hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Styria, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 33 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Buchschmiede von Dataform Media GmbH, 2024
ISBN 10: 399165508X ISBN 13: 9783991655084
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag des Herausgebers, Pristerseminar in Linz, Linz, 1889
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
1. O.-Broschur. Rauher Buchschnitt. Herausgegeben von Monsignore Dr. Franz Doppelbauer, Seiner päpstlichen Heiligkeit Hausprälat und Rector des deutschen Nationalinstitutes Anima in Rom, vormals bischöflicher Secretär in Linz. Aus Wikipedia: ğBischof Rudigier (1811 - 1884) war Mitglied des 1861 konstituierten oberösterreichischen Landtages und dadurch ein Mitbegründer des politischen Katholizismus. Als erbitterter Gegner des Liberalismus war er selten bereit, Kompromisse einzugehen. In einem Hirtenbrief vom 7. September 1868 rief er zum Widerstand gegen die staatlichen Schul- und Ehegesetze auf. Das Schreiben wurde beschlagnahmt und Rudigier wurde am 12. Juli 1869 wegen des Verbrechens der Störung der öffentlichen Ruhe" zu zwei Wochen Gefängnis verurteilt, vom Kaiser aber begnadigt. Diese Verurteilung machte ihn zum Volksbischof und bewirkte eine zunehmende politische Aktivität der Katholiken. 1870 konnten der Katholische Volksverein und der Katholische Preßverein gegründet werden. Letzterer übernahm die Herausgabe der katholischen Tageszeitung Linzer Volksblatt.Ğ Der Band ist als EA selten aber als Reprint erhältlich.; Jahr: 1889; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: XXXIV, 553; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Aus Bibliotheksbestand makuliert. Einband mit Knickspuren. Klebezettel auf Vorderdeckel. Signatur auf Rücken. Stempel auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 850 gr. XXXIV, 553 pages. Aus Bibliotheksbestand makuliert. Einband mit Knickspuren. Klebezettel auf Vorderdeckel. Signatur auf Rücken. Stempel auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.
Language: Latin
Published by Administr. ed. in Seminario Episcopali, 1887
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 88 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Auf LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 80.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
120 S. Stuttgart, NEU.
Language: German
Published by Verlag Anton Pustet Salzburg, 2025
ISBN 10: 3702511687 ISBN 13: 9783702511685
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Doblinger, Wien, 1972
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein sehr schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 35 + Ausscheidebogen Notenmännlein 155 x 223 mm (Querformat).
Published by Linz: Verlag des Herausgebers, 1890
Condition: Befriedigend. 4°. 3 nn. Bll., 343 Seiten. OBroschur. Der Umschlag mit Einrissen und Fehlstellen an den Rändern, das Titelblatt gebräunt und, wie auch die ersten und letzten Seiten, etwas stockfleckig. Frakturschrift. (Lexikon für Theologie und Kirche VIII, 1342) Die Quellen zur Tätigkeit des rührigen antiliberalen "Volksbischofs" von Linz.
Language: English
Published by Köln, Snoeck Verlagsgesellschaft,, 2012
ISBN 10: 3864420253 ISBN 13: 9783864420252
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
183 S. mit zahlr. Abb. Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Altötting : Coppenrath, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 75 S. : 120 Notenbeisp. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Language: Latin
Publication Date: 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Editio quarta. 250 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 330.
Language: Latin
Published by Seminario Episcopali
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. la Gewicht in Gramm: 230.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Ichthys Verlag, 1967
First Edition
29,5 x 21 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 119 Seiten. Mit einem montierten Portrait und 15 Tafeln auf 11 gefalteten Beilagen in einer Lasche im Innedeckel. Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Etwas lichtrandig. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-36-01B|A8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: Latin
Publication Date: 1887
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einband beschädigt; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Mayer & Comp., 1887
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 565 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Buchschnitt leicht ausgefranzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Language: German
ISBN 10: 399165508X ISBN 13: 9783991655084
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Augsburg, . 64 S. m. Illustrationen. Kartoniert., 1956
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Papier gebräunt. Sonst gut. Enth. u.a.: Hermann Josef Seitz: Zur Alterfrage der Bandkeramik und weitere Neuergebnisse aus den Profilen zu Wittislingen (1952-56).
Language: German
Published by Wien, München; Doblinger, 1983
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Broschiert. Condition: Gut. 15 S., Noten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Doblinger
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Copyright 1995. Wrappers laminated. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.