Electricite (86 results)

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath et Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath et Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath et Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath et Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath et Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath et Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath et Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.33
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. French language. 10.00x7.00x0.25 inches. In Stock.

Gilles Clément, une école buissonnière
Clément, Gilles, Espace Electra, Fondation Electricité de France
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.79
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

La Congélation à la ville comme à la campagne (Collection E.F.)
Centre d'étude et de documentation pour l'équipement du foyer et Électricité de France
Published by Édition S.E.P.I.-Générale graphique 1976
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.98
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edi…tion 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie Et Olivier Doriath Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition -Légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. 23x18x2cm. 2011. Relié. 315 pages. Fine.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie Et Olivier Doriath Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. MERCI DE BIEN LIRE L'ANNONCE JUSQU'A LA FIN ! Le livre présente des traces de stockage et d'usure mais reste en bon état pour de la lecture. Expédié dans un emballage adapté depuis la France. 23x18x2cm. 2011. Relié. 315 pages. Very Good.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie Et Olivier Doriath Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition - Le livre présente de très petites marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais du reste en très bon état d'ensemble. Expédition soignée depuis la France dans un emballage adapté. 23x18x2cm. 2011. Relié. 315 pages. Traduit de Sénès Florence - Illustrations de Ja…nkovics györgy. Fine.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Sophie et Olivier Doriath Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture
- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition - Livre présentant des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 18x23x2cm. 2011. Relié. 315 pages. Fine.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture Sophie Et Olivier Doriath
- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.14
£ 25.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture Sophie Et Olivier Doriath
- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.31
£ 25.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Published by Paris et Liège, Ch. Béranger, 1922. 1922
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contact seller5-star seller1 vol. in-8° cart. impr. de l'édteur, 297 pp.[C39].

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture Sophie Et Olivier Doriath
- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.98
£ 25.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture Sophie Et Olivier Doriath
- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.98
£ 25.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture Sophie Et Olivier Doriath
- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.18
£ 25.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, United KingdomWidney Manor Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.00
£ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Paperback. Villa Medici, Rome, 14 December 1993 - 30 January 1994. Bilingual Italian / French. Exhibition catalog.
Annuaire Statistique 1964
Fédération Professionnelle Des Producteurs et Distributeurs d' électricité De Belgique
Published by Fédération Professionnelle Des Producteurs et Distributeurs d' électricité De Belgique, Bruxelles 1964
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.07
£ 19.85 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 111 pages en format 21.5 -28 cm - illustrations.
Published by Paris et Liège, Ch. Béranger, 1924. 1924
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.55
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol. in-12 br., couv. d'attente, 511 pp.[C39].
More imagesLanguage: French
Published by Electricité de France EDF 1986
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 24.00
£ 13.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Connaissance de l'habitat existant". Architecture. Riche iconographie. Claude Calmettes Architecte DPLG. Dode Cornu Architecte DPLG. Quitterie Calmettes Maître en Histoire. Conseiller technique de la collection Patrick de Maisonneuve Architecte. Avec le concours du Centre d'Étude des Bas…tides de Villefranche-de-Rouergue. Photographies aériennes de Ray Delvert et photographies d'architecture d'Antoine Calmettes. Format à l'italienne. 29,5x21 cm. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos insolé. Petits plis. in-8°.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 47.79
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Language: English
Published by Fondation Électricité de France ; Paris-musées, Paris 2002
- Hardcover
Seller: Papier Mouvant, Houilles, , FrancePapier Mouvant
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.22
£ 27.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. 90 pages dont 1 dépliable : nombreuses illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée ; 18,0 x 25,0 x 1,5 cm || Texte français.

Architectures de l'électricité [Publié à l'occasion de l'exposition : "Architectures de l'électricité" présentée à Paris, Espace Electra, 1992]
Fondation Electricité de France ; Institut français d'architecture
- Softcover
Seller: Papier Mouvant, Houilles, , FrancePapier Mouvant
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.66
£ 27.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. 173 pages : illustrations en noir et en couleurs ; 23,1 x 28,5 x 1,7 cm || Texte français || Impression 1992 || Sans aucune inscription.
Caractere Magnetique Numerique des Jours: Tome XXI (Octobre - Decembre 1936) to Tome XXXIII (Octobre - Decembre 1939). with: Supplement: Pendent l'Annee Polaire Internationale 1932-1933.
Union Geodesique et Geophysique Internationale Association de Magnetisme et Electricite Terrestres.
Published by Institut Meteorologique Royal des Pays-Bas. 1937 - 1940 1937
- Hardcover
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 38.39
£ 4.09 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo, hardcover. No dj, brown cloth. Vg condition. Re-bound in sturdy library buckram. appx 400 pp. Text in French.

Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées
Electricité / Plomberie / Sols / Murs / Peinture Sophie Et Olivier Doriath
- Hardcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 48.75 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture cartonnée, moyen format , très bon état. . 2707885 - Bricoler facile / Les gestes essentielles du bricolage en 100 leçons illustrées, Sophie Et Olivier Doriath, France Loisirs, 2011.
Published by Beaux arts éditions 2012
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 39.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 64 pp. Bon état.