Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 13.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012721079 ISBN 13: 9782012721074
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019608707 ISBN 13: 9782019608705
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012721087 ISBN 13: 9782012721081
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 26.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Kirchheim Verlag, 1860
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Libraire De Saint-Sulpice / Victor Palmé, Paris, 1860
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Good. Edizione francese / Edition française - Volume in legatura amatoriale cartonata e decorata, titolo in oro su tassello al dorso, 240 pagine. Fioriture e bruniture alle carte, ma nel complesso buon esemplare. Book.
Language: German
Published by Kirchheim/ Russell's Verlag; 1861/ 1869., 1861
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 199/ 152 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig/ stark berieben. Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Un volume in-12 (12X18 cm), demi-reliure cuir rouge dos lisse, portant l'inscription en lettres dorées du nom d el'auteur, du titre et d'un sous-titre non repris dans l'ouvrage: "L'Obéissance enseignée aux enfants"; 216pp. Bon état.
Published by Paris, Palmé 1878, 1878
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
70pp., br.orig., 19cm., bon état, peu commun.
Taschenbuch. Condition: Neu. Récits anecdotiques sur Pie IX | V. Dumax | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Culturea | EAN 9791043103384 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Palmé, Paris / Bruxelles, 1878
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: Buono. Testo francese. Cm.23,2x14,3. Pg.64. Esemplare intonso. 100 gr.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40172078: 1860. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Quelques rousseurs. 240 pages. Titre et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Plats frottés avec plusieurs griffures sur le 1er plat. Papier collé en page de titre, la maintenant. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 14.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Mainz, F. Kirchheim, 1868
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. VIII, 199 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild. - Titelrückseite mit Stempel der Bibl. Fürstenberg.
Published by De Soye et Fils, Paris, 1894
In 16, pp. 27 + (1b) conÂ2 tavv. n.t. di cui unaÂcon ritratto di Corot e una raffigurante il suoÂatelier. Qualche sporadica fioritura alle carte e segni di polverosita' ai piatti. Br. ed. ITA.
Published by Palmè., Paris., 1859
Seller: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italy
Brossura. In 16°, br., pp. 328. Cop. ant. sciolta. Legatura lenta.
Published by De Soye et fils - Paris, Paris, 1894
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :27 pp. Illustré d'un portrait en frontispice et d'une gravure n/b in texte. Couverture défraichie, cornée sur plat arrière. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Couverture rigide. Condition: Bon. suivi de la fête du village et de la Chapelle Blanche Editions Victor Palmé 1861. relié demi-chagrin vert, dos orné, 222 pages petit in-8°. Rousseurs.
Couverture souple. Condition: bon. RO30098445: 1866. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Rousseurs. 239 pages. Non illustré. Rousseurs. Tampon de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by Paris, Librairie de Saint-Sulpice/Victor Palmé, 1860., 1860
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
11 x 18, 240 pp., reliure dos toilé, bon état. 3e édition.
Published by Lethielleux, Paris, 1892
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: Buono. Testo francese. Cm.19x12. Pg.(4), 112. "Révision et reconstitution de la chronologique biblique et profane des premiers ages du monde", deuxieme serie: "De la cration de l'homme a Jésus-Christ", tomo IV, n°2. 100 gr.
Published by PALME Victor - ALBANEL J. - TREMBLEY H. 7ème édition
Couverture rigide. Condition: bon. RO80157016: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 216 pages. Quelques accrocs en coiffes. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO20195227: 1859. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 175 pages - dos fendu - ouvrage desolidarisé - quelques taches d'encre noirs sur la gouttiere. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.