Ernst Bernert (33 results)

Language: German
Published by Schöningh Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 118 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Überwiegend lateinische Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Schöningh Verlag; 1956
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 106 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Aschendorff Verlag; 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 7. Auflage.. 96 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Im Text befinden sich Anstreichungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 118 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30675 ISBN 9783506107046 la Gewicht in Gramm: 114.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 118 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke, Einband angegraut/mit Fleckchen, Anstreichungen / Notizen, Textmarkierungen, Bleistiftnotizen, /// Standort Wimregal KAM2-4061 ISBN 9783506107046 la Gewicht in Gramm: 99.

Zur Sache: Sozialkunde - Politik und Sozialkunde für berufliche Schulen: Gesamtband - Schülerbuch
Bente, Markus; Berger-v. D. Heide, Thomas; Bernert, Claudia; Bernert, Wilhelm; Dannhauser, Brigitte; Ernst, Christian-Magnus; Holstein, Karl-Heinz; Margedant, Udo Peter
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.81
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.01
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 95 Seiten; Schà ninghs - tb. dÃnn - 10-169-2-173 5Z-UMS1-GS4P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.68
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 95 Seiten; Schà ningh - Ernst Bernert - tb. dÃnn - 10-169-3 AS-I54J-5NT3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.88
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. 131 Seiten; Schà ningh - M. Tullius Cicero - tb - 6-10-4 97-KM9T-DA4O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Schöningh Paderborn
- Softcover
Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.90
£ 19.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Schöningh Paderborn circa 1980 isbn 3506107127 paperback 131 pages text mainly Latin, some shelf rubbing to covers otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster Westfalen 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.57
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. 123 Seiten; Aschendorffsche / Band 2 - 12. Auf. 1956 : Ernst Bernert - tb - 10-169-3-32 AQ-12NV-A3QV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Aschendorff 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 60 Seiten; Aschendorff - 3. Auf. 1968 : Ernst Bernrt - tb. dÃnn - 10-169-2-198 XN-TTB1-KX6L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 104 Seiten; Schà ningh 1965 : M. Tullius Cicero - tb. dÃnn - 6-10-4-39 BZ-VEH6-A4QD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Aschendorff 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 60 Seiten; C. C. Buchners - 9. Auf. 1969 : Ernst Bernrt - tb# - 10-151-4-32 UN-23W5-1A1K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.49
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.91x5.83x1.38 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.14
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kart.. 45 Seiten , leicht fleckig, ansonsten guter Zustand, Aus dem Inhalt: Einführung - Gliederung der Rede: Einleitung, Ausführung, Widerlegung der Gegner des Gesetzes, Verzeichnis der Eigennamen, Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i2a ISBN-Nummer: 3506107038 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Aschendorffs Klassikerausgaben 1961
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 7. Aufl. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Aschendorffs Klassikerausgaben 7. Aufl, 1961 , Cicero Philosophische Schriften. Band I TUSCULANAE DISPUTATIONES Text, Ernst Bernert.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.96
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condition: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.19
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Published by Brill | Schöningh
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 28.69
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit einem Anhang: Fabeln des Phädrus. Schöningh, Paderborn (1975). 118 S., kart.---- Lateinische Klassiker - neuwertig - 750 Gramm.

Published by Aschendorff 1973
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 6. Auflage. 60 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz. Wir freuen uns, den Großteil seiner wertvollen Sammlung übernommen zu haben. Sehen Sie sich auch unsere weiteren Angebote an. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und oh…ne Markierungen. Buch ist zweisprachig. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by schöningh 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 82 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Rücken beschädigt, Bund beschädigt. kA (illustrator).
Published by schöningh
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: la - Einband: Broschur - Gewicht: 40 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, angestaubt, Bleistifteintragungen. kA (illustrator).

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.68
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD4338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster 1968
- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.81
£ 45.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 19 x 12,5 cm Rücken und Schnitt gebräunt, kleiner Fleck auf dem Einband, ansonsten im ordentlichen Zustand. Broschiert 122 Seiten.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.01
£ 50.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
118 Seiten Taschenbuch, Ausseneinband sichtbare Spuren, mit Namenseintrag 709267741 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Ausseneinband sichtbare Spuren, mit Namenseintrag.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.01
£ 50.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
118 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren, Unterstreichung(en) 708187420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren, Unterstreichung(en).

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Lernmaterialien; in lateinischer Sprache Zustand: ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-370-5/8-00502539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
More imagesLanguage: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster Westfalen 1956
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.12
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine intensive Auseinandersetzung mit Ciceros \'De Officiis\', einem zentralen Werk der antiken Philosophie, das sich mit Fragen der Moral und Ethik beschäftigt und durch umfangreiche Kommentare ergänzt wird. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insges…amt GUTER Zustand. HC1-664-5/8-00609562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.