Dotsch (329 results)
Published by goschen'sche, berlin 1898
- Hardcover
Seller: Thylacine Books, Fort Worth, TX, U.S.A.Thylacine Books
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. No Jacket. dj: none. book: small hardback, overall avg condition. hinges cracked. worn copy. 189 pages. in german. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.

Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 223 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Staatsverlag, Berlin 1981
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 12.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Gut. S. 143.
Published by ikon VerlagsGesmbH
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller97 Seiten, broschiert, starke Gebrauchsspuren, Einband beschädigt.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.59
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

Language: English
Published by Academic Press 2001
Series: ISSN, Book 20 of 272. Book 20 of 272 - ISSN
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.27
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Volume 339.B. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0121822400.

Language: English
Published by Academic Press 2001
Series: ISSN, Book 19 of 272. Book 19 of 272 - ISSN
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.42
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Volume 338.A. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0121822397.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.33
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
x, 251 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Condition: Used - Very good
£ 9.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bonn 1960
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 68 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.53
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1., Aufl. 600 S. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Müller (C.F.Jur.), Heidelberg 10.12.2001. 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 335 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,2 x 16,4 x 2,0 cm, Taschenbuch.

Published by Staatsverlag der DDR Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1981; 143 Seiten; Format 20,5 x 14 cm; illustrierter Karton-Umschlag, beiliegend ein ei handgeschriebener Brief vom Autor Jochen Dötsch; gut erhalten.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.30
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Kinder haben heute die besten Chancen, gesund aufzuwachsen. Dennoch scheint es kompliziert wie nie zu sein, sie dabei zu unterstützen. Familien stehen vielfach un…ter Druck. Mütter und Väter haben hohe Ansprüche an sich selbst. Aber auch die Gesellschaft verlangt ihnen viel ab. Zudem prasseln Unmengen von Ratschlägen aus dem Netz auf sie ein, die oft mehr verunsichern als helfen. Kurz: Das Familienleben fühlt sich herausfordernd an. Da braucht es verlässliche Informationen. Jörg Dötsch und Johanna Schoener klären auf der Grundlage aktueller wissenschaftlicher Erkenntnisse über Ernährung, Schlaf, Infekte und viele andere zentrale Entwicklungsthemen der ersten zehn Lebensjahre auf. Sie zeigen, wie Eltern ihre Kinder so stärken können, dass sie ihren individuellen Weg finden. Wieso sind die ersten 1000 Tage so entscheidend Wie wirkt sich die Ernährung in der Schwangerschaft aus Was muss man beim Reisen mit Baby beachten Kann man Allergien vorbeugen In welchem Umfang sind kindliche Ängste normal Was stärkt die Abwehrkräfte Wann muss man in die Notaufnahme Woran erkennt man eine Lernstörung 351 pp. Deutsch.

Language: English
Published by Cham, Springer International Publishing. 2021
Series: Springer Proceedings in Business and Economics, Book 96 of 111. Book 96 of 111 - Springer Proceedings in Business and Economics
- Hardcover
- First Edition
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 18.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1st ed. 2021. VI, 184 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Business and Economics. Sprache: Englisch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.76
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
mass_market. Condition: Brand New. 352 pages. German language. 4.92x0.98x7.48 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.71
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
mass_market. Condition: New.

Published by Kohlhammer, Stuttgart 1969
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.93
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm 223 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren u. ist leicht lichtrandig; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt.…Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.64
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pamphlet. Condition: Gut. 24 Seiten; Hessen 28 - 1. Auf. 2008 - tb. dÃnn - 9-11-4-L3 TB-HI2C-UN34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.08
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.
Published by Hans Marseille Verlag GmbH, München, 2009 2009
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
93 S., 8°, Obrosch, mit 10 Abbildungen unsd 12 Tabellen, wie neu.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 31.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 31.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.78
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. XI, 295 S. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Keine Mängel. Gekennzeichnetes Rest-/Remittendenexemplar. R09-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.33
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Man muss nicht perfekt sein, um eine gute Mutter oder ein guter Vater zu sein. Die Ansprüche an die Eltern heute sind überwältigend. Tue dies, lass jenes - bei all den Ratschlägen bleibt nicht selten das Vertrauen in das eigene Bauchgefühl auf der Strecke. Das moderne Grundlagenbuch des erfa…hrenen Pädiaters und renommierten Professors für Kinderheilkunde Jörg Dötsch und der langjährigen Bildungsjournalistin Johanna Schoener ist anders. 'Großwerden' trennt das Wichtige vom Unwichtigen, es bietet fundiertes Wissen und gibt Selbstvertrauen.Auf der Grundlage aktueller wissenschaftlicher Erkenntnisse klären sie auf über Ernährung, Schlaf, Kinderkrankheiten, Medienkonsum und viele andere zentrale Entwicklungsthemen. Sie wissen: Familienalltag heute bedeutet Jonglieren mit Jobs und überlasteten Kitas, mit Schul- und Freizeitstress, mit hohen inneren Ansprüchen und äußeren Krisen. Sich auf das Wesentliche zu konzentrieren, ist nicht leicht. Es zeigt, wie Eltern ihre Kinder so stärken können, dass sie ihren individuellen Weg finden, und gibt Zuversicht für die gemeinsame Zukunft.Wieso sind die ersten 1000 Tage so entscheidend Wie wirkt sich die Ernährung in der Schwangerschaft aus Was muss man beim Reisen mit Baby beachten Kann man Allergien vorbeugen In welchem Umfang sind kindliche Ängste normal Was stärkt die Abwehrkräfte Wann muss man in die Notaufnahme Woran erkennt man eine Lernstörung 352 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.33
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Man muss nicht perfekt sein, um eine gute Mutter oder ein guter Vater zu sein. Die Ansprüche an die Eltern heute sind überwältigend. Tue dies, lass jenes - bei all den Ratschlägen bleibt nicht selten das Vertrauen in das eigene Bauchgefühl auf der Strecke. Das moderne Grundlagenbuch des erfa…hrenen Pädiaters und renommierten Professors für Kinderheilkunde Jörg Dötsch und der langjährigen Bildungsjournalistin Johanna Schoener ist anders. 'Großwerden' trennt das Wichtige vom Unwichtigen, es bietet fundiertes Wissen und gibt Selbstvertrauen.Auf der Grundlage aktueller wissenschaftlicher Erkenntnisse klären sie auf über Ernährung, Schlaf, Kinderkrankheiten, Medienkonsum und viele andere zentrale Entwicklungsthemen. Sie wissen: Familienalltag heute bedeutet Jonglieren mit Jobs und überlasteten Kitas, mit Schul- und Freizeitstress, mit hohen inneren Ansprüchen und äußeren Krisen. Sich auf das Wesentliche zu konzentrieren, ist nicht leicht. Es zeigt, wie Eltern ihre Kinder so stärken können, dass sie ihren individuellen Weg finden, und gibt Zuversicht für die gemeinsame Zukunft.Wieso sind die ersten 1000 Tage so entscheidend Wie wirkt sich die Ernährung in der Schwangerschaft aus Was muss man beim Reisen mit Baby beachten Kann man Allergien vorbeugen In welchem Umfang sind kindliche Ängste normal Was stärkt die Abwehrkräfte Wann muss man in die Notaufnahme Woran erkennt man eine Lernstörung 352 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.26
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.