Erhardt Heinold (34 results)
Published by Wolfgang Weidlich, Frankfurt a. Main 1976 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. 108 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Verlag Weidlich, 2. Auflage, Frankfurt a. Main 1972 1972
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. 144 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Published by Verlag Weidlich Frankfurt am Main 1987 1. Auflage 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller272 S. Abb. Ln. mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Published by Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1978 1978
- Softcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 237 Seiten , Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Weltbild Verlag, Augsburg 1991
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. Sachsen wie es lacht Heinold: Wolfgang Erhardt Heinold (Hrsg.) Buchbeschreibung: Verlag Weltbild 1991. Auflage Sachsen wie es lacht - eine Sammlung sächsischen Humors."Was hier an Witzen, Schnurren, Anekdoten und Geschichten zusammengetragen wurde, ist so typisch, so gl…änzend formuliert, daß sich darin nicht nur die komplizierte Seele des Sachsen offenbart - hier sprüht ein Feuerwerk echten Humors. Die Themen dieser Sammlung reichen vom sächsischen "Dialegt" über die Reisefreudigkeit des Sachsen bis zum sächsischen Sex." Pappeinband mit orig. Schutzumschlag, 144 Seiten, Standardbuchformat Zustand: geringe Gebrauchsspuren, gut.
Published by Falken Verlag, Niedernhausen 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3-8068-4421-6 511 S 24x17cm, illustr. Hardcover, zahlr. Zeichnungen im Text, Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Bastei, Bergisch-Gladbach 1979, 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 221s., in gutem Zustand Deu 400g.
Published by Flechsig Würzburg 2001
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.86
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Hardcover; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 600 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.02
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Weidlich - 1. Auf. 1976 : Erhardt Heinold - gb. Gr. KM-UTFD-P2QK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 2000. 281 Seiten aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 144 Seiten. Gebunden. gut erhalten.
Language: German
Published by Ebenhausen, Voss, 1972
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket136 (8) S. m. zahlr. Abb., OKart. (Einband mit mäßigen Gebrauchsspuren, innen sauber) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 350.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, GermanyBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausg. 180 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Published by Druck- und Verlagsgesellschaft, Husum 1991
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.überarbeitete Aufl. 60 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (Einband minimal berieben ) Husum Taschenbuch Sprache: de.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Herbig,
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Mit Schutzumschlag. SU beschädigt- Einband gut. Schnitt leicht nachgedunkelt.

Published by Druck- und Verlagsgesellschaft Husum 2001
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Gut. 152 S., Abbildungen, Querformat, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- illustr. Pappeinband (Hardcover). Tadellos/neuwertig.

Published by Druck- und Verlagsgesellschaft Husum 2002
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Gut. 150 S., Abbildungen, Querformat, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- illustr. Pappeinband (Hardcover). Tadellos/neuwertig.

Language: German
Published by Weingarten, Kunstverlag Weingarten, 1983. 1983
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 12.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket128 S. Durchgehend illustriert mit tls. ganzs. farbigen Abbildungen. Originalleinen mit montiertem farbigen Deckelbild. Ebd. berieben, sonst in tadelloser Erhaltung. 1070 Gramm.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.68
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1976, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA6627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 50.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, geringe Spuren. 167 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708221915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 50.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708221921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, Husum Druck- und Verlagsgesellschaft mbH u. Co. KG, Husum, 2008. 142 S. mit vielen Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar - 700 Gramm.
Language: German
Published by Verlag Weidlich. 1991
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV4253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.99
£ 53.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Sonderausgabe. 177 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit Abbildungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /…// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, 20,5 x 17,5 cm, Hardcover in Pappband.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.80
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.19
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Die weltberuehmten Engel aus dem Hause Wendt & Kuehn in Gruenhainichen sind eines der bekanntesten erzgebirgischen Erzeugnisse. Vor 85 Jahren schuf Grete Wendt die ersten drei Figuren. Ihr Kennzeichen sind gruene Fluegel mit elf Punkten, der kugelige Kopf und pu.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.80
£ 53.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 142 Seiten; 9783898764087.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.96
£ 77.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 80 S. Sehr ordentliches Exemplar mit nur minimalen Lese- und Lagerspuren. K2 9783806822243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.84
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.