Edallo (18 results)

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 21.95
£ 15.49 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.43
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by \ 1991
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.67
£ 24.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.86
£ 24.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: new.

Published by Crema, Libreria Editrice Buona Stampa, Crema 2002
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerbrossura. Condition: Buono (Good). CR33.TCopertina editoriale in brossura pieghevole, 29 cm., volume in buone condizioni, illustrato, segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda,191 pagine circa Copertina come da foto. Book.

Published by crema, Arti Grafiche Cremasche 1991 **LF20, crema 1991
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida. Illustrato con immagini in b/n.Arti Grafiche Cremasche. Crema. 1991. Pagg. 221. Book.

Published by Crema, lebs Libreria Editrice Buona Stampa, Crema 2002
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerpaperback. Condition: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura. ill. in b/n ft e nt. LF.9.

- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 35.38 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). SC335Brossura editoriale volume come nuovo396 pagine circaCopertina come da foto. Book.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.20
£ 24.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

Published by Ulrico Hoepli, Milano 1951
- Softcover
Seller: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalyCoenobium Libreria antiquaria
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 44.44
£ 23.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Prima edizione. In 8, cm 17,5 x 24,5, pp. (6) + 254 con molte illustrazioni e planimetrie nel testo anche a piena pagina. Brossura editoriale con sovraccoperta. Edizione originale di questo importante testo, dedicato alla costruzione di un piano regolatore sia da un punto di vista tecnico che sul pian…o giuridico, in particolare sulla base della legge del 1942. In fine viene esaminata la procedura in atto in molti paesi esteri quali Belgio, CAnada, Francia, Inghilterra, Stati Uniti ecc. Book.

Published by Hoepli, Milano. 1951
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerSovracopertina illustrata a due colori, oltre 100 vignette a piena con schemi ed esempi di piani regolatori italiani (molte riguardano Milano) ed esteri. Bella impaginazione. Prima edizione. Formato: 251 p., 25 cm, bross., sovr.
More imagesPublished by Urlico Hoepli Editore Milano 1951
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 62.21
£ 17.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: quasi ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 253 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta originale: piccole mancanze e fioriture. Interno fresco. Prima Edizione con numerose tavole a colori.
Published by Editore Ulrico Hoepli 1951
- Softcover
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalyArca dei libri di Lorenzo Casi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 79.99
£ 9.06 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 25 x 18), pp. 253, brossura editoriale con sovracoperta illustrata, illustrazioni colori e b.n. nel testo. Piccola ingiallitura ad una p. Ordinari segni del tempo. OTTIMO.

- Softcover
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItalyLibreria Swago
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.00
£ 57.81 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura editoriale. Condition: Near Fine. Un volume.

Language: Italian
Published by Hoepli, Milano 1951
- Hardcover
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 62.21
£ 11.65 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: molto buono. Dust Jacket Condition: buono. Pagg. 253. Brossura editoriale illustrata. Sovraccoperta illustrata. Formato in.8. Tavole in nero e bicromie. Tracce d'uso. Segni alla sovraccoperta. Ottimo stato. Kg. 0,5.

Published by Hoepli, Milano 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
£ 97.77
£ 34.52 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: discrete. Prima edizione. Prima edizione. Cm.24,5x17. Pg.(6),254. Sovracoperta. Numerose piante di città. Appunti e sottolineature a matita. 500 gr.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.27
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Language: Italian
Published by Gorlich, Milano 1950
- Softcover
- Signed
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 222.20
£ 11.65 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: in ottime condizioni. edizione limitata. Dedica autografa al frontespizio. Edizione di 300 esemplari numerati, nostro numero 203. Con 35 impressioni originali in disegno 40 impressioni scritte nel dialetto cremonese di Castelleone. Copertina morbida. Protezione in velina. Formato in.4 (25x35 cm). Pagg. 52, 2…. Lievi segni. Ottimo stato. con dedica dell'Autore.