Language: English
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1977
ISBN 10: 3761805624 ISBN 13: 9783761805626
Seller: SatelliteBooks, Burlington, VT, U.S.A.
perfect. Condition: Softcover. Softcover. Gently used. Modest show of wear. For any additional information or pictures, please inquire.
Published by Bärenreiter Kassel 1977, 2.überarbeitete Auflage, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
151 S., brosch., sehr guter Zustand.
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 151 S.,unbenutzt, weißer Einband, E-3.
Published by Internationale Stiftung Mozarteum Salzburg ca. 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
verschieden Lieder brosch. Mappe guter Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag
ISBN 10: 3423112549 ISBN 13: 9783423112543
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 151 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1981
ISBN 10: 3423029277 ISBN 13: 9783423029278
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 203 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
134 S., SU., Ln., sehr guter Zustand.
Published by Leipzig:, Deutscher Verlag für Musik,, 1965
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 106 S., quer4°, Ln. mit SU, mit vielen Abb. SU mit größerem Riss am Buchrücken und Randläsuren, innen gut und sauber. (LVBR10/4) Band: 0.
Published by DTV dokumente, München 1976, 1976
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
203 Seiten, broschiert, leicht vergilbt, guter Zustand.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1981
ISBN 10: 3423029277 ISBN 13: 9783423029278
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. 208 S. B175-28 9783423029278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Broschiert. Condition: Gut. 151 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3423112549 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Condition: Gut. 151 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3423112549 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Kassel ; Basel ; Tours ; London : Bärenreiter - München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1991
ISBN 10: 3761805624 ISBN 13: 9783761805626
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 3. Aufl. 151 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, angegilbt / Fleckchen auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45112 ISBN 9783761805626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Taschenbuch. Condition: Gut. 151 Seiten dtv - 2. Auf. 1991 : W. Mozart - tb OX-ELPI-F0TY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by DTV, München, 1977
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 151 S., TB., guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by München/Kassel [ua] Dt Taschenbuch-Verl/Bärenreiter-Verl, 1991
ISBN 10: 3761843232 ISBN 13: 9783761843239
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 20. Gemeinschaftliche Orig.-Ausg., 4. Aufl. - 20. - 25. Tsd. dtv 4323 : dtv-Bärenreiter, 8°, 128 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 3 Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Language: German
Published by Barenreiter-Verlag, Kassel, Germany, 1978
ISBN 10: 3761805667 ISBN 13: 9783761805664
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st. 134pp.incl.index+advert; HB burgundy w/gilt; slight rub w/PONstamp,ft.pastedwn.; clean,tight pgs. DJ green w/white; rubbed w/chips&tears. Title trans.: "Mozart: The Documents of His Life, Additions & Corrections" in German.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 3761805918 ISBN 13: 9783761805916
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Veröffentlichung dieser Briefe von Mozart wurde von seiner Frau Constanze illustriert: "Auch die Briefe an die Cousine, von sicher fragwürdigem Geschmack, aber sehr geistreich, verdienen eine Erwähnung, dürfen jedoch nicht veröffentlicht werden." Auch viele Biografen und Mozart-Studien verzichteten aus Anstandsgründen auf eine Veröffentlichung der "Briefe". Wegen der "Prüderei" des 19. Jahrhunderts waren die "frechen Ausdrücke" Mozarts nicht akzeptabel. Noch 1914 entfernte die "erste vollständige kritische Ausgabe" der Briefe von Mozart und seinen Familienangehörigen die beanstandeten Teile aus "ästhetischen Gründen", und nur in späteren Ausgaben wurden sie, wenn auch teilweise, veröffentlicht. Hinter dem Lächeln des Genies Mozart, dem ewigen Kind, verbarg sich die Seele eines Scherzkekses, der nicht aufhörte, Streiche und Scherze zu erfinden, mit denen er seine geliebte Cousine unterhielt. Die "Briefe an die Cousine" sind vielleicht einer der emblematischsten und intimsten Texte, um in die Persönlichkeit des großen österreichischen Komponisten einzutauchen.
Softcover. Condition: Fine. Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Published by München, dtv / Bärenreiter (11254) 1991., 1991
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
151 S. OKrt. Gutes Exemplar.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1965
Condition: Gut. Jahr: 1965. Einband: Pappe. Beschreibung: Zusammengestellt von Joseph Heinz Eibl. OPappbd. mit OSU im Pappschuber. Schuber und SU gebräunt. Umschlag mit kl. Einriss unten. Seitenränder gering gebräunt. Sprache: de. 106 S.
Language: German
Published by Kassel ; Basel ; Tours ; London : Bärenreiter - München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1991
ISBN 10: 3423112549 ISBN 13: 9783423112543
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
(Bärenreiter). Condition: Gut. 3. Aufl. 151 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 2. Auflage 1991. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Kassel ; Basel ; Tours ; London : Bärenreiter - München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1991
ISBN 10: 3761805624 ISBN 13: 9783761805626
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
(Bärenreiter). Condition: Gut. 3. Aufl. 151 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Condition: Gut. 151 Seiten aus privaten Nachlaß Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104 18,0 x 12,0 x 3,0 cm, Taschenbuch.
Language: German
Published by DTV Deutscher Taschenbuch, 1990
ISBN 10: 3423012676 ISBN 13: 9783423012676
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Ausgabe von 1977, Seiten leicht gebrÃunt 45048 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by - München: dtv., 1977
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1977. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-3152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Published by Bärenreiter Verlag Kassel, 1965
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Qu.-Oktav. 106 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Couverture souple. Condition: Très bon.