Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1993
ISBN 10: 3451041820 ISBN 13: 9783451041822
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 9. Aufl. 141 S. : Ill. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Tb, mit etlichen ganzseitigen s/w-Fotos, am Schluß mit weiteren Literaturhinweisen, 141/3 Seiten, guter Zustand. (intern: Ehe und Familie).
Broschiert. Condition: Gut. 254 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Language: German
Published by Verlag Hans Huber, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 210 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Zürich / Wiesbaden Orell Füssli Verlag 3 Aufl, 1991
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Gr.8°, 96 S., OPpbd. Mit sw. Illustrationen.
Language: German
Published by Verlag Hans Huber, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 211 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
ISBN 10: 3451041820 ISBN 13: 9783451041822
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 141 Seiten Herder Spektrum 1993 : Emil E. Kobi - tb SR-F8CH-J8ME Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Solothurn/Schweiz : Antonius-Verl., 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., neubearb. Aufl. 128 S. : mit Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Luzern 1979, 1979
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 182 Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, Ecken etwas berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1994
ISBN 10: 3451041820 ISBN 13: 9783451041822
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. 141 S. : Ill. ; 19 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag Hans Huber, Bern, Stuttgart, Wien, 1978
ISBN 10: 3456806035 ISBN 13: 9783456806037
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 92 Seiten. OBr. Sprach-,sozial- und neuropsychologische Hinweise zu neuen Ansätzen der Prävention, der Diagnose und der Therapie der Lese- und Rechtschreibschwäche. Papier nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1994
ISBN 10: 3451041820 ISBN 13: 9783451041822
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken und Ränder leicht bestoßen, kleine Fleckchen und Macken möglich, keine Lesefalte im Buchrücken, altersbedingt vergilbt und lichtrandig, Schnitt gebräunt.
Published by Bern [u.a.] : Haupt
ISBN 10: 3258031940 ISBN 13: 9783258031941
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Liestal, SVHS Verlag des Schweizerischen Vereins für Handarbeit und Schulreform,, 1982
ISBN 10: 3497008370 ISBN 13: 9783497008377
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Switzerland
4.durchgesehene Auflage. 117 S. Deckel stellenweise berieben; Besitzervermerk mit Tinte unten auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 24,5 cm. x 17,5 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Vorderdeckel-Illustr.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4., völlig neu bearb. Aufl. 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
ISBN 10: 3258047421 ISBN 13: 9783258047423
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1994, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA7575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München, Basel : E. Reinhardt,, 1975
ISBN 10: 3497007625 ISBN 13: 9783497007622
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
EA. Literaturverz. S. 238 - 249. Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. TBlatt verso gedstempelt. Rücken verblichen. 32774 3497007625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 254 S. : graph. Darst. , 22 cm, O.kart.
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Frauenfeld: Huber, 1966
8°. 172 S., Leinen (Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten).
Language: German
Published by Liestal: SVHS o. J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°, Original-Broschur. 88 S. Leichte bis moderate Gebrauchspuren, guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. SEHR GUT, EVENT UNGELESEN 269 SEITEN,NUR,XL-762 Language: DEU.
Language: German
Published by Bern und Stuttgart: Verlag Paul Haupt,, 1967
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
21 cm x 14 cm, O.Broschur. 60 S. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. 78702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Huber Bern,, 1963
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Haupt Verlag
ISBN 10: 3258031940 ISBN 13: 9783258031941
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.
Language: German
Published by Luzern : Schweizer. Zentralstelle für Heilpädagogik, 1988
ISBN 10: 3907988671 ISBN 13: 9783907988671
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 351 S. : graph. Darst. ; 21 cm Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Bibliotheksanzeichen. Gut erhaltenes Buch mit Gebrauchsspuren. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Language: German
Published by Bern - Stuttgart - Wien, Verlag Paul Haupt, 1993, Auflage: 5. bearbeitete und ergänzte, 1993
ISBN 10: 3258047421 ISBN 13: 9783258047423
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 455 / 16,8 x 23,9 cm / mit einigen schwarzweissen Grafiken und Tabellen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.