Published by Editions Corrèa, Paris, 1944
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 251 pages, avec 2 planches hors-texte et couverture ornée d'une reproduction. in-12 Plats défraîchis et tachés, une signature et quelques taches en pages de garde et de faux titre, sinon bon état intérieur.
Published by Editions Correa, Paris, 1940
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Condition: very good. Illustrated. 251pp., 12mo, original printed wrappers. Paris Editions Correa, 1940. A very good copy.
Language: French
Published by Buchet/chastel, Paris, 1977
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. 213 pp.
Condition: Muy bueno. : Este libro de Edmond Buchet, publicado por Rialp Editorial, explora la vida y el legado de Ludwig van Beethoven, desentrañando la leyenda que rodea al compositor y contrastándola con la realidad de su existencia. A través de sus 365 páginas, el autor ofrece una visión profunda de la vida y obra de Beethoven, ideal para amantes de la música clásica y aquellos interesados en la biografía de uno de los genios más influyentes de la historia. EAN: 9788432126956 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Beethoven. Leyenda y realidad Autor: Edmond Buchet Editorial: Rialp, Editorial Idioma: es-ES Páginas: 365 Formato: tapa dura.
Published by Correa, 1946
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Correa collection , 1946. 1 volume broché(s) format In-12 correct papier jauni.
Published by Paris, Corrêa, 1982
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Different cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Corréa, Paris France, 1940
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In12, illustrations NB hors-texte, bel exemplaire.
Published by Buchet/Castel, éditeur
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Buchet-Chastel
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Buchet-Chastel
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Paris: Corrêa, 1945., 1945
Seller: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 168p. Printed wrappers (spine sunned).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by BUCHET/CHASTEL, 1982
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. 4 ème plat frotté.
Publication Date: 1948
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1942. Broché. 250 pages. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct bas dos abimé manque couverture haut 4e plat abimé. in12. 1945. Broché. 315 pages. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide dos fendu couverture défraîchie rousseurs intérieur propre. in12. 1942. Broché. Fair.
Published by Buchet / Chastel, 1978
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide étiquette sur le dos bords frottés annotation sur la 1re de couverture intérieur propre. in8. 1978. Broché. Fair.
Published by Corrêa, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon etat exemplaire bibliothèque. in12. 1945. Relié. 170 pages. Good.
Published by Buchet-Chastel
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Buchet / Chastel, Paris, 1969
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Volume en trés bon état, sans dégâts.
Published by Collins, London, 1947
Seller: Valuable Volumes, Buckinghamshire, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. A good clean book in un clipped jacket which a little darkened on the spine.
Couverture souple. Condition: Assez bon. In-12 (19x12cm) broché, 168 pages. Dos insolé, tranche jaunie, 1 cachet de librairie sur le contre-plat, bon état intérieur.
Published by Paris .Corréa,, 1940
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Un volume in-12 ,broché, ( 12 x 18,6 cm), couverture illustrée, 251 pages , une illustration ( Beethoven par Bourdelle ). Couverture en mauvais état avec manques angulaires et petites taches , bon état intérieur . Bon document de travail .
Published by Buchet/catsel, 1975
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1975. Broché. 325 pages. Couverture dos légèrement usagées intérieur très bon. Good.
Published by Corréa, 1946
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. Couverture défraîchie pages jaunis. Dos abîmé. in12. 1946. Broché. Good.
tapa blanda. Condition: Bien. Biografías. Beethoven, Ludwig van (929 Beethoven, Ludwig van) Música. Géneros musicales. Métodos y estudios de Música para los distintos instrumentos. Beethoven, Ludwig van (78 Beethoven, Ludwig van) Beethoven: leyenda y realidad Rialp. Madrid. 1991. 22 cm. 365 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Versión española realizada por Joaquín Esteban Perruca y Mercedes Villar Poriz. Libros de música Rialp. Bibliografía. Traducción de: Beethoven. Beethoven, Ludwig van. 1770-1827 . ISBN: 8432126950 (=3095482=) HB12.
tapa blanda. Condition: Bien. Biografías. Beethoven, Ludwig van (929 Beethoven, Ludwig van) Música. Géneros musicales. Métodos y estudios de Música para los distintos instrumentos. Beethoven, Ludwig van (78 Beethoven, Ludwig van) Beethoven: leyenda y realidad Rialp. Madrid. 1991. 22 cm. 365 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Versión española realizada por Joaquín Esteban Perruca y Mercedes Villar Poriz. Libros de música Rialp. Bibliografía. Traducción de: Beethoven. Beethoven, Ludwig van. 1770-1827 . ISBN: 8432126950 (=2908268=) HB12.