Published by Bayreuther Feldpostausgaben, 1944, 1944
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: befriedigend. durch die Klmmerheftung ist das Vorblatt in der Mitte etwas eingerissen, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 233_Lowig;Kt Klammerheftung, die Bayreuther Feldpostausgaben sind für den Soldaten bestimmt, auf dem heimatlichen Bücherbord verfehlen sie ihren Zweck, sendet diese Ausgaben unverzüglich an die Front, 142 S 100 Gramm.
Gebunden. Oirg.-Leinen, 13x19, S 283. Leichte Gebrauchsspuren, aber nicht schlecht.
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1932, 1932
First Edition
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 909 - 952. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122763.
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931, 1931
First Edition
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 329 - 408. Mit kleiner Fehlstelle am oberen rand des Bundes. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25050-122745.
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1933, 1933
First Edition
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 137 - 180 . Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122768.
Language: German
Published by Junker und Dünnhaupt, Berlin, 1941
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 6-. unveränd. Aufl. 6, 653 Seiten Mit 52 Dichterbildnissen (1 Tafel - nach S. 544 - fehlt!), Kanten etwas bestossen, Besitzeintrag, Vorsatzblatt mit Fehlstelle, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-5269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1239.
Published by Junker und Dünnbaupt, 1940
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Berlin: Junker und Dünnbaupt, Verlag, 1940.- 653 p.: Profusión de retratos; 4º (24 x 16,7 cm); Texto en alemán; Cartulina Ed. Lomera con pequeñas faltas en la cabeza. Buch auf deutsch LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Published by Gauverlag Bayreuth, 1943
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 143 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, an Kanten berieben sowie verfärbt. Buchrücken beschädigt. Seiten nachgedunkelt. Fliegendes Vorsatzblatt bis einschlißlich Seite acht an Kopfschnitt eingerissen. Seite 143 an Fußschnitt und Bindung eingerissen.
Language: German
Published by Berlin : Junker und Dünnhaupt, 1937
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 2. erweiterte Auflage. 194 S. Sehr gutes Exemplar. Nur minimal nachgedunkelt. - Inhalt - Vorwort - Einführung - Volk und Dichter - Bürgertum -- Darstellung und Kritik - Bildner der deutschen Gestalt - Das deutsche Volksschicksal - Landschaft und Bauerntum - Die deutschen Volksschriftsteller und Erzähler - Einsame Sucher - Neue Wege - Die Deutsche Akademie der Dichtung - Deutsches Schrifttum der Zeit (Grundstock einer Deutschen Bücherei). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlagshaus Bong, Berlin, 1937
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Junker und Dünnhaupt, Berlin, 1941
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 6. Aufl. 653 S. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen F06470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1315.
Language: German
Published by Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag, 1937
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
497 Seiten, Abbildungen grobes Leinen, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig und verfärbt, Seiten gebräunt, Buchrücken oben eingerissen, verzogen, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.
Published by Langen-Müller, 1933, 1933
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gebraucht - gut. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Zustand: 3, gebraucht - gut, Taschenbuch Langen-Müller, 1933 , 1933 , Ernst Wiechert: Soldat Namenlos, Langenbucher, Dr. Hellmuth.
Language: German
Published by Berlin, Junker und Dünnhaupt, 1937
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Leinen. Condition: Gut. 499 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - Seiten leicht gebräunt - sonst guter Zustand. EB6874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1239.