Published by Privat, 1977
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1977. broché. Good.
Language: French
Published by Masson, Paris, 1973
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, 127 pages. 16x24 cm. Angles inférieurs des plats de couvertures cornés. Intérieur très bon état.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364287276X ISBN 13: 9783642872761
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Privat, 1975
Couverture souple. Condition: bon. RO80211199: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 484 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Published by Privat editeur " Rhadamanthe", 1971
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Toulouse, br.; in-8, 214 pp. Très bon état - textes choisis et présentés par E. Trillat.
Language: French
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Privat, Collection " Rhadamanthe", 1971 - Broché 13.5 x 21cm, bel exemplaire de 214 pages. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Masson et Cie, Paris, 1973
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Rapport de psychiatrie présenté au Congrès de Psychiatrie et de Neurologie de langue française LXXIe session, Monaco, 2 juillet - 7 juillet 1973. 127 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Ed. originale. Toulouse : Editions Privat-Didier, [1975]. In-8°. 147pp. Broché (tampon et inscription à l'encre sur la couverture avant). Très bon état. Format 18,5 x 24 cm. Contenu: I. Table alphabétique des noms d'auteur. II. Table alphabétique par matières. III. Ouvrages analysés classés par auteurs.
Published by Privat, éditeur, Toulouse
1976 - 1980. 21 volumes = 5 years. Wrappers (paperbacks) Together over 5500 pages. Texts in French. - (covers sl. worn, sl. discoloured, although still very good, see image) Price is for all volumes together - not sold separately. 12500g.