Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1977
ISBN 10: 3499250888 ISBN 13: 9783499250880
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 233 S. : Ill. ; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Language: German
Published by Reinbek Rowohlt, 1977
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 233 S. Mit Abb. 241 gr.
Language: German
Published by Erlensee/Köln EFB - Verlag, 2000
ISBN 10: 3887761081 ISBN 13: 9783887761080
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 256 S. B138-263 9783887761080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1701.
Language: English
Published by Kassel, Verlag M. Faste, 2001., 2001
ISBN 10: 3931691276 ISBN 13: 9783931691271
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
4°. 544 Seiten. Ausgabe M. Faste Verlag (2001). 544 Seiten. Titelbedruckter Original-Pappband mit titelbedrucktem Original-Umschlag. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband etwas bestoßen, ansonsten in gutem Zustand. Umschlag etwas berieben, etwas bestoßen und etwas angeschmutzt (Rückseite).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hannover: 1971., 1971
First Edition
Softcover. 8°. Sandfarbene Original-Halbleinenbroschur. 156 Seiten. Etwa die Hälfte der Seiten mit radierbaren Bleistift-Anstreichungen und in der Bibliographie einige Ankreuzungen mit Kugelschreiber. Ansonsten noch gutes Exemplar. Dissertation. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00891-232180.
8° Broschur. Condition: Sehr gut. Erstausg., [1. - 5. Tsd.]. 233 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499250880 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Rowohlt, Reinbek, 1977
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 233 S., TB., Strich auf dem unteren Schnitt, guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Theaterwissenschlaftliche Sammlung, 1999
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 200 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Published by Generisch, 1988
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Graphische Werkstatt Druckerei Gebrüder Kopp Köln
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Graphische Werkstatt Druckerei Gebrüder Kopp Köln
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1977
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Tb, guter Zustand 1.Aufl.
Language: German
Published by rowohlt taschenbuch verlag, 1977
ISBN 10: 3499250888 ISBN 13: 9783499250880
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1 auflage, erstausgabe. 233 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499250880 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Published by Schloss Wahn, 1999
ISBN 10: 3896839314 ISBN 13: 9783896839312
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 64 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Language: German
Published by Köln, Josef-Haubrich-Kunsthalle, 1984
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb. und zwei Grundrisse, ohne Seitenzahlen, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag, zarte Längsfalte (beim Preis berücksichtigt). Beigefügt ist das Programm zur Ausstellung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 22,0 x 22,0 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 233 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Auf der Rückseite fehlt eine Einbandecke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by Hannover,, 1971
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 21 cm, 156 S., Broschur mit Leinenrücken, minimal gewellt, sonst gutes Exemplar.
Published by Institut für Theater-, Film- Fernsehwissenschaft, Köln, 1988
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
4°, 238 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gzl. mit OU., Widmung auf dem Vorsatz, guter Zustand. 42321.
Published by Theatermuseum der Uni zu Köln, Köln,, 1988
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
238 S., m. zahlr. Abb., 4°, OLwd. m. OU.
Language: German
Published by Theaterwissenschaftliche Sammlung der Universität zu Köln, 1999
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 200 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Verlag,, 1977
ISBN 10: 3499250888 ISBN 13: 9783499250880
First Edition
8°, OKart. (Taschenbuch); Condition: Gut. EA;. 234 S.; Tadelloser Zustand, ungelesen. /tb 0003 ISBN: 3499250888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Hannover,, 1971
156 S. Dissertationsdruck (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°. Orig.-Karton mit Leinenstreifen am Rücken (Titel auf Rücken notiert).
Published by Köln. Theatermuseum. . (Katalog)., 1988
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
238 S. 4°. Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Umschlag minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Köln, Rheinland verlag, ., 1989
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 284 S. 29,5 x 21 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Geschichtlicher Atlas der Rheinlande, Beiheft XII/2. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by rowohlt taschenbuch verlag, reinbek bei hambug, 1977
ISBN 10: 3499250888 ISBN 13: 9783499250880
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 1 auflage, erstausgabe. oktav illustr. orig. broschur. gutes exemplar. 233 seiten, broschur ungelesen, lichtrandig. rowohlt tb. nr. 1200, reihe: das neue buch nr. 88, hrsg. von jürgen manthey.
black cloth, 286pp., fine condition, orig.d.w., beautifully produced large format book on the history of theatre fires, lavishly illustrated with many in colour, full of pictures photographs and engravings of theatre buildings - many on fire!