Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Condition: Bon. Nathan collection , 1991. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Couverture souple. Condition: Bon. Nathan, 1991. 1 volume broché(s) format In-4 bon.
Condition: Muy bueno. : Nouvelle grammaire anglaise es una guía de gramática inglesa para estudiantes de colegios y liceos. Publicado por F. Nathan, cuenta con 127 páginas y está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar su comprensión y uso del idioma inglés. Este libro forma parte de la serie 'Nathan langues'. EAN: 9782091895000 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nouvelle grammaire anglaise Autor: Jacques Roggero| Émile Benhamou| Philippe Dominique| Ariel Stromboni Editorial: Nathan Idioma: fr-FR Páginas: 127 Formato: tapa blanda.
Couverture souple. Condition: Très bon. # Broché : 62 pages # Parution : avril 1985.
Condition: Very Good. Bon état. 1997. Very Good.
Couverture souple. Condition: Très bon. Envoi rapide et protégé.
Grammaire anglaise Nathan.
Couverture souple. Condition: Neuf. # Broché: 95 pages # # Parution: 7 juillet 1997.
Language: French
ISBN 10: 2091816035 ISBN 13: 9782091816036
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30334005: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Jaquette correcte. Nombreuses photos en couleurs, in et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Couverture souple. Condition: bon. RO60132870: 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 127 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Condition: bon. RO60040117: 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 63 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Quelques annotations dans le texte, et pages d'autocollants découpées et utilisées. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Seller: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, AUBE, France
Condition: very good. Roggero / Nathan, Broché, 1984 occasion bon état non neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO80208305: . In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. Quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO60040113: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 57 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO80208307: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80208306: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by FERNAND NATHAN, 1975
Couverture souple. Condition: bon. R320092096: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - OUVRAGE VIERGE A COMPLETER. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80209305: 1992-95. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages par ouvrages. Quelques illustrations en couleurs et noir et blanc. Livret de grammaire: Absene de corrigés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Nathan
ISBN 10: 2091800627 ISBN 13: 9782091800622
Couverture souple. Condition: bon. RO80208302: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte0. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO30370794: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 13 disques de dialogues. Boite en carton désolidarisée. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.