Published by Garrett Publications, 1965
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United Kingdom
Condition: Good. Boards are clean. Content is clean with light toning. Good DJ with some edge wear, toning, fading and is price clipped.
Language: Spanish
Published by Sagitario, 1969
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. X2410F06501MM. 634 g. 530 pp. Rústica con solapas. Estado, bien. Psicología, ensayo. Marginalia.
Published by Society for Psychical Research, (, London, 1963
Seller: Under the Covers Antique Books, Baltimore, MD, U.S.A.
Association Member: IOBA
London: Society for Psychical Research, (1963). SCARCE. 8vo. Fine is side staples paper wrappers. 24 pages. PN/092221. Book.
Published by Garrett Publications, New York, 1965
Seller: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. viii + 293pp, bound in brown/black cloth with VG dustwrapper, d/w spine sl sunned; Large Octavo.
Published by Roma, A.E.M., 1968, 1968
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-8°, pp. 26. Bross. edit.
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1969, traduccion de Jose V. Botaya, introduccion de Giancarlo Vigorelli, 527 paginas, tapa blanda.
Published by Sagitario, 1969
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. C205104. Sagitario - 525pp Rústica. Amarillento. Cubierta desgastada. AL.
Published by Vallecchi editore, Firenze, 1960
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Periodicals in 16°, bross. edit. con sovrac. ill., piccole rotture e mancanze in sovrac., timbro di appartenenza illustrazioni in b.n. fuori testo fuori catalogo.
False (illustrator). In-8°, pp. 143, brossura editorìale illustrata. Brunitura al margine superiore della brossura.
Published by Edizioni Mediterranee, Roma, 1988
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Esoterismo Esoteric doctrines, Astrology, Ufology Esoteric doctrines bross. edit. ill. fuori catalogo.
Published by Edizioni Mediterranee
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee; Seconda edizione (30 settembre 1983), 1988
ISBN 10: 8827209190 ISBN 13: 9788827209196
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 1983
ISBN 10: 8827209190 ISBN 13: 9788827209196
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Italian language. 8.43x5.35x0.79 inches. In Stock.
Published by Longanesi, 1961
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Roma, Mediterranee 1977., 1977
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 143, bross. edit. ill. Con sottolineature n.t.
Published by Psycho - G. Martinelli, 1993
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Psicologia Essay writing Psychology Psicoanalisi e cultura contemporanea in cop.: Un'esplorazione delle tortuose vie dell'ambivalenza affettiva in tutto il loro variegato splendore - bross. edit. ill. - prima edizione it. - trad. di Fulvia Innocenti - illustrazioni in b.n. nel testo e a colori fuori testo OTTIME CONDIZIONI.
Published by Edizioni Radio Italiana, 1953
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
Brossurato. Buone Condizioni. Classici Segni Del Tempo, Copertina Con Margini Frastagliati. Fogli In Buono Stato. "La Psicoanalisi" A Cura Di Emilio Servadio, "Il Surrealismo" A Cura Di Carlo Bo.
Published by Longanesi Milano 1961, 1961
Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
First Edition
1st edition hardback in original cloth Nice copy octavo vii + 555pp., index, "La vostra via" volume 48.
Condition: Good. Corpo leggermente deformato. Marginali imperfezioni alla sovraccoperta. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Condition: Good. Sovraccoperta mancante. Pagine e tagli bruniti. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Casa Editrice Astrolabio, ROMA, 1972
ISBN 13: 2562814703112
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile lucido, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, buonissimo lo stato generale, segni del tempo modesti, pagine velate da brunitura conservate in condizioni ottimali, senza danni o sgualciture, tagli integri e puliti. Numero pagine 127.
In 8, cm. 13,5 x 21,5, pp. 237 + (3). Brossura editoriale illustrata. Ottimo esemplare. Seconda edizione ampliata. Emilio Servadio, psicoanalista, parapsicologo, esoterista e giornalista pubblicista italiano, uno dei fondatori della psicoanalisi italiana, con questo volume dimostra come sia possibile operare distinzioni nette tra scienza sacra e scienza profana. ITA.
Published by LONGANESI, 1962
ISBN 13: 2562358240425
Seller: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italy
PAPERBACK. Condition: used_good. la foto corrisponde al libro in vendita. 121. Libri.
Published by , Edizioni radio italiana, 1953
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. 0. La copertina con segni di usura sul dorso, è totalmente distaccata dalle pagine, le quali sono ingiallite e con margini stanchi. Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Longanesi & C., 1961
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato rilegato. Condition: Good. Libro in buono stato, presenta ingiallimento sia sui tagli che a bordo pagine. mancante di sovracoperta rilegato 555 Buono (Good) . Book.
Published by , Radio italiana, 1953
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Poor. Copertina staccata. Pagine e la copertina ingiallite. 162 Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Longanesi & C., 1961
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato rigida. Condition: Good. 1. Copertina uso tela molto sporca, con titolo in oro al dorso in tassello. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "La vostra via/48". rigida 555 Buono (Good) . Book.
Published by Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana (UTEHA), México, 1961
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. Condition: Gut. 1a.ed. en español. 17x11 cm. Colección Manuales UTEHA, N.° 58. Sección 8: Psicología. 102 p., Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: manchadas y oscurecidas: leves roces en contracubierta. Interiores: cortes tostados, sin otras marcas y en buenas condicones. USADO / GEBRAUCHT / USED. Revisión técnica de la traducción por Santiago Ramírez, presidente de la Asociación Psicoanalítica Mexicana. Índice: I. Los sueños a través del tiempo II. Los sueños en las creencias populares III. Naturaleza y función del sueño IV. Lineamientos de psicología de lo profundo V. La elaboración de los sueños VI. Problemas particulares VII. La interpretación de los sueños. Los sueños en el tratamiento analítico VIII. Opiniones y teorías diversa. [psicología+sueños]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 11,70 (original price 13,00) **.