Published by LIBRAIRIE ISTRA, 1968
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Cartonnage légèrement usé. Tampons. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by librairie Istra, 1968
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Moyen. Dos de couverture abimé avec un peu d scotch,coins frottés,interieur propre,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Published by Librairie istra, 1967
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni quelques rousseurs odeur de vieux livre tampon "specimen". in8. 1967. Cartonné. Good.
Couverture rigide. Condition: bon. R260104971: 1954. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 167 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc das le texte. Coiffes abîmées. Mors partiellement fendus. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60131593: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Spécimen. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R260162167: 1968. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Auréole sur la couverture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60131594: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 191 pages. Spécimen. Dos défraîchi. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60131591: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 159 pages. Fortes traces de scotch jauni au dos des plats et en pages de garde. Annotation en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40085536: 1973. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Spécimen réservé aux enseignants. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60131595: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60131592: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Spécimen. Annotation en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R300293048: 1954. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 167 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et monochromes dans le texte. Léger accroc sur l'une des tranches du 1er plat. Légères traces de mouillures sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40085075: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Spécimen réservé à l'enseignant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60036516: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 159 pages. Tampon Spécimen en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R320006181: 1967. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages - Tampon SPECIMEN. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Editions Istra, 1969
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 169 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by 1969, 1969
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé - Aide-mémoire de la rédaction et 100 exercices d'application (1969) - Revue.