudio y la técnica de la instrumentación científica e industrial. Publicada por la editorial Antigonos, esta edición busca preservar el patrimonio cultural y técnico de finales del siglo XIX para investigadores e historiadores contemporáneos.El libro, escrito por Ernst Dorn, se presenta en un formato de tapa blanda con 464 páginas de contenido técnico detallado. Es una pieza esencial para aquellos interesados en la evolución histórica de los instrumentos de precisión y la metodología científica de la época. EAN: 9783388879864 Tipo: Libros Categoría: Historia|Ciencias|Literatura y Ficción Título: Zeitschrift für Instrumentenkunde Autor: Ernst Dorn Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 464 Formato: tapa blanda.
£ 31.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München: Müller & Fröhlich, 1917
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. 284 Seiten. Frakturdruck. Einband fleckig, mit Fehlstellen, Randläsuren un Vorderdeckel gänzlich vom Block gelöst. - Text fest und sauber. - Insgesamt passabel erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.